выезд на сторону встречного движения: что это? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2006, 13:15     #11
Chernika
Активный участник
 
Профиль Chernika
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 536
Chernika отсутствует


Цитата:
Сообщение от irrational
А вот у меня тоже вопрос на засыпку про встречку: подъезжаю к перекрестку, мне можно только прямо, но при этом очень надо налево Раньше можно было налево, но потом повесили запрещающий знак. Зажигается зеленый, и я еду все-таки налево (ну очень надо!), опережая встречный поток. Я этот перекресток хорошо знаю, вижу, что никому не мешаю. За перекрестком меня встречает гаишник и начинает разводить: поворот под запрещающий знак (ок, готовлю 100р.) + выезд на встречную полосу!!! Это как??? А как вообще можно повернуть налево, не выезжая на встречную полосу? Подпрыгнуть, чтоль? Т-образный перекресток не рассматриваем. Или он прав?
Это не Светлановский с Тихорецким, случаем?

Я вот про такое разводилово и веду речь... Мне кажется, что в Вашем случае- 100% -100 р.- но все пугают-"права, мол, отберем", а я- и пугаюсь...

Понять хочетсяа, когда права качать стоит?

Еще вопрос:

С Пл. Толстого повернули на улю Толстого- справа мест нет- воткнулась слева - мордой-в-морду. Прихожу пакетик из машины взять - стоит гаишник- явно меня ждет. Ну я еще пошла погулял часа полтора. хорошо время позволяло. не дождался-уехал. Вопрос- что это могло быть? Опять "Выезд на встречку"? а может я из арки задом сдавала и так раскорячилась? или просто "Стоянка-остановка"?
Где правда?
Старый 17-08-2006, 13:17     #12
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chernika
ну а почему это нельзя назвать "Нарушением разметки"?
Потому что при ЭТОМ может быть от 5 до 10 трупов.... в том числе детей ...не приходилось видеть ? На приозерской трассе частенько...
Старый 17-08-2006, 13:19     #13
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Вся правда написана в ПДД. Кстати, довольно доступно написана....
Старый 17-08-2006, 13:25     #14
Chernika
Активный участник
 
Профиль Chernika
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 536
Chernika отсутствует


может показаться странным, но я дисциплинированный водитель. Меня просто крючкотворство - типа - разворот-поворот-выезд бесит.
Старый 17-08-2006, 13:41     #15
Chernika
Активный участник
 
Профиль Chernika
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 536
Chernika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок
Потому что при ЭТОМ может быть от 5 до 10 трупов.... в том числе детей ...не приходилось видеть ? На приозерской трассе частенько...
На вопрос не ответили, однако.

Еще раз - да, развернулась при плохо читаемой разметке - знакомый гаишник сказал - развели по полной. Хочу понять, где еще развод возможен. Езжу давно-далеко - были моменты- не скрою- по неопытности и раз в меня. Каюсь- правила перечитывала последний раз при сдаче на права. Крючкотворство, цепляние к словам и двойное прочтение бесит и в интерпретации правил и в жизни.

Пугалок и жесткой правды жизни не просила. Сама рассказать могу.
Старый 17-08-2006, 13:52     #16
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Так ведь сплошная разметка между вашей и встречной полосой как раз и означает запрещение выезда на встречную полосу!!! А не просто для красоты. И еще - не замечали никогда, что (за городом особенно) нанесена эта сплошная не от балды - где попало - а именно на тех участках дороги, где выезд на встречку действительно опасен! (обзор затруднен, например) И примеры про трупы совсем не зря вам тут приводят.
Старый 17-08-2006, 14:14     #17
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


читайте соседний топик - отобрали права ....
там есть про разводы, а бороться можно и довольно успешно. время тока занимает. в большинстве случаев гаишники разводят - понятно для чего. встреча нонче дорогое удовольствие.
Старый 17-08-2006, 14:14     #18
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


а так открываем КОАП и штудируем главу 12. тама много интересного есть.
Старый 17-08-2006, 15:49     #19
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


разводов много может быть. там вообще суть не в буквах, а в психологии. гайцы - они ж практикующие специалисты, блин

если про крючкотворство интересно - велкам на http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm

Волчок, незачот. если я сяду на Камаз и на полном ходу вылечу на красный свет поперек невского проспекта - тож наверное, без трупов не обойдется. но само по себе нарушение (проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора) - 50 рублей всего по КоАПу. другое дело, что в таком случае и по УК придется ответить, но это уже другое.
давайте "мухи отдельно, котлеты отдельно"...

Последний раз редактировалось ОлегТ, 17-08-2006 в 15:58.
Старый 17-08-2006, 22:05     #20
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chernika
Например на Литейном в пробке- выезд на рельсы встречного направления- это вообще что? Трамвайные рельсы - это "сторона встречного движения"? А если еще хуже: там же на Литейном, но вообще - встречка-встречка, т.е еще левее трамвайных путей, но нет ни разметки- типа- старлась, ни запрещающих знаков? (совсем из фильма ужасов! но и такое бывает!)
Лучше сразу выезжать на встречный тротуар и давить одновременно на газ и на гудок! Многие обратят внимание!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.