просыпается с плачем - мы такие одни? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2006, 14:34     #1
сильный мороз
Активный участник
 
Профиль сильный мороз
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 462
сильный мороз отсутствует


просто хочется узнать, одни мы такие или нет. каждый раз плачет, просыпаясь. будь то день или утро. вообще, когда я его кладу в кровать, тоже возмущается, кричит, но минуту примерно, а потом просто елозит, бурчит что-то и в течение получаса засыпает сам, я сижу с ним в комнате просто, можно даже читать, или телевизор смотреть, если дневной сон. на ночь, конечно, в темноте. но это без слез! а какие слезы при пробуждении! я уж и со смехом и играми сразу и на ручки и просто зову куда-нибудь. ничего его не интересует. просо проснулся, нашел себя в горизонтальном положении в кровати и давай плакать. может довольно долго еще потом ныть.
так вообще у кого-нибудь бывает? или это совсем плохо?
Феде 1год 10 мес., но это было всегда.
Старый 10-04-2006, 14:44     #2
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Может он не высыпается, его что-то будит, что Вы не замечаете?
Старый 10-04-2006, 14:59     #3
TASA
Старожил
 
Профиль TASA
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пл.Мужества-Муринский
Сообщения: 1 473
TASA отсутствует


у нас не всегда
но тож так бывает
тоже сразу стараюсь отвлечь
у меня такое очучение , что она это от недосыпу или пересыпу....
но бывает частенько- я думаю, что нервная сис-ма еще не сформировалась - оттого и плачет временами
Старый 10-04-2006, 15:01     #4
Kukolka
Ветеран
 
Профиль Kukolka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 976
Kukolka отсутствует


У нас такая же история, что ей надо не понятно...уже и по врачам водила.
Я стараюсь больше с ней гулять, играть, чтобы сон был лучше. Когда просыпается начинаю с ней разговаривать, переключать внимание на кошку, птичек за окном, рассказываю, что мы будем делать и т.п. А вечером обязательно ванна с хвойным экстрактом, очень нас упокаивает это дело.
Удачи вам!
Старый 10-04-2006, 16:14     #5
irulya
Элита
 
Профиль irulya
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: В.О., Приморская
Сообщения: 1 395
irulya отсутствует


Тоже бывает, но только после дневного сна, резко вскакивает и начинает реветь. И ничего не помогает, кроме ручек. Иногда с пересыпу, иногда, когда вспотеет или хочет писать (мокрый полный памперс раздражает).
Старый 11-04-2006, 19:02     #6
uffik
Guest
 
Сообщения: n/a


У нас так бывает периодически, мне советовали недалеко от кроватки развешать валерианкой жидкой смоченные салфетки.Но я все таки стараюсь отвлечь. Например,у меня сыночек очень сильно реагирует если открыто окно.Поэтому я во время дневного сна открою одну раму, а когда он просыпается я беру его на ручки и идем закрывать вместе окно. Другими словами отвлекаю как могу.
Удачи и терпения.
Старый 11-04-2006, 23:02     #7
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Тоже бывает, но в основном после дневного сна. И как писали выше, тоже и с пересыпу или недосыпу.
У меня долго просыпался по ночам, тоже с плячем диким, долго не успокаивался. Сходили к невропатологу, прописали глицын. И ночные слезы прошли. Тем более вещество безвредное, но предупреждаю у него накопительное действие, то есть надо попить не раз а недели две. И вообще советую, ребенок перевозбужден, пол таблетки ГЛИЦЫНА перед сном и все ОК! И тем более стоит смешно - 13 р. В анотации написано , принарушении сна и пр.
Короче советую попить ГЛИЦЫН.
Старый 12-04-2006, 00:52     #8
Medok
Элита
 
Профиль Medok
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Москва - иногда Питер
Сообщения: 1 966
Medok отсутствует


У нас тоже так, но днем только с плачем просыпается. А ночью бывает кричит во сне... Нам невролог тоже глицин прописала.
Старый 12-04-2006, 01:18     #9
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


У нас тоже бывает, но днем. Однажды 35 минут рыдал - ничем унять не могла. А глицин вот так просто без врача лучше не надо. Я знаю взрослых, у которых именно с него нарушения сна пошли.
Старый 12-04-2006, 01:44     #10
oksaRass
Элита
 
Профиль oksaRass
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: микрорайон Полюстрово
Сообщения: 1 841
oksaRass отсутствует


Нам 2,4 и все плачем и плачем, но правда не всегда. Есть схема поведения, если так проснулся и явно спать больше не хочет, значит надо говорить "тише воды", и постараться отвлечь его внимание от так раздирающего душу плача(((.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.