Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 23:23     #121
Katita
Участник
 
Профиль Katita
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщения: 105
Katita отсутствует


Ходят слухи, что есть ЗМ, где можно купить ВСЕ (включая игрушки). Если кто слышал, напишите адресок этих магазинов)
Старый 08-08-2008, 01:25     #122
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katita Посмотреть сообщение
Ходят слухи, что есть ЗМ, где можно купить ВСЕ (включая игрушки). Если кто слышал, напишите адресок этих магазинов)
Присоединяюсь к вопросу,но сдается мне,что это всего лишь слухи

Кто-то здесь писал,что можно в ДМ подарочные карты покупать,а на них потом все что заблагорассудится(на стоимость карты).
Я спросила в ДМ на Комендантском,мне ответили,что я с Луны упала наверно.....типа зачем вашему детю подарочная карта,ему памперсы-салфетки-питание-одежда только положены,а играть ему не надо
Старый 08-08-2008, 17:39     #123
Ю-Ка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяжский пр.
Сообщения: 111
Ю-Ка отсутствует


Подскажите, кто оказывался в подобной ситуации.
Когда в ж/к мне дали справку о постановке на учет, то сказали отдать ее на работу вместе с больничным. Я так и сделала.
После родов прихожу в собес для оформления карты и т.д. с меня требуют эту справку. Я прихожу на работу, приношу им справку о рождении и прошу вернуть справку из ж/к, а мне - не отдадим, мы же вам по ней начисляем 300р. и вообще зачем вам в собес мы же вам и так здесь пособие начисляем. Скажите, что делать?
Старый 08-08-2008, 19:26     #124
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ю-Ка Посмотреть сообщение
Подскажите, кто оказывался в подобной ситуации.
Когда в ж/к мне дали справку о постановке на учет, то сказали отдать ее на работу вместе с больничным. Я так и сделала.
После родов прихожу в собес для оформления карты и т.д. с меня требуют эту справку. Я прихожу на работу, приношу им справку о рождении и прошу вернуть справку из ж/к, а мне - не отдадим, мы же вам по ней начисляем 300р. и вообще зачем вам в собес мы же вам и так здесь пособие начисляем. Скажите, что делать?
Мне в ЖК выдали еще одну справку, о постановке на учет до 20 недель, выдали уже после родов. Попробуйте в ЖК спросить про еще одну справку. А первая справка - о постановке до 12 недель, что ли? Вобщем, неважно, она как раз для 300 рублей.
Старый 13-08-2008, 14:09
ответ для Losta на сообщение "20 000"
    #125
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Вопрос: Чтобы не уменьшилась сумма на карте Детская нужно подать документы до 6 месяцев или ПОЛУЧИТЬ карту до 6 месяцев? И что значит "не считая месяц обращения" ?
Старый 13-08-2008, 22:17     #126
~Боня~
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 288
~Боня~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ю-Ка Посмотреть сообщение
Подскажите, кто оказывался в подобной ситуации.
Когда в ж/к мне дали справку о постановке на учет, то сказали отдать ее на работу вместе с больничным. Я так и сделала.
После родов прихожу в собес для оформления карты и т.д. с меня требуют эту справку. Я прихожу на работу, приношу им справку о рождении и прошу вернуть справку из ж/к, а мне - не отдадим, мы же вам по ней начисляем 300р. и вообще зачем вам в собес мы же вам и так здесь пособие начисляем. Скажите, что делать?
Что значит зачем вам собес??? На работе начисляют пособие за рождение ребенка 8 тыс с копейками, а собес выдает детскую карту на которой начисляют пособие за рождение ребенка 15 тыс и вроде как на эту же карту ежемесячные пособия переводят
А что касется справки Dashechka правильно ответила вам просто надо взять в ЖК еще одну справку для собеса о постановке на учет до 20 нед
Старый 14-08-2008, 13:33     #127
manyusya
Активный участник
 
Профиль manyusya
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 278
manyusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
это сумма установлена каким-то постановлением правительства, не помню номер, утверждал вроде еще Ельцин, и ее до сих пор никто не удосужился проиндексировать...
Эта сумма называется ежемесячные компенсационные выплаты, платится в том случае, если вы написали заявление на работе, право - с момента начала отпуска по уходу за ребенком до исполнения 3-х лет, выплачивается за счет средств предприятия, поэтому никто не заинтересован в индексации.
Старый 19-08-2008, 18:58     #128
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katita Посмотреть сообщение
Ходят слухи, что есть ЗМ, где можно купить ВСЕ (включая игрушки). Если кто слышал, напишите адресок этих магазинов)

на Комендантском в ЗМ покупали игрушки по карте
Старый 20-08-2008, 00:54     #129
Notta
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщения: 110
Notta отсутствует


Цитата:
Сообщение от sorbetta Посмотреть сообщение
А может кто подскажет, оформила карту дошкольная, ребенку год исполнился 1 января, в середине марта получила ее, за все это время на нее капнуло 700 р (мать одиночка) и все, пробовала звонить в банк, там девушка мне талком объяснить не смогла, заладила, что платеж был тогдато, а что к чему она, я так понла не в курсе. Это государство так деньги задерживает что ли, с детской картой такого не было....

да уж,разбираться вам надо наверняка! люди у нас ,к сожалению, гадкие встречаются. у мужа родители так пенсию прохлопали-не забирали долго,а потом пришли за ней-а там копейки и тетенька с квадратными глазами- тоже лопочет,что ничего не знает. вобщем,переводят себе на счет деньги,мол,не обращаются, так может и померли, а кто потом проверять будет. вот такая у нас страна,блин
Старый 20-08-2008, 01:02     #130
Notta
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщения: 110
Notta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Свинка Посмотреть сообщение
на Комендантском в ЗМ покупали игрушки по карте
Сдается мне, что просто продавец был неопытный- не знал,ч то можно продавать по карте,а что нет




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.