У кого были проблемы с опекой "Шувалово-Озерки"? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2007, 22:57     #41
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Мне опека сказала, что я с ними буду годами судиться и работать на адвокатов
Я думаю да, я могу подать на них в суд. И только в суд.
Но это же время и деньги...
Старый 04-01-2007, 23:56     #42
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


а иначе остается замолчать в тряпочку и выполнять все их мыслимые и немыслимые требования, чтобы они в очередной раз уверовали в свою всесильность и неприкасаемость; при том не в следовании букве закона, а их личным прихотям и амбициям.
Судиться - значит судиться. Деньги в случае выигранного процесса все возвращаются, а время - да, работает против нас. Но что же делать. Нельзя позволять, чтоб топтали.
Старый 05-01-2007, 01:20     #43
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Просто пока мне от них ничего не надо. Документы у меня уже на руках. А их проверяют пока - так что и без суда их сейчас трясут. Если что еще надо будет - я конечно сделаю.
Старый 11-01-2007, 21:44     #44
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Думаю, что стоит написать коллективную жалобу против этого инспектора. Тогда может быть тем, кто решится взять ребенка после меня - будет проще. Если кто-то захочет присоединиться и поставить свою подпись - обращайтесь в личку.
Если написать жалобу в администрацию района, то ее просто не возьмут на работу через год, когда будут происходить какие-то изменения, движения персонала, реорганизация вообще муниципального образования.
Старый 11-01-2007, 23:28     #45
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Девочки а может они просто денег вымогают?Поэтому и издеваются?Может есть расценки негласные?
Мне уже страшно. Посоветуйте как себя вести как одеться(попроще наверное да и все украшения снять,чтоб не вызвать неприязни????),как разговаривать.
И еще,может они заинтересованы в том,чтоб детей не отдавать по какой то причине?
Старый 12-01-2007, 07:09     #46
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Ну я точно знаю, что они берут и взятки и конфеты и все такое. Но тут они уже на принципы пошли - потому что я посмела сказать "что требую ответа в установленные законом сроки", после этого меня бы уже никакие деньги не спасли бы
А после многочисленных жалоб я вообще объявила им войну (по их словам).
Старый 18-01-2007, 20:27     #47
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


все еще актуально
Старый 18-01-2007, 21:42     #48
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки а может они просто денег вымогают?Поэтому и издеваются?Может есть расценки негласные?
Мне уже страшно. Посоветуйте как себя вести как одеться(попроще наверное да и все украшения снять,чтоб не вызвать неприязни????),как разговаривать.
И еще,может они заинтересованы в том,чтоб детей не отдавать по какой то причине?
Да вы не бойтесь раньше времени! Опеки разные бывают, как и люди. Хороших тоже много.
У вас же не та же самая опека, что и у Алексис, что паниковать заранее?
Как себя вести? Естественно!

Хотя и тоже переживала.... перед первым визитом. Думала, а примут ли всерьез мой "девчачий" вид в джинсах, с рюкзачком и с хвостиком . Ничего, приняли .
Очень все было радушно. А когда мы собрали документы, сотрудницы опеки пришли смотреть квартиру на след.день. И через три дня выдали заключение, извиняясь, что так долго делали!
А когда я причапала под окна муниципалитета уже с колясочкой, аж прослезились от радости и умиления!!! Словом, у нас оказалась самая чудесная опека - Гагаринская!

Мне кажется, что там в Шувалово-Озерках не во взятках все же дело?... Не знаю, кажется, что это чистой воды самодурство, а оно не от денег зависит. Те, кто деньги взятками "зарабатывает", наверное, по-другому себя ведут?...
Старый 18-01-2007, 22:35     #49
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Вот,потребовали при оформлении опеки справку о судимости и согласие всех взрослых членов семьи,(хорошо дочка еще не успела уехать в университет в Швейцарию).
И обязательно пройти школу приемных родителей,а у меня ну никак не получается,что делать?
И за подписью кого должна быть справка о судимости?
Старый 18-01-2007, 22:40     #50
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Справка об отсутвии судимости делается в ГУВД на Литейном ( вход с Чайковского). Делают ее долго, не меньше двух недель. Мне вообще делали месяц без двух дней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.