Ваш ребенок хочет животное? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 18:26     #1
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Отчетливо помню, что все свое детство хотела собак-кошек-хомяков, прясто до умопомрачения хотела И они у меня в принципе были: и собаки, и кошки, и хомячки, и птички.. кого только не было
Сейчас старшему ребенку 9 лет (скоро 10 будет). Конец 4го класса. Пиэспи, компы, мультики.. говорю:"Ребенок, собаку хочешь?" (я сама хочу собаку, явно сильно больше, чем он) - "Ну.. э... нет в общем". Хомячки, птички, лягушки - из области фантастики вообще судя по всему, они даже не упоминаются. Дома, конечно, есть кот. Плюшевый член семьи, периодически тискается детями, но он уже взрослый совсем. (кота, кстати, я заводила, ну не могу я без животных жить в доме )
Я чего-то не понимаю и ребенок более рационален, чем я? (появление собаки привнесет в дом немалые хлопоты, это же не игрушка). Или у них нет такой, как у нас, моды на домашних питомцев? Или мне уже пора беспокоиться, что ребенок растет безответственным эгоистом ?
Старый 20-01-2009, 18:54
ответ для N/A на сообщение "Ваш ребенок хочет животное?"
    #2
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Возможно более рациональным, но далеко не безответственным, как мне думается. Видимо ребенок понимает, что если инициатива будет с его стороны, то и ухаживать за питомцами придется тоже ему. И, наверное, думает, что подобная ответственность ему на данном этапе не нужна... А то знаете, как бывает, клянчит ребенок, клянчит животинку, а потом, поиграв пару-тройку дней, и поняв, что нужно не только играть, а и на прогулку водить, и тыды и тыпы, как-то скисает, и уже любимец не такой любимый. Беру частный случай на примере собственного ребенка. Конечно, не все такие... А потом все-таки скоро 10 лет. Наверное, мы живем в такое время, когда PSP в этом возрасте поинтересней домашних питомцев...
Старый 20-01-2009, 19:19
ответ для N/A на сообщение "Ваш ребенок хочет животное?"
    #3
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


А у нас обратная проблема: хотим животное (любое) больше всего на свете!!! Но жилищные условия не позволяют. Нам 7 лет. Может пройдет?
Старый 20-01-2009, 19:54
ответ для N/A на сообщение "Ваш ребенок хочет животное?"
    #4
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


У моих есть два кота и крупная собака у родителей, с которой они проводят почти весь день. Так вот они хотят еще.... Каждый по собаке как минимум, причем разных. Я не очень уверена насчет старшего 10-ти летнего, а у младшего 7-ми летнего это увлечение не мгновенное, он их действительно очень любит.
Они из отпуска у теплого моря домой хотели, так как соскучились... по животным! Не по бабушке-дедушки-друзьям, а именно по котам и собаке. Тоже немножко напрягало.

Не вырастет ваш ребенок эгоистом, просто не всем это надо...
Старый 20-01-2009, 19:54
ответ для N/A на сообщение "Ваш ребенок хочет животное?"
    #5
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


у нас уже есть 2собаки, кот, 2 попугая... были еще рыбки, родственникам отдали 3 наших собак-щенов, считайте, что тоже в семье... и детям все не хватает!!! требуют еще киску, змею и шиншиллу
Старый 20-01-2009, 21:23
ответ для N/A на сообщение "Ваш ребенок хочет животное?"
    #6
Elena75
Участник
 
Профиль Elena75
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 253
Elena75 отсутствует


А я вначале завела рыбок(просто привела их в магазин и сказала что бы выбирали),потом нам принесли хомяка(дети поиграли и забыли,кормлю и убираю почти всегда я).У нас аллергия и поэтому кошки и собаки из области недостижимого.Ну плавают рыбки в аквариуме,но бегает хомяк по клетка а восторга нет.Захотели мои мальчики попугаев.Купили.Вы знаете(убирают,кормят,холят и лелеют).Может просто перерастёт он и захочет кого-нибудь.
Старый 20-01-2009, 21:28     #7
OK 2007
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщения: 1 052
OK 2007 отсутствует


Рыбки это не то их нельзя погладить.
У нас тоже лет с 6-7 доставал: хочу братики или сестренку или хоть какое нибудь животное. Первая была крыска. Минус живет очень мало около 2хлет. Потом была сестренка, оказалась, что все таки нужно животное. И вот сейчас подарили морскую свинку. В счастье уже 4 месяца.
А по поводу что не хочет. Если вы считаете что все таки это надо, то может сформировать потребность: расказать о своем детстве, как вы были счатсливы с собачкой, кошкой и т.д., как здрово что есть кто-то у друзей. Может он просто не задумывался об этом.
Старый 20-01-2009, 21:30
ответ для N/A на сообщение "Ваш ребенок хочет животное?"
    #8
Elena75
Участник
 
Профиль Elena75
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 253
Elena75 отсутствует


Может просто ребёнок пока ещё ненашол того кого бы ему хотелось.Ведь гулять с собакой одному вроде как неинтересно,а если бы у его друга была собаки и они вместе гуляли бы.Может тогда.
Старый 20-01-2009, 21:33
ответ для N/A на сообщение "Ваш ребенок хочет животное?"
    #9
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
? Или мне уже пора беспокоиться, что ребенок растет безответственным эгоистом ?
????
По-моему,безответственным его назвать нельзя.
Разве было бы лучше,если бы попросил,а заботу скинул потом на Вас?(что бывает оооочень часто)
Вот это как раз безответсвенность.
Моя(8 лет) как-то тоже особо не интересуется данным вопросом.Я довольна
Наверно, я безответсвенный эгоист
Старый 20-01-2009, 22:02
ответ для N/A на сообщение "Ваш ребенок хочет животное?"
    #10
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


сыну почти 8 лет.
у нас живет кролик декоративный.. он его иногда конечно потискает - но радости особой кролик у него не вызывает...

я его животными не напрягаю - ему достаточно на даче повозиться с собакой.. да и боится он их..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.