Что меня раздражает: - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 14:58     #1
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Сегодня переполнилась чаша моего терпения: рыдала так что и пустырник не помогал...не могу ни морально, ни физически справляться с сыном.... Ну вот уложила еле, еле его спать(чего не было уже три дня), успокоилась и поняла, так дальше продолжаться не может..надо с СОБОЙ что-то делать... Села и написала список, что меня раздражает(думала это поможет с этим справиться, но не тут то было, нужна помощь):
1.Невысыпание
2.Настойчивые требования ребенка: дай, включи, налей, иди и тд.при чем будет это повторять пока не сделаешь..
3.Желание ребенка что-то делать, что мне не хочеться( напр.мытье посуды(готов жить в раковине) только мне потом лужи вытирать и горы посуды перемывать)
4.Когда ребенок писает в штаны (хотя после этого приносит горшок)
5.Разбрасывает предметы( метет все что под руку попадется: вещи, книжки, игрушки)
6.Лезет и трогает что запрещено(комп, центр и др.) подставляя при этом стул. чтоб выше можно было залезть
7.Не хочет одеваться( поэтому часто бегает голышом) боюсь за его здоровье+ не одеть на улицу
8.Не укладывается спать
9.Не слушает, когда говорю спокойно(просто не замечает), поэтому приходится прикрикивать.
Извините, что напрягаю, но как Вы бы решили эти проблемы или решаете...может на что-то не обращать внимание или наоборот быть жёстче...HELP
Старый 31-01-2008, 15:03
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Что меня раздражает:"
    #2
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Сама такая же(((
Тока у меня их сразу два, которые НИЧЕГО не слышат..
я думаю просто надо отвлекаться, если есть возможность и стараться не раздражаться, т.к. это все детство и это все временно...
В своем случае я просто говорю себе: "Спокойно - хорошо что у тебя не тройня"

Вам советую : "Спокойно - хорошо,что не двойня"
Старый 31-01-2008, 15:03
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Что меня раздражает:"
    #3
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Ооо , аналогичная ситуация. Сегодня с боем укладывались! Причем, я тож собиралась с этим что-то делать!
Старый 31-01-2008, 15:04
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Что меня раздражает:"
    #4
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


У Вас все признаки недосыпа и соответственно - накопилась усталость. А ребенок не виноват ни в чем. То, что Вы описали - так поступает большинство малышей. Вам нужно родных попросить дать Вам отоспаться, надеюсь у Вас есть такая возможность. Также пропейте валерьянку в таблетках длительным курсом, точечный прием - не эффективен. А вообще есть чудесные передачи , типа "Няня спешит на помощь". Купите их на DVD и просмотрите все, мне очень это помогло.
Удачи Вам!
Старый 31-01-2008, 15:05
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Что меня раздражает:"
    #5
Небеса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: в каждой капле дождя
Сообщения: 851
Небеса отсутствует


У нас все пункты . разве что п.9- прикрикивание не помогает. Стараюсь держать себя в руках. Но вам точно тяжелее, ведь вы еще одного малыша ждете.
Старый 31-01-2008, 15:05     #6
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamatwins Посмотреть сообщение
В своем случае я просто говорю себе: "Спокойно - хорошо что у тебя не тройня"
Респект
Старый 31-01-2008, 15:08
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Что меня раздражает:"
    #7
Zverushki
Активный участник
 
Профиль Zverushki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 300
Zverushki отсутствует


Надо отдохнуть, тогда Вы совсем иначе на это будете смотреть. Понимаю, что хорошо советовать, но вдруг есть хотябы мааалюсенькая возможность это сделать? Тогда никакого раздражения не будет, правда, знаю не только по себе
Старый 31-01-2008, 15:13
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Что меня раздражает:"
    #8
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


1.Невысыпание

чье?

2.Настойчивые требования ребенка: дай, включи, налей, иди и тд.при чем будет это повторять пока не сделаешь..

у меня на это один ответ - сам. А мама посмотрит, чтоб не приключилось ничего.

3.Желание ребенка что-то делать, что мне не хочеться( напр.мытье посуды(готов жить в раковине) только мне потом лужи вытирать и горы посуды перемывать)

выделите ему 2 тарелки и посадите в ванну - пусть моет. С договоренностью - нальет воды - помыв посуды прекращается.

4.Когда ребенок писает в штаны (хотя после этого приносит горшок)

терпите. Пройдет. Но ни в коем случае не ругайте.

5.Разбрасывает предметы( метет все что под руку попадется: вещи, книжки, игрушки)

Если бы Вы видели нашу комнату - Вы были бы в шоке. Игрушки убираются 1 раз в день - перед ночным сном. Тут главное - ногу не расшибить или не наступить на что-то мелкое.

6.Лезет и трогает что запрещено(комп, центр и др.) подставляя при этом стул. чтоб выше можно было залезть

по попе. После 3-го предупреждения. (Потом, правда, жалеться и в энный раз объяснять, что туда низзя)

7.Не хочет одеваться( поэтому часто бегает голышом) боюсь за его здоровье+ не одеть на улицу

а в чем проблема? Вы не думали, что ему может быть банально жарко?

8.Не укладывается спать

и не надо - захочет, сам уснет. (вот только я к своему теперь буду применять репрессивные меры).

9.Не слушает, когда говорю спокойно(просто не замечает), поэтому приходится прикрикивать.

постою, послушаю.
Старый 31-01-2008, 15:15     #9
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
так поступает большинство малышей.
нет, так поступает далеко не большинство. Так поступают дети, которым не хватает маминого внимания. Говорю по собственному опыту - и ни коим образом не хочу вас обидеть. Сама через это прошла - консультировалась и у психологов и у психиатров. Думала проблема в ребенке и его гиперактивности, на самом деле - проблема во мне и моем непринятии ребенка таким каков он есть. Я интроверт, он наоборот гиперактивный экстраверт. Поэтому я просто схожу с ума от общения с ним. Но мне так же плохо если меня будут постоянно теребить взрослые (родители, муж, друзья) и у меня не будет возможности уходить в себя.

От этого накапливается усталость, раздражительности и нет интереса к жизни. Поверьте, ребенком можно управлять. Просто когда он что-то требует (знает что рано или поздно мама "сдасться") - надо не орать, не выполнять его прихотей, а настаивать на своем. Со временем все придет в норму и ребенок привыкнет вас слушать и слышать.
Старый 31-01-2008, 15:18     #10
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
9.Не слушает, когда говорю спокойно(просто не замечает), поэтому приходится прикрикивать.

постою, послушаю.

не надо говорить - надо делать. Если ребенок меня не слышит - ухожу на кухню(в комнату). И буду уходить до тех пор пока не поймет - пока я своего не добъюсь - общения не будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.