"Репетитор" по русскому языку для маленького ребёнка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 21:41     #1
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Есть ли такое в природе и, если есть, то где искать?
Ребёнок 1,5-2 лет, билинва. Хотелось бы по приезду в Питер организовать ребёнку систематизированные занятия русским языком. Просто разговаривать по-русски могу и я, но хотелось бы именно занятий. Т.е. получается русский как иностранный...
Не знаю, может в таком возрасте ещё слишком рано начинать занятия? Как думаете?
Старый 04-11-2008, 22:25     #2
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


в этом возрасте малыши еще на родном языке не разговаривают..Мне кажется, специально учить не надо.Маленький совсем, в процессе общения научится:садик, площадка
Старый 04-11-2008, 22:44     #3
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Дело в том, что русского садика не будет. И пребывание в Питере планируется от силы 2 месяца в году. Поэтому хотелось бы именно занятий....
Старый 04-11-2008, 23:06     #4
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Наверное в таком возрасте еще очень рано.Вы ведь могли бы и сами заниматься, напр. читать книги, заниматься с кубиками, разучивать песенки, стихи и т.д. У знакомых ребенок разговоривает на ин. яз с папой и все лето проводит заграницей.Свободно говорит и пишет, но папа занимается с ним постоянно, чтобы не дать забыть и совершенствовать.Окружение только на русском.А так что Вам даст репетитор?Не будет же объяснять такому малышу что такое части речи и т.д.
Старый 04-11-2008, 23:40     #5
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Наверное в таком возрасте еще очень рано.Вы ведь могли бы и сами заниматься, напр. читать книги, заниматься с кубиками, разучивать песенки, стихи и т.д. У знакомых ребенок разговоривает на ин. яз с папой и все лето проводит заграницей.Свободно говорит и пишет, но папа занимается с ним постоянно, чтобы не дать забыть и совершенствовать.Окружение только на русском.А так что Вам даст репетитор?Не будет же объяснять такому малышу что такое части речи и т.д.
Да, я именно поэтому и в сомнениях, не рано ли?... И имеет ли смысл....
Старый 30-11-2008, 12:45     #6
Masterrr
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 221
Masterrr отсутствует


Попробуйте поискать на сайте ВАШ РЕПЕТИТОР http://spb.repetitors.info, САМАЯ БОЛЬШАЯ БАЗА ПЕДАГОГОВ в СПб.
Старый 01-12-2008, 16:50     #7
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Мое имхо - занятия в таком возрасте бессмысленны. Т.е. правила, упражнения, все такое. Дома какую речь ребенок слышит? Мама по-русски, папа по-итальянски? Я бы давала слушать всякие сказки типа "Бременских музыкантов" (мне тут просто кучу насоветовали) и мультики русские показывала бы. А в Питере озаботилась бы постоянным контактом с бабушками-дедушками и русскоговорящими детьми, хотя бы на той же детской площадке.
Старый 01-12-2008, 22:08     #8
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Мы в ДОме творчества на Торжковской (дом то ли 30А, то ли рядом) ходили в развивающую школу. там была и такая дисциплина, как развитие речи. ВОт там они и занималичь тем, что учились красиво и грамотно говорить по-русски.
НО вы видимо, не об этом.
Я вот свято верю, что в нашем институте Герцена есть все. Иобучение русскому как иностранному. и специалисты по работе с малышами.
Ведь ребенок в форме игры лучше поймет некоторые вещи.
Старый 02-12-2008, 11:41     #9
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masterrr Посмотреть сообщение
Попробуйте поискать на сайте ВАШ РЕПЕТИТОР http://spb.repetitors.info, САМАЯ БОЛЬШАЯ БАЗА ПЕДАГОГОВ в СПб.

Спасибо за ссылку. Я им написала уже месяца 2 назад. Ни ответа ни привета. Удалила их из закладок, видно шаражкина контора какая-то...
Старый 02-12-2008, 11:44     #10
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Мое имхо - занятия в таком возрасте бессмысленны. Т.е. правила, упражнения, все такое. Дома какую речь ребенок слышит? Мама по-русски, папа по-итальянски? Я бы давала слушать всякие сказки типа "Бременских музыкантов" (мне тут просто кучу насоветовали) и мультики русские показывала бы. А в Питере озаботилась бы постоянным контактом с бабушками-дедушками и русскоговорящими детьми, хотя бы на той же детской площадке.
Я абсолютно с Вами согласна, но, к сожалению, бабушек-дедушек нет. Да и поиском детишек на детской площадке из Италии заниматься проблематично....
У всех подруг детки уже большие, некоторые уже школу заканчивают....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.