Неедучие дети - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 23:41     #11
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от наташок Посмотреть сообщение
!




Ага попробуй отбери-соседи сбегутся ,подумают мы ребенка режем
ну один раз сбегуться, другой раз, а потом привыкнут. ничего страшного если ребенок поплачет и поорет немного осознавая, что требования мамы не всегда совпадают с его желаниями, а подчиниться придется именно этим требованиям.
Старый 24-01-2009, 23:52     #12
Юлия Лапа
Частый гость
 
Профиль Юлия Лапа
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 47
Юлия Лапа отсутствует


У нас тоже проблемы с аппетитомМожет быть всего 2 раза в жизни сказал:хочу есть!
Старый 24-01-2009, 23:52
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Неедучие дети"
    #13
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


И у меня неедучая. истощенной не выглядит. Каша - фу, мясо - бе, суп - пару ложек. рыбу-1 махонький кусочек. Сдала кровь - гемоглобин в норме, сахар - норма, хоть и верхняя ее граница. Неедучесть появилась пол-года назад, может - год. В школе не ест. Дома - тоже. Но не худеет. Переходит на альтернативные варианты потребления энергии?
На основе опыта могу сказать:
1. Заменить терелки на маленькие. Класть маленькие порции. лучше добавить.
2. Продумать гамму цвета в кухне. лучше желтый, оранжевый
3. На столе не должно быть конфет, булочек, сладостей. Зато полезно наделать маленьких бутеров с языком или рыбкой, выложить чищенные овощи, орехи, сухофрукты. Бывают дети, которые не едят, а кусочничают.
4. Сладости - только с утра и днем.
5. Моя неедучка лопает все подряд после бассейна или лыжной прогулки.
6. Некоторым помогает режим - завтрак, вотрой, обед, ужин. А некоторые только перекусами и живы. Ну, разные мы все! Мне тоже 3 перемены блюд не осилить, поэтому сначала пол-мисочки супа, через 2-3 часа - второе и компот, потоп еще молоко с пряником, через 2-3 часа фруктину...
7. Идете куда-то - берите еду с собой. И дешевле,в условиях кризиса-то, и полезнее - вы точно знаете, что вы туда положили. Подсовывайте ребенку то банан, то еще что-то. На улице - оно как-то лучше естся, уж не знаю, почему.
8. И перестаньте переживать по этому поводу, с голоду не помрет, это точно. Но сначала все же сдайте анализы...
Старый 25-01-2009, 16:58
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Неедучие дети"
    #14
Virtana
Элита
 
Профиль Virtana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщения: 1 619
Virtana отсутствует


а мы уже боролись боролись,да и бросили это дело-не едим практически все,поэтому идя в магазин каждый раз ломаешь голову чем бы ребенка накормить,а заставить не получится-пройденный вариант,пыталась приучить ее к капусте-в итоге дочка обнималась с белым другом((и так со многими продуктами
Старый 25-01-2009, 18:54     #15
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
И у меня неедучая. истощенной не выглядит. Каша - фу, мясо - бе, суп - пару ложек. рыбу-1 махонький кусочек. Сдала кровь - гемоглобин в норме, сахар - норма, хоть и верхняя ее граница. Неедучесть появилась пол-года назад, может - год. В школе не ест. Дома - тоже. Но не худеет. Переходит на альтернативные варианты потребления энергии?
На основе опыта могу сказать:
1. Заменить терелки на маленькие. Класть маленькие порции. лучше добавить.
2. Продумать гамму цвета в кухне. лучше желтый, оранжевый
3. На столе не должно быть конфет, булочек, сладостей. Зато полезно наделать маленьких бутеров с языком или рыбкой, выложить чищенные овощи, орехи, сухофрукты. Бывают дети, которые не едят, а кусочничают.
4. Сладости - только с утра и днем.
5. Моя неедучка лопает все подряд после бассейна или лыжной прогулки.
6. Некоторым помогает режим - завтрак, вотрой, обед, ужин. А некоторые только перекусами и живы. Ну, разные мы все! Мне тоже 3 перемены блюд не осилить, поэтому сначала пол-мисочки супа, через 2-3 часа - второе и компот, потоп еще молоко с пряником, через 2-3 часа фруктину...
7. Идете куда-то - берите еду с собой. И дешевле,в условиях кризиса-то, и полезнее - вы точно знаете, что вы туда положили. Подсовывайте ребенку то банан, то еще что-то. На улице - оно как-то лучше естся, уж не знаю, почему.
8. И перестаньте переживать по этому поводу, с голоду не помрет, это точно. Но сначала все же сдайте анализы...
Моя не ест.
Честно говорит - я не люблю есть...

