Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 299 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 11:58
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2981
Анильда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Анильда отсутствует


Вот я тоже думаю про массаж шеи - нам ее так крутили-вертели в 2 и в 4 месяца на массаже, как он орал, а там кости мешали...Сейчас уже даже воротниковую зону не разрешила делать
Хотя именно массажистка нас отправила к остеопату, сказала, что раз нет улучшений за 2 курса, надо снимок делать... Вот тогда все и выяснилось - к 5 месяцам. А все врачи отговаривали, мол, зачем вам это надо и тд и тп,руками ногами двигает, голову поворачивает, ну и что, что на бок, выправится (может быть)...муж был против... а когда снимки потом посмотрели диагноз сразу поменяли...сказали, что остеопат действительно нужен!
Старый 29-12-2008, 12:02     #2982
Edelena
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Блюхера
Сообщения: 111
Edelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от карамелька сладкая Посмотреть сообщение
не знаю. может не стоит так паниковать, у Лазаревой по дисплазии очень хорошие результаты, по крайней мере отзывы хорошие, у нас тоже было смещение крестца и таза, линии на сгибе шли на встречу друг другу, при том при всем, когда я показывала рентген нашему ортопеду, она сказала ничего страшного, это допустимое смещение, Лазарева сказала, что смещение может быть и допустимое, но приведет оно к скалиозу, к концу сеансов линии ушли, стала одна сплошная линия. даже массажистка сказала, что у нас все ровненько. Что касается недоразвитых ядрышек, у нас они тоже были, вообще это бич многих "питерских" детей, но это больше рахит, нам назначали физиотерапию, массаж и ванночки с раствором бишофита и хвойно -солевые ванны, очень помогает последнее.
скажите, я дома тоже ванны делала с солью и хвоей, чередовала. а как вы делаете и бишофит лучше наверное , а складки у нас как были несиметричные так и есть и раздвоенные
Старый 29-12-2008, 18:20     #2983
october
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 48
october отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Мы тоже ходили к Маськовой. А результата так и не получили.
Констатация.
Тоже ходили к Маськовой. Тоже увы совсем безрезультатно .
Старый 29-12-2008, 22:36     #2984
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Цитата:
Сообщение от жмучка Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи.
Были у Маськовой 3 раза. Плохой сон, я уже писала,ночью спим, но плачим каждый час или 15 минут, не просыпаясь, мечемся по кроватке во сне всю ночь. Так было до посещений врача. Сейчас была ночь, проспали не ворочаясь и без воплей. Зато на следующую ночь - концерт.
Маськова ничего не говорит о количестве сеансов. Сегодня и вчера опять плохо спали.
Не знаю что и думать. а сколько максимально можно делать сеансов?
Я так понимаю,что сеансы рекомендуют повторять через 3 недели,а сколько- это как повезет.Пока конечного рез-та не добьетесь.
Старый 29-12-2008, 22:49     #2985
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Это все очень индивидуально. А результаты могут быть поначалу только остеопатическими, т.е., заметными только специалисту. Нпр., если есть блок в лобной части черепа, результатом будет бОльшая подвижность костей, как говорят остеопаты, голова начинает "дышать". Иногда это получается довольно быстро, а иногда нет, в зависимости от организма, истории развития рбенка, нагрузок и т.д.

Мы с Игнатом ходим к остеопату уже 3 года как - в феврале. Я вижу результаты, но, поскольку, Игнат - ребенок с тяжелыми достаточно нарушениями, к тому же с гиперкинезами, то прогресс идет медленно, с небольшими откатами временами. Но я доверяю доктору и расспрашиваю ее о результатах, она мне говорит, что из того, что мы делаем по реабилитации хорошо для ребенка, а что плохо, когда он переутомлен или наоборот рванул вперед. Это дает мне ориентиры.
Старый 30-12-2008, 00:21     #2986
Edelena
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Блюхера
Сообщения: 111
Edelena отсутствует


мы сходили к Волошину, он вообще снял дисплазию, сказал, что только не окостенивают ядра, но это более менее, и дал шину Виленского , кто-нибуди носил это
Старый 30-12-2008, 00:24     #2987
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Это все очень индивидуально. А результаты могут быть поначалу только остеопатическими, т.е., заметными только специалисту. Нпр., если есть блок в лобной части черепа, результатом будет бОльшая подвижность костей, как говорят остеопаты, голова начинает "дышать". Иногда это получается довольно быстро, а иногда нет, в зависимости от организма, истории развития рбенка, нагрузок и т.д.

