..форма, форма-головная боль:(.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 11:51     #1
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


В школе ввели форму, бордовый верх и юбка в клетку(шотландка). То, что предложили сшить в ШС нам не понравилось. Цена и качество нам никак не подходят. Вообщем поискав очень тщательно, обнаружила чудные комплекты красивучей шотландки жилетка и юбка, по не менее чудной цене 560р. На одном швейном производстве. А бардовые пиджаки были, правда тон светлее и сделаны из плюша. Купили в мае в Окее в распродаже по 99р. Вообщем, девочки были 1 сентября -как куколки. Естессно тон отличается от всех. Со следующего года у старшей просто черный костюм. Поэтому тратить такую кучу денег нет никакого желания. А младшая пухлик, на которую уже ничего после старшей не лезет.
Собственно вопрос: сегодня старшая позвонила и рыдает, меня вызывают в школу и грозяться ее не пускать. С младшей проще, в классе у нее не у всех такая форма, просто бордово-клетчатое подобие. И учительница на мой вопрос, сказала, все хорошо
Чего делать-то??? Имеют ли они право так третировать учащихся? Даже в застойные времена у меня была в старших классах синяя форма, совершенно другого фасона и оттенка. Не классика, а эдакий спортивный пиджачок с кокетливой юбкой. И ничего мне не говорили.
Прямо вся в расстройствах. Дите и так нервное-12 лет, месячные, прыщики...И тут долбать будут. Но она сама не хочет такую форму. Да и с денежками проблемы сейчас
Старый 02-09-2008, 12:38     #2
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Постою- послушаю. Проблема подобная, правда с мальчишкой в 10м классе. После экзаменов сказали, что вводят форму (костюм-двойка черный или темно-синий). Мой говорит, что бы даже не покупала, все равно носить не будет, только деньги впустую потратим. Второй день пошел в джинсовой черной куртке (чистая классика) и классических же джинсах (правда, синих, но и черные есть вообще-то) Жду чем встреча с директором закончится (у классной вчера претензий не было)
Старый 02-09-2008, 12:38     #3
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


какое они имеют право!никакого!идите к директору прямо и объясняйте ситуацию....
Старый 02-09-2008, 12:44     #4
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


хе...насчет директора: накануне мне рассказали, чем разговор закончился одной мамы. Они заказали комплект в этой несчастной ШС,но....при получении выяснилось, что сшили они не тот рост..вообщем, мама пошла к директору и говорит, я куплю сама, но он будет отличаться от сшитых. На что, он ей ответил бравым голосом: " не наши это проблемы, что сшили не ваш размер, идите и сшейте быстренько в ателье..а то ваш ребенок будет отличаться"
Старый 02-09-2008, 13:03     #5
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
хе...насчет директора: накануне мне рассказали, чем разговор закончился одной мамы. Они заказали комплект в этой несчастной ШС,но....при получении выяснилось, что сшили они не тот рост..вообщем, мама пошла к директору и говорит, я куплю сама, но он будет отличаться от сшитых. На что, он ей ответил бравым голосом: " не наши это проблемы, что сшили не ваш размер, идите и сшейте быстренько в ателье..а то ваш ребенок будет отличаться"
Господи...как же хорошо было,когда я в школе училаьс...никаких форм.Хотя нет,у нас в лицее была форма.серые брюки,белая блуза,синий пиджак.Серые брюки были мучением,на тот момент их днем с огнем найти нельзя было.В итоге мы купили цвет "мокрый асфальт" и все.И это у турков дело было,они вообще все приемлют только строгую форму
Старый 02-09-2008, 15:07     #6
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Это произвол директора. Федерального закона о школьной форме у нас нет, даже если внесли в Устав школы - это не закон. Пожелание - да. Только в частных школах, когда родителями подписан договор, могут требовать строгое соблюдение. Я весной читала в Интернете ответы какого-то юриста на эту тему, если ребенка не допускают к занятиям из-за формы - сообщите в прокуратуру, это нарушение закона.
Старый 02-09-2008, 15:54     #7
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


вот, привезла я их из школы...так сказать последние вести с полей : завуч отчитала ее перед всем классом , учительница прочла лекцию, как нехорошо подводить товарищей . Полный дурдом . Сказали, что поругают маму на собрании при всех. А она у меня такая нежная деушка, что все к сердцу воспринимает, хотя так видимо все детки делают при прилюдных отчитках.
Хотя по словам дочки, в других классах девочки ходят и в черно-белом варианте. Предложила выкроить денежки и купить этот злосчастный пиджак. Отказывается. Вот пойду на собрание 9-го, посмотрим. Пообщалась с одной мамой из др.класса, но входящей в род.комитет, она предложила пойти и упасть в ножки администрации, ссылаясь на свои финансовые затруднения. Доча переживает, что , если я скажу на собрании, что нет возможности купить форму, то все начнут ее обзывать нищей. Вообщем, ужОс.
Не знаю, что и делать .
Старый 02-09-2008, 16:35     #8
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


Сходите и пообщайтесь с классным руководителем, и с администрацией школы, и не только на тему формы, но и на тему общения с Вашим ребенком, я при примерных проблемах сходила и больше никогда классный руководитель, кроме как по учебе, никаких претензий ребенку не предъявлял. Я попросила звонить мне, но и меня она не беспокоила, вопрос оказлася решаем на уровне учителя.
Старый 02-09-2008, 16:40     #9
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


да, конечно, пойду. меня это злит, что ребенка отчитывают за такие вещи, за которые родитель отвечает.
Старый 02-09-2008, 16:42     #10
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


именно в таком ключе я и общалась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.