"Я не няня, но посмотреть могу" - вы согласитесь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: "Я не няня, но посмотреть могу" - вы согласитесь? Голосование в теме
Да, если это дешево 27 12,11%
Нет, ни за что! 21 9,42%
Да, но только на очень короткий срок 18 8,07%
Да, но если ее рекомендуют знакомые 115 51,57%
А у меня такая и работает 31 13,90%
Другое 21 9,42%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 223. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 11:26     #1
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Вот читаю - у всех няни одна лучше другой. И с опытом, и с рекомендациями, и с образованием И мне стало чисто теоретически интересно. Оставили бы вы ребенка на "не няню", но зато дешево?

В смысле, вот например если посидеть за копейки с вашим ребенком вызовется адекватная девушка, умеющая просто присмотреть за дитя, не более того.
Старый 21-12-2008, 11:29     #2
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


а если внимательно присмотреться, то педагогов в нянях не больше, чем в воинской части
зачастую это женщины - инженеры, преподаватели средней и высшей школы, повара, маляры, да и просто пенсионерки.
я могу ошибаться, но для интересного времяпровождения ребенку диплом не важен
Старый 21-12-2008, 12:13     #3
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


а с опытом и рекомендациями никогда не начинали в качестве непоступивших никуда абитуриентов или домохозяек со стажем без опыта работы по какой-либо работе кроме бытовой? не верю я в эти "опыт работы", рекомендации, "владение современными развивающими методиками". по большому счету их можно попросить у любой подружки, имеющей ребёнка, информации по развивающим играм в и-нете - выше крыши.
Старый 22-12-2008, 01:39     #4
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Вот читаю - у всех няни одна лучше другой. И с опытом, и с рекомендациями, и с образованием И мне стало чисто теоретически интересно. Оставили бы вы ребенка на "не няню", но зато дешево?

В смысле, вот например если посидеть за копейки с вашим ребенком вызовется адекватная девушка, умеющая просто присмотреть за дитя, не более того.
Интересно, как они подтверждают опыт, равно как и рекомендации. Реально, в итоге, проверить только образование и то... В общем, я разумный человек и понимаю, что Макаренко с Ушинским нам не требуется, а подгузник сменить может и менее квалифицированный сотрудник. Так что, чисто теоретически, нас устроит просто хороший любящий детей человек, внимательный и надежный.
Старый 22-12-2008, 09:38     #5
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Три из десятка "опытных от 0 мес. с рекомендациями" нянь при собеседовании признались, что не умеют менять памперсыИ засим были отвергнуты.
Старый 22-12-2008, 09:48     #6
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


к младенцу вероятно взяла бы няню с мед образованием,и/ или с опытом работы именно с младенцами, при условии чт работать она будет в отсутствии родителей. Если в качетсве помощницы, параллельнос мамой - опыт не принципиален, важно найти взаимопонимание.
к школьнику брала няню без опыта. но тут рисков меньше, деть большой уже, ам все расскажет маме, если что-то не так.
дело не в цене. дело в человеке.
Когда работала сама в няньском агентстве,частенько встречала кандидатов в няни, которые хотели уйти из школы или детского сада на заработки в семьи. для супер-опытной воспитательницы д/с, с пед образованием и огромным опытом работы, было шоком узнать, что няня в семье и памперс должня поменять, и попу вымыть, и горшок тоже. и желательно еще обкаканые штаны хотя бы замыть, а не ждать прихода мамы. ну и подогреть-приготовить еду ребенку - это тоже няня, посуду за ребенком помыть - снова няня и т.п. В садике воспитатели к этому не привыкли, там как правило бытовые вопросы либо не встают ( если это не ясли), либо есть нянечка.
Старый 22-12-2008, 12:48     #7
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


У меня вторая няня такая была: просто любящая детей девушка, которая до нас сидела со своим племянником иногда.
Как памперс менять и кормить дочь, я ей показала, все рассказала и проинструктировала. Никаких проблем, Амишка ее очень любила, а на развивалки мы и сами походим
Старый 22-12-2008, 13:52     #8
Mila_27
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 411
Mila_27 отсутствует


у меня у старшего тоже была такая няня, очень была ей довольно
Старый 22-12-2008, 14:13     #9
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


я бы взяла, если она отвественная, любит детей и моему ребенку было бы с ней комфортно.
Старый 22-12-2008, 23:34     #10
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


У меня за все время сотрудничества с нянями больше всего было претензий именно к "профи", а лучше всего мы уживались со студентками "без амбиций" (как я просила - так все и бывало сделано).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.