Мы с Игнатом ходим к остеопату уже 3 года как - в феврале. Я вижу результаты, но, поскольку, Игнат - ребенок с тяжелыми достаточно нарушениями, к тому же с гиперкинезами, то прогресс идет медленно, с небольшими откатами временами. Но я доверяю доктору и расспрашиваю ее о результатах, она мне говорит, что из того, что мы делаем по реабилитации хорошо для ребенка, а что плохо, когда он переутомлен или наоборот рванул вперед. Это дает мне ориентиры.
Лен,если Вам не сложно напишите,что в чем именно Вам,т.е. Игнату помагает остеопат,какие у Ати результаты?
Старый 30-12-2008, 01:13     #2988
planeta
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 51
planeta отсутствует


У нас ЗРР (ребенку 2,2, говорит слов 50, фраз почти нет, в анамнезе гипоксия в родах, расширенные желудочки, гипотонус мышц). Мы в субботу были на первом сеансе у Тимошина в ЦКН. Впечатление осталось какое-то невнятное. Конечно, трудно ставить оценку врачам, не являясь при этом профессионалом в той же области. Но не вызвал он у меня большого доверия и не произвел впечатления супер-спеца (как Иова, например). На мои конкретные вопросы о том, сможет ли остеопатия как-то помочь нашей ЗРР - ничего не отвечал. Я, конечно, и не ждала обещаний золотых гор, но если он уже 12 лет этим занимется, то должна же быть какая-то статистика и факты, позволяющие делать какие-то выводы. На УЗИ и допплер толком не посмотрел, что меня насторожило очень (у нас они далеко не идеальные). Озвучивал только какие-то ненужные факты об остеопатии как науке, что мол уже 140 лет существует, но у нас так до конца и не признана ит.д. Я это все и так прочитала, весь Инет перелопачен на эту тему давно. Муж категорически против остеопатии в целом ( он кардиохирург), пригрозил, что денег больше не даст на дальнейшие сеансы. Я вся в раздумьях, продолжать ли у Тимошина, поискать ли другого остеопата, который вызовет больше доверия или вообще завязать с остеопатией пока? Может кто-то был у Тимошина с похожей проблемой? Помогло или нет? Я понимаю, что все очень индивидуально, но хочется опереться на чей-то опыт. Простите за много букофф...
Старый 30-12-2008, 01:15
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2989
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


у моей малывки после остео пошел прорыв в речи + нормализовался-таки сон...
Старый 30-12-2008, 01:26     #2990
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Это все очень индивидуально. А результаты могут быть поначалу только остеопатическими, т.е., заметными только специалисту. Нпр., если есть блок в лобной части черепа, результатом будет бОльшая подвижность костей, как говорят остеопаты, голова начинает "дышать". Иногда это получается довольно быстро, а иногда нет, в зависимости от организма, истории развития рбенка, нагрузок и т.д.

Мы с Игнатом ходим к остеопату уже 3 года как - в феврале. Я вижу результаты, но, поскольку, Игнат - ребенок с тяжелыми достаточно нарушениями, к тому же с гиперкинезами, то прогресс идет медленно, с небольшими откатами временами. Но я доверяю доктору и расспрашиваю ее о результатах, она мне говорит, что из того, что мы делаем по реабилитации хорошо для ребенка, а что плохо, когда он переутомлен или наоборот рванул вперед. Это дает мне ориентиры.
Тоже хочу спросить у Вас совета! Мы после курса ( и отказа туторов по совету остеопата) , снова встали на носочки! Сейчас наша остеопат в отпуске до середины января, у нее не спросить.
Это нормальная реакция или нет!?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.