Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 22:38     #841
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Девочки, они окклюдеры
А это теперь и не важно. Я их долго спрашивала в аптеках у дома. Из 8 (!) аптек только в 1 поняли, о чем речь. А в справочной по аптекам сказали, что теперь окклюдеры называются "детский глазной пластырь" и нечего мол выпендриваться и фармацевтов пугать сложными словами

Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
в пятницу были в окоденте, за час умудрились обследовать 2 детей, все это стоило 5 тыс, муж чуть не упал, когда стоимость услышал, при чм по телефону сказали, что полное обследование стоит 2 тыс. девочки, скажите, а в полное обследоапние входит измерение глазного давления, нам его почему-то не померяли
Нас на Моховой по-моему одних час обследовали... Правда, включая закапывание.
Старый 01-02-2009, 23:04     #842
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Люди, чьи дети ходят в "глазные" сады!!!
Какая у вас там обстановка? В нашем - начало конца... сократили половину ставок воспитателей, врача, психолога... Не будет логопеда. Но самое страшное - сад теперь будет работать до 18 00.
Старый 01-02-2009, 23:24     #843
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Люди, чьи дети ходят в "глазные" сады!!!
Какая у вас там обстановка? В нашем - начало конца... сократили половину ставок воспитателей, врача, психолога... Не будет логопеда. Но самое страшное - сад теперь будет работать до 18 00.
У нас пока ничего не изменилось А группы и так работали до 17:30, но кому надо, у нас есть дежурная круглосуточная группа и воспитатели деток туда отводят, а то конечно, не все же могут в 17 часов забирать своих деток.
Старый 01-02-2009, 23:40     #844
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


нам тоже закапывали и старшему, и младшей. я сама в ауте от цены
Старый 02-02-2009, 01:15     #845
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А это теперь и не важно. Я их долго спрашивала в аптеках у дома. Из 8 (!) аптек только в 1 поняли, о чем речь. А в справочной по аптекам сказали, что теперь окклюдеры называются "детский глазной пластырь" и нечего мол выпендриваться и фармацевтов пугать сложными словами...

Мне в итоге "детский глазной пластырь" производства Италии не понравился - какой-то он маленький, липкая полоса приходится дочке прямо на бровь И раздражение от него... А поштучные, купленные на Лесном (немецкие) побольше и отдираются легче, ИМХО. Раздражения кожи тоже пока не видела, но мы сегодня такой "пластырь" только 1-й день еще носили. Многоразовые окклюдеры из флезелина дочка забраковала.
А врач нам показывала какие-то окклюдеры (многоразовые) на присосках из силикона - то-нибудь видел такие? Где???
Старый 02-02-2009, 01:18     #846
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
в пятницу были в окоденте, за час умудрились обследовать 2 детей, все это стоило 5 тыс...
Круто!
Старый 02-02-2009, 01:21
ответ для Sima на сообщение "Круто! :010::010::010:"
    #847
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


в Телескопе видела из силикона с присоской окклюдер.
но мне кажется, что с ними можно подглядывать сверху или снизу, поэтому мы пользуемся одноразовыми
Старый 02-02-2009, 01:28     #848
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
в Телескопе видела из силикона с присоской окклюдер.
но мне кажется, что с ними можно подглядывать сверху или снизу, поэтому мы пользуемся одноразовыми
Пасиб!
Просто мне нужно найти вариант, чтобы дочка сама могла справляться с очками и с окклюдерами, а не просила воспитателей по несколько раз за день приклеить-отклеить ей пластырь (у нас не глазной д/сад). Я очень расчитывала на флезелиновые, т.к. в них точно не подсмотреть ни с боку, ни снизу и одеваются они на очки, но она ни вкакую не хочет их носить
Старый 02-02-2009, 10:45     #849
Shliopik
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 19
Shliopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение

Мне в итоге "детский глазной пластырь" производства Италии не понравился - какой-то он маленький, липкая полоса приходится дочке прямо на бровь И раздражение от него... А поштучные, купленные на Лесном (немецкие) побольше и отдираются легче, ИМХО. Раздражения кожи тоже пока не видела, но мы сегодня такой "пластырь" только 1-й день еще носили. Многоразовые окклюдеры из флезелина дочка забраковала.
А врач нам показывала какие-то окклюдеры (многоразовые) на присосках из силикона - то-нибудь видел такие? Где???
Я видела такие окклюдеры в Детской оптике "Чиполлино", мы спрашивали и нам как раз показывали силиконовый на присосках.
Старый 02-02-2009, 11:17     #850
Lelik0514
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 57
Lelik0514 отсутствует


А мы окклюдоры покупаем на Моховой у врача. Интересно узнать в какую цену они будут в оптике. И присоединюсь к вопросу о садике. Мы как раз территориально попадаем в 82. Что ещё, кроме комп. программ, делают детки? Просто данную программу я скачала с интернета и мы занимаемся по ней дома. Глаз заклеивают наши воспитатели. Просто врач предлагает перевестись, а нам вроде и в нашем садике неплохо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.