КАК закапать щенку в ухо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:13     #1
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


У щенка отит. Щенок небольшой, килограмм 5. Были у врача, щенок вёл себя весьма прилично (видимо, от страха), врач залез в ухо ваткой, поохал, велел ухо промывать и капать. Пришли домой, а щенок не то, что промыть, вообще к уху прикоснуться не даёт... Сын пробовал держать, результат - покусана и я, и сын, у щенка стресс, дочки плачут...
Короче, специалисты, ау! Подскажите приемлимую позу для закапывания! У нас в семье 5 человек, т. ч. можем задействовать большое количество рук.
Жалко собаку-то, он не виноват, что родственники такие бестолковые...
Старый 20-03-2009, 16:19
ответ для Ворон_Ёж на сообщение "КАК закапать щенку в ухо?"
    #2
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


у нас тоже отит, первый день очень мучились закапывать утром и вечером, сейчас уже лучше дает. Муж держал за шкирку на вытянутой руке - мы так справлялись, потому что иначе не удержать - наш свин уже 10 кг весит. а я оперативненько так через инсулиновый шприц без иголки капала. стояла на скамеечке - чтобы повыше было. Он когда висит не отбивается сильно, а если просто держать - тогда взрослому и моськой к себе - за туловище и за голову. Но вообще конечно закапывание в уши это кошмар-кошмар.
поправляйтесь!!!
Старый 20-03-2009, 16:48
ответ для Ворон_Ёж на сообщение "КАК закапать щенку в ухо?"
    #3
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Мы его вчера (по другому поводу) за шкирку пытались взять, разорался, как ненормальный. Хотя обычно не плакал. Сделали вывод, что из-за больных ушей... Может, и не так, сказать же не может, бестолочь эдакая!..
В любом случае - спасибо за совет. Вечером будем пробовать разнообразные позы, вдруг да подойдёт какая...
А вы своему ухо промываете? Нам ещё и промывать велели...
Старый 20-03-2009, 16:48
ответ для Ворон_Ёж на сообщение "КАК закапать щенку в ухо?"
    #4
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


Взрослый садится на попу на пол спиной к стене,щеника между ног кладете и бока сжимаете руки одна под мордой и прижимает к себе во второй руке перед носом собаки вкусняшку держите. Второй взрослый держит одной рукой ухо а второй закапывает. Как только все сделано ОБЯЗАТЕЛЬНО похвалите щеника и дайте вкусняшку, вечером все то же самое. через пару раз сам будет ухо за вкусняшку подставлять.
Старый 20-03-2009, 16:51     #5
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


Ужос какие проблемы...(((( Сочувствую Вам. У меня процедура чистки ушей проводиться достаточно регулярно, т-т-т. Сама ложиться, и дает все делать спокойно.
по теме: Луше положить на бок, и придерживать за лапы и шею.ИМХО
Старый 20-03-2009, 17:00     #6
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Ужос какие проблемы...(((( Сочувствую Вам. У меня процедура чистки ушей проводиться достаточно регулярно, т-т-т. Сама ложиться, и дает все делать спокойно.
по теме: Луше положить на бок, и придерживать за лапы и шею.ИМХО
повезло
моя вот тоже психует, её сначала надо загнать в угол, потом уговорить и в итоге она всё равно орёт.
но у нас проблемы родом из детства, уж простите что выскажусь но заводчица дура и дилетантка В детстве щенку резаа когти до крови, уши закапывала силой, глаза тоже. В итоге собака запугана таким "уходом" до смерти. как бы мы ни пытались лаской, споконо, уверенно, у собаки такая паника сразу начинается Когти вот вообще приходится стачивать пилкой, иначе никак
Старый 20-03-2009, 17:05
ответ для Ворон_Ёж на сообщение "КАК закапать щенку в ухо?"
    #7
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Уф как вспоминаю её так бешусь, простите меня дорогие заводчики, которые профессионально разводят собак, ту тётку конечно нельзя так называть, это позорит славное звание -заводчик. Просто тётке щеночков захотелось хорошеньких, половину она умудрилась угробить, другая половиа выросли больными и запуганными

Но я свою девочку всё равно люблю больше всех она самая лучшая
Старый 20-03-2009, 17:37     #8
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Уф как вспоминаю её так бешусь, простите меня дорогие заводчики, которые профессионально разводят собак, ту тётку конечно нельзя так называть, это позорит славное звание -заводчик. Просто тётке щеночков захотелось хорошеньких, половину она умудрилась угробить, другая половиа выросли больными и запуганными

Но я свою девочку всё равно люблю больше всех она самая лучшая
Так в том-то и проблема - надо ж не только капать, но и нерв собаке не сорвать... Ему ж не объяснишь, что потерпеть надо... Он вообще у нас нервный - подобрали на улице, страху там натерпелся, первое время всего боялся - и улицы, и громких звуков, один в комнате не оставался... Только разобрались с этими проблемами - тут уши...
Старый 20-03-2009, 18:26     #9
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Так в том-то и проблема - надо ж не только капать, но и нерв собаке не сорвать... Ему ж не объяснишь, что потерпеть надо... Он вообще у нас нервный - подобрали на улице, страху там натерпелся, первое время всего боялся - и улицы, и громких звуков, один в комнате не оставался... Только разобрались с этими проблемами - тут уши...
я свою как то "обманывла" прятала шприц с лекарством в ватку, типа я просто ушко почистить но потом она конечно просекла тему
Старый 20-03-2009, 19:12
ответ для Ворон_Ёж на сообщение "КАК закапать щенку в ухо?"
    #10
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Завяжите морду бинтиком, щенка обездвижите закатав в одеяло. А вообще, при попытке собаки огрызнуться, нужно показать кто в доме вожак взяв за шкирку и прижав к полу пока не заскулит , так нужно делать всем членам семьи, включая детей. Ну и дрессировать нужно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.