Клубника и петуньи - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 23:05
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #61
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Ирин...какая крааасооттаа!!! сразу Лето захотелось!!!
Старый 09-01-2009, 23:07
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #62
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Ага, сама уже сижу, чешусь над пакетиками с семенами... Как себя удержать, чтоб прямо сейчас не ринуться сеять..
А, кстати, статья по ссылочке мне в прошлом году реально помогла..Я развела как там написано Эпин и опрыскивала рассаду..Реально действует! Рассада крепкая получается. Ее даже паутинный клещ не убил..Выжила, оклемалась и даже цвела (как видно на фото)
Старый 09-01-2009, 23:30
ответ для Cherryff на сообщение "Клубника"
    #63
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherryff Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими впечатлениями.
В прошлом году весной заказала саженцы клубники вьющейся, я думаю, что многие видели ее рекламу в газетах, заказала и все боялась что обманули, и можете себе представить, что
из 7-ми кустиков у меня разрослась целая грядка,и плодоносила она с июня по начало октября. Ягоды величиной с небольшое яблоко и фактурка класная и вкус и запах, так с цветами и зелеными ягодами под мороз и попала, жалко было просто жуть. А на клубнику все соседи ходили смотреть, как на чудо. Как перезимует, пока не знаю, весной поделюсь, но клубника просто чудо.
Позволю себе усомниться. Размер с яблоко, говорите?
Старый 10-01-2009, 01:31
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #64
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


А мне семена от Биотехники понравились.И "НК"-тоже неплохо себя проявили.Стоят в 2 раза дешевле Биотехники.Многое зависит еще от лета.Уж такого подобия-как в этом году-никакие суперсемена себя не проявят.
В горшках-красные Рамблины от Биотехники(горшки малы-но ничего другого не приспособить было)
В ящиках-"НК" Русский огород.

Старый 10-01-2009, 11:25
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #65
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Ilaras

ШИКАРНОЕ ОКНО!!!! БОЖЕСТВЕННОЕ! Умничка Вы, такую красоту делаете!!
Старый 10-01-2009, 12:54
ответ для Ilaras на сообщение "А мне семена от Биотехники..."
    #66
orizi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 570
orizi отсутствует


Очень красиво!!! Цветущее окно в городе- моя мечта. Проблема с поливом летом, муж точно будет забывать.
Девочки, простите меня, что ввела в заблуждение. Семена не Волготехника , а Биотехника.
Всхожесть мне кажется зависит от исходного материала и где упаковки с семенами хранились. Я в прошлом году купила сначала Биотехники много, взошли не все. Красных я так и не увидела. Потом докупала "Дом Семян". Всхожесть отличная. Но у Биотехники больше интересных расцветок и каскады шикарные.
Спасибо за ссылку, прочитала. Абсолютно согласна с мнением, что петунии любят большие горшки. Интересно про черенкование, попробую в этом году.Про удобрение- я все удобряю кемирой.
Еще добавлю махровые сорта, в первый год я решила от них отказаться, т.к. очень капризные, не любят дождей, выглядят не очень опрятно. В этом году решила посадить махровые сорта в горшки и поставить в шатер. Посмотрим, что из этого получиться.
Про время посадки, все тки каскады нужно сажать рано, иначе красоты дождетесь только к концу лета. А остальные можно сажать и попозже. Я в прошлом году, сажала до апреля включительно. Но время цветения наступило гораздо позже.
Старый 10-01-2009, 12:59     #67
orizi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 570
orizi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Девочки, у кого нет подсветки, не советую петунию очень рано сажать. Она вытянется и вместо пушистых кустиков можно заиметь длинные палочки..Опять же, везти эти длинные палочки на дачу потом крайне затруднительно, она ломается..Петуния, посаженная чуть позднее, но при большем кол-ве света будет намного шикарнее своей рано-посаженной, но недополучившей света соседки..Это из прочитанного в инете...Сама в этом году тоже собираюсь сажать много и разной..Хочу попробовать новые сорта и производителей..Из разочарований прошлого года - дорогущие семена "Биотехники" - ВООБЩЕ НЕ ВЗОШЛА... А отечественные недорогие семена взошли почти 100%..Вот немного фоток:
Красотища Срау захотелось лета.
Старый 10-01-2009, 14:43     #68
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
Ilaras

ШИКАРНОЕ ОКНО!!!! БОЖЕСТВЕННОЕ! Умничка Вы, такую красоту делаете!!
Спасибо!
И самое главное-достаточно экономично.В ящиках 2*80 см-ВСЕГО по 2 шт.посажено.То есть-4 рассадочных единицы. В горшке-по одной.
А так петуния цвела на северо-западном окне.Солнце всего 1 час вечером.И ничего... цвели.

А с поливом можно облегчить себе жизнь добавлением в горшки или ящики гидрогель.
Изображения
 
Старый 10-01-2009, 15:02     #69
orizi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 570
orizi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaras Посмотреть сообщение

А с поливом можно облегчить себе жизнь добавлением в горшки или ящики гидрогель.
А с этого места можно поподробнее? Что это приблизительно представляю, сколько сыпать (толщина слоя), сыпать на дно? и затем дренаж) или наоборот? и что это дает?
я у себя на даче маленькие горшки (диаметром 10см) поливала в теплую солнечную погоду как минимум 1 раз в день, а если жарко то и до двух доходило (утром и вечером).
Старый 10-01-2009, 15:19     #70
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от orizi Посмотреть сообщение
А с этого места можно поподробнее? Что это приблизительно представляю, сколько сыпать (толщина слоя), сыпать на дно? и затем дренаж) или наоборот? и что это дает?
я у себя на даче маленькие горшки (диаметром 10см) поливала в теплую солнечную погоду как минимум 1 раз в день, а если жарко то и до двух доходило (утром и вечером).
Можно.Горшки у меня-СОВСЕМ без дренажа.И так места было мало для петуний.А дренаж(от которого толку на улице-НЕТ)-только в горшках комнатных растений.
Отверстия снизу горшков закрывались х/б тканью(вырезался кружок по размеру дна горшка).Потом корни вылезали из дренажных отверстий.Но поскольку горшки были поставлены в кашпо-то не сильно мешали.
Гидрогель (разбухший в воде) смешивался с землей и укладывался на дно горшка.Потом рассада и все это засыпалось землей БЕЗ гидрогеля.Наличие гидрогеля в верхних слоях земли-бессмысленно.Высыхает очень быстро и толку-мало.
По инструкции к французкому гидрогелю смешивать рекомендовалось 5 мл.ложка сухого геля на 5 л.почвы. Я такую же норму брала для двух 2л горшков.Сколько там получалось по объему почвы-не прикидывала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.