бытовую технику СО СКЛАДА кто-нибудь покупал?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 14:49     #21
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от koha Посмотреть сообщение
Сама работаю в интернет-магазине. Могу сказать что это самый обычный магазин, со своим складом естественно, со всеми гарантийными обязательствами перед нашими клиентами и самое главное при покупке смотреть чтоб был фирменный гарантийный талон (есть конечно и исключения, некоторые вещи обслуживаются по серийным номерам, но бытовая техника как правило идет с гарантийными талонами) и небыло механических повреждений, тогда Вам точно не откажут в гарантийном отделе.
Да гарантию дает производитель, но можно с продавца требовать замены товара или возврата денег, а уж сам продавец уже разбирается с производителем... Если идет дистанционная торговля, т.е. как Вы говорите покупаете "со склада", в ЗоЗПП прописано право покупателя в течении 14 дней (или 7 дней, точно не помню) вернуть ЛЮБОЙ товар, даже технически сложный, без объяснения причины! И то что это не магазин а "склад" не снимает с продавца таких обязательств. Причем при поломке, забирать в гарантию товар весом больше 5 кг должен сам продавец!
Сама крупную бытовую технику всегда покупаю только через интернет-магазины, это всегда дешевле чем в гипермаркетах, в интернет-магазинах идет экономия на аренде большого торгового зала и продавцах консультантах! А техника везде одинаковая =)
а скажите, пожалуйста - я слышала, что если сервис-центр говорит, что товар ремонту не подлежит и его нужно заменить, то сервис-центр направляет покупателя в тот магазин, где он этот товар купил (все по гарантии). И вот тут-то возникает самое интересное: если магазина уже нет, то покупатель получает все проблемы. Т.е. заменить товар по-другому он уже не сможет, только через этот магазин. Это правда?
Старый 19-12-2008, 14:50     #22
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Покупала именно со склада (по газете) электрическую плиту и холодильник. Плиту привезли с ручками другого цвета, холодильник привезли "правильный". Сэкономила прилично.
Старый 19-12-2008, 15:10     #23
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


Есть еще вариант обратиться в представительство производителя в России данного товара.
Старый 19-12-2008, 15:15
ответ для koha на сообщение "Есть еще вариант обратиться в..."
    #24
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от koha Посмотреть сообщение
Есть еще вариант обратиться в представительство производителя в России данного товара.
спасибо!
и они уже реально меняют?
Старый 19-12-2008, 15:29     #25
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


это очень долгая процедура, ну если быть настойчивым то да можно добиться у них обмена
Старый 19-12-2008, 16:06     #26
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от koha Посмотреть сообщение
это очень долгая процедура, ну если быть настойчивым то да можно добиться у них обмена
в общем, проблема действительно есть
я так понимаю, в этом и состоит основной минус покупки "со склада" - если это ООО "рога и копыта", которые меняют название со скоростью калейдоскопа, то проблемы будут. Если не повезет, и техника сломается...

Так же и с интернетом, и с реальными магазинами - нужно выбирать те, кто существует на рынке достаточно долго и есть некоторая гарантия, что и в ближайшие 1-2 года они никуда не денутся (пока действует гарантийный срок). В нынешних кризисных условиях поручиться, впрочем, нельзя ни за кого...
Старый 19-12-2008, 16:10     #27
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


согласна полностью
Старый 19-12-2008, 16:22     #28
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Покупали холодильник , правда давненько лет так 6,5 , но работает до сих пор и модель даже не устарела ,менять не приходило мысли , единственное что он беленький , а к новой кухне хотелось бы другой цвет.
Старый 19-12-2008, 16:26     #29
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Три года назад я покупала холодильник именно со склада, по газете. Привезли, показали, все работает. Когда подписываете документы, там и указана фирма-продавец. И фирма - гарантийная. Купила я холодильник в фирме, допустим, Снежинка. А гарантийные работы по обслуживанию этого холодильника осуществляет фирма, например, Айсберг. Мне приспичило перевесить двери на холодильнике, сами не смогли. Я звоню в Айсберг, говорю, что мне надо, ко мне присылают мастера. Он мне за 10 минут все сделал, оставил пометку о перевешивании дверей в документах, получил денежку и ушел. Никаких проблем.
Про перемены названий фирм - точно. Не успеешь получить дисконтную карту, красивенькую такую, как магазина этого нет, а на его месте совсем другая контора продает ту же технику. Никаких гарантий.
Старый 19-12-2008, 16:39     #30
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


На самом деле и фирма при мне закрывалась и работаю теперь в другой и торгует она теперь этой же техникой, но точно могу сказать что это было именно банкротство, а не тупо смена фирмы ее руководством. К сожалению сейчас на рынке слишком много фирм, за всех не отвечу точно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.