Вопросы о документах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2006, 18:58     #1
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Не дошла я в будние дни до Звенигородской, и теперь планирую умереть за выходные от неинформированности...
В случае усыновления совсем маленького ребенка что пишется в свидетельство о рождении - данные усыновителей или биородителей? Дает ли документ понять, что ребенок приемный?

И еще вопрос, еще более... странный : как в глазах опеки будет выглядеть оформление опекунства (или усыновление) на мужа? Не покажется ли это решение слишком экстравагантным?

Дело в том, что у меня, в отличие от мужа, нет питерской прописки - только регистрация на 5 лет, а процедура иностранного усыносления (1,5 года и 15000 евро) не вдохновляет абсолютно...

Спасибо всем ответившим!
Старый 02-12-2006, 19:30
ответ для dGalka на сообщение "Вопросы о документах"
    #2
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


В случае усыновления пишут ЕСТЕСТВЕННО ваши данные, какие вы захотите имя,фамилию и т.д.Документ отличается только тем,что он повторный(то есть на свидтельстве написано-выдано повторно).Оформление только на мужа невозможно,потому что вы же супруги,ваши все документы тоже потребуются, всмысле при усыновлении,при опеке -не знаю.
Старый 02-12-2006, 19:35
ответ для dGalka на сообщение "Вопросы о документах"
    #3
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Не дошла я в будние дни до Звенигородской, и теперь планирую умереть за выходные от неинформированности...
В случае усыновления совсем маленького ребенка что пишется в свидетельство о рождении - данные усыновителей или биородителей? Дает ли документ понять, что ребенок приемный?

И еще вопрос, еще более... странный : как в глазах опеки будет выглядеть оформление опекунства (или усыновление) на мужа? Не покажется ли это решение слишком экстравагантным?

Дело в том, что у меня, в отличие от мужа, нет питерской прописки - только регистрация на 5 лет, а процедура иностранного усыносления (1,5 года и 15000 евро) не вдохновляет абсолютно...

Спасибо всем ответившим!

В свидетельстве о рождении Вы и муж будете записаны родителями ребенка, из свидетельства нельзя будет сдалать вывод, что ребенок был усыновлен.
Старый 02-12-2006, 20:06
ответ для dGalka на сообщение "Вопросы о документах"
    #4
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


У меня - Приморский р-н - свидетельство ничем не отличается от "родного". Про "повторно" тоже ничего не написано. Старые данные остаются только в св-ве об усыновлении. Но оно и не нужно нигде особо, если ребенок маленький. При прописке, если не уложитесь в правильные сроки (полгода от рождения, что ли?), напишете объяснительную типа "отдыхали в соседнем городе у бабушки" А больше нигде и не понадобится.

Усыновить, по закону, можно и на одного мужа. Тогда, по идее, от вас нужно только письменное согласие на этот его шаг. Но готовьтесь, что в комитете (там люди творческие ) могут все равно попросить от вас мед.справку или еще чего-нить.
Старый 03-12-2006, 01:11     #5
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
В случае усыновления пишут ЕСТЕСТВЕННО ваши данные, какие вы захотите имя,фамилию и т.д.Документ отличается только тем,что он повторный(то есть на свидтельстве написано-выдано повторно).Оформление только на мужа невозможно,потому что вы же супруги,ваши все документы тоже потребуются, всмысле при усыновлении,при опеке -не знаю.
У нас ничего такого не написано. Даже дата на свидетельстве стоит прошлогодняя, та которая стояла на первоначальном.
Старый 03-12-2006, 12:07
ответ для dGalka на сообщение "Вопросы о документах"
    #6
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Спасибо!
Отдельно оформление (опеки) для мужа - временная мера, пока я не оформлю постоянную прописку и прочую гору бумажек, справки и прочие документы, какие попросят, собирать готова, конечно же.
А о свидетельстве о рождении точнее узнать хотела для того, чтобы стратегию поведения в консульстве обдумать...
[пошла думать]
Старый 05-12-2006, 01:05
ответ для dGalka на сообщение "Вопросы о документах"
    #7
flamingo
Мега-элита
 
Профиль flamingo
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 3 626
flamingo отсутствует


Гааааля! Так вот где тебя можно найти!!!!!!!

сори за офф
передаю тебе всяческие приветы и пожелания Яшке и всего самого тебе хорошего в твоих начинаниях!!!!
пиши
Маша
Старый 05-12-2006, 23:10
ответ для dGalka на сообщение "Вопросы о документах"
    #8
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Галя!!!!!!!!!!!!!!!!!Мой поклон и уважение!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.