По поводу списка - очень хороший список... Но у нас, эхх, не работает. Кухня - оранжевая, яблоки, орехи на столе. Сладости только после завтрака/обеда. После бассейна все сметается, но только прямо в бассейне, а туда тарелку супа не возьмешь...
У нас дома ультиматум. И все.
Тарелка каши/сырники на завтрак, тарелка супа на обед, фрукты на полдник, котлета/рыба с пюре на ужин. Это обязательно. После - можно сладкое, соленое, но что бы это было съедено.
Антиресно, что хорошо ела в садике (говорит, что вкусно) и когда жила у подруги на даче.
Но там ей было 1 раз сказано - у нас не выделываются, кто не съел, гулять с ребятами не идет.
Старый 26-01-2009, 22:14
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Неедучие дети"
    #16
Elena75
Участник
 
Профиль Elena75
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 253
Elena75 отсутствует


У меня такая же проблема -не ест.Ребёнок заболел и долго никак не мог поправиться.Все анализы были впорядке.Врач выписал нам раствор Элькар.Вы думаете помогло?Ни фига.Всёравно всё невкусно и аппетита не прибавилось.Что делать непредставляю.
Старый 26-01-2009, 22:28     #17
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
у сына аппетит такой же, но я требую чтобы все, что выдано, было съедено. из соображений, чтобы хоть немного рос ( мне кажется, для девочки низкий вес и рост не так критично, а для мальчика важно). в свои 7,5 лет весит 20 кг (и то полкило гуляет туда сюда, то есть бывает и 19,5).
и мы худючие и весим столько же.. и тоже плохо едим..
но! мы нашли вариант! сказочный!уже года 2 как прокатывает.. если я поставлю на стол тарелку супа и скажу, что он с фрикадельками - будет давиться и тошниться (в прямом смысле слова).. а вот если расскажу, что у нас сегодня на обед экзотическое африканское королевское блюдо "морской суп с кашалотами", который подавали к столу только по очень большим праздникам - заслушается и съест... при этом чень консервативен и ничего нового категорически не пробует.. а тут экзотическое.. королевское.. с кашалотами...
тут в гостях были у бабушки... она ему "антоша, иди кушать курочку с картошкой" . а курицу антоша ненавидит... естественно, отказ... я тогда объясняю бабушке: "" где же ты тут курицу с картошкой-то нашла? это же жульенчик грибной!" антоша, ты ведь любишь грибы? тогда это надо обязательно попробовать! это с натуральными крупными лесными грибами и т.п.... и чтобы вы думали? съел всю тарелку, которую минуту назад отодвинул аж на противоположный край стола!
(по факту это была курица , тушеная с картошкой и грибами и в какой-то подливе!)

а еще у нас есть любимые блюда. которые даже объяснять\приукрашивать не надо: пюре,макароны, котлеты, сосиски, шашлык, пельмени, щи на курином бульоне и 2 каши (манка и геркулес). вот эти блюда и составляют наш постоянный рацион (чтобы ребенок более-менее питался).. но, честно говоря, я их уже видеть не могу - надоели.. уже года 4 как надоели...
Старый 27-01-2009, 12:45
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Неедучие дети"
    #18
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Мой тоже с полным отсутствием аппетита. Заставляю. Может суп есть 2,5 часа (засекала как-то), подогреваю в процессе несколько раз. Но это редко бывает. Обычно сажаю и говорю, пока не съешь, ничего не будет, есть. Утром завтрак без вопросов - запеканка или каша. Обед суп, ужин что-то мясное. Конфеты, печенье, в общем сладкое не ест вообще. Фрукты терпеть не может. 8,5 лет - 130, самый маленький в классе. Пили Элькар, что-то еще, безрезультатно. Зато младший сметает все, что не приколочено, старший, когда я не вижу этим пользуется и скармливает ему часть своей порции.
Старый 27-01-2009, 12:55     #19
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


если не ест, откуда силы?? у нас нагрузки на тренировках такие, что кислорода из воздуха маловато будет. 2 сына после тренировки молотят - только приноси-успевай.
Но нам няня привила режим питания - никаких перекусиков в младенчестве не было: ни конфеток, ни пирожков, ни сладостей до еды. После нормальной еды - хоть лопни от печенья (только уже не хочется...
а мой брат питался только огурцами/сосисками и котлетами с макаронами. больше ничем. никогда. прошло в студенчестве: теперь может даже суши съесть.
Старый 27-01-2009, 12:58     #20
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ammasha Посмотреть сообщение
Мой тоже с полным отсутствием аппетита. Заставляю. Может суп есть 2,5 часа (засекала как-то), подогреваю в процессе несколько раз. Но это редко бывает. Обычно сажаю и говорю, пока не съешь, ничего не будет, есть. Утром завтрак без вопросов - запеканка или каша. Обед суп, ужин что-то мясное. Конфеты, печенье, в общем сладкое не ест вообще. Фрукты терпеть не может. 8,5 лет - 130, самый маленький в классе. Пили Элькар, что-то еще, безрезультатно. Зато младший сметает все, что не приколочено, старший, когда я не вижу этим пользуется и скармливает ему часть своей порции.
я и сама в садике и школе не ела. помню, все по раскладушкам в садике лежат, а я за столом над супом... он к небу прилипает брррррр... прошло лет в 15!! а так ничего не ела добровольно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.