как приучать ребенка ко взрослой пище? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 17:49     #1
yanchik33
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 32
yanchik33 отсутствует


Мамочки, поделитесь опытом. вот исполнился нам год, врач сказал надо приучаться к нормальной еде. ребенок так видимо не считает сушки, яблоки, кусочки мяса грызет с удовольствием. а как только попытаюсь в ложке дать что-то с мелкими кусочками- ужас, все на полу, на столе, короче где угодно но только не во рту, выплевывает или просто вынимает руками. расскажите плиз, а вы как учились?
Старый 03-02-2008, 17:55     #2
Mama Vadika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 678
Mama Vadika отсутствует


У нас до сих пор так с некоторыми блюдами (через месяц нам 2)...тоже раньше задавалась вопросом "что делать?" В итоге просто ждала, периодически давала попробовать, потихонечку сам начал есть кусочками (и то не все). Сейчас пошли в садик, воспитатели говорят, что ест там все, дома избирательно, так что научится Ваша Плюшка кушать, не волнуйтесь...
Старый 03-02-2008, 18:22     #3
yanchik33
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 32
yanchik33 отсутствует


ну в садике говорят все детки более сговорчивые
Старый 03-02-2008, 18:27     #4
elena2795
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 108
elena2795 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanchik33 Посмотреть сообщение
ну в садике говорят все детки более сговорчивые

+1, я отдала в сад дочу в 1.5 года(обстоятельства), и кушать стала отменно и без проблем, и дома стала тоже, даже котлеты вилкой сама ковыряла =))). А так я считаю малыш сам поймет когда он готов кушать пищу кусочками, ну конечно если его все время не кормить перемолотой блендером пищей.
Старый 03-02-2008, 19:12     #5
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


А мы изначально не признавали пюре, только куском или вилкой размятое покрупнее, а так вообще даже обсасывать не умел, из-за этого долго не давали сушки, печенье и т.п.-сразу кусал и давился, а потом жевать научился. Наверное надо предлагать только пищу с кусочками, но любимую.
Старый 03-02-2008, 19:25     #6
yanchik33
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 32
yanchik33 отсутствует


у нас вообще, что ни кормежка так концерт! ест то все, но сначала обязательно повыпендривается и обязательно надо чем то развлекать, так что мне сложно понять что у нас любимое...
Старый 03-02-2008, 20:04     #7
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


У нас концерты после еды начинаются-выливание из тарелки, бросание ложек. Если такое делает, значит сыт и я убираю посуду. Во время еды не развлекаю, беседую, стишок про кашу могу рассказать. А если начинает баловаться сразу, как сел за стол-выходит из-за него. Вообще грех жаловаться мне-с едой проблем почти нет, ттт.
Старый 03-02-2008, 20:24     #8
yanchik33
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 32
yanchik33 отсутствует


завидую вам белой завистью, тьфу тьфу тьфу
Старый 03-02-2008, 20:29     #9
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanchik33 Посмотреть сообщение
завидую вам белой завистью, тьфу тьфу тьфу
Да со временем все наладится. Ест конечно мало на мой взгляд, но ест. Сейчас ложку освоили, только ленится все руками ест. А не пробовали просто тарелку с едой поставить, пусть сам ковыряется, и не кормить ложкой. Я часто так делаю со вторым, что сьел, то его. Раз другои и ест вполне приличною Теперь ему чуть-чуть в тарелку накладываю, а из второй докармливаю.
Старый 03-02-2008, 20:30     #10
Duxe
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: парк-победы
Сообщения: 613
Duxe отсутствует


Мы чучуть постарше вас но меня этот вопрос немучает! я знаю что нормально если ребенок нехочет или неможет жевать до 2 лет! моя тоже только в виде пюре все есть! но может жевать булку и фрукты !!! значит умеет! незаставляйте иначе пропадет интерес к взрослой пище





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.