МАЙ 2005 &*&*"УРА! Весенняя погода! Мы в мае ждем 4 года!"&*&* - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 06:48
ответ для Rыба на сообщение "Р и Л мы тоже через раз..."
    #921
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dverka Посмотреть сообщение
Поля занимается с логопедом, но у нас куча других звуков хромает, и это не возрастное. Нам поставили дизартрическое что-то там (забыла), отправили опять доплер делать... Язык, говорят, очень низко, где-то что-то зажимается в шее, от этого его нормально к небу не поднять.... Короче, опять массажи, артикуляционная гимнастика, логопедический массаж, руки, пальцы, доплер, остеопат.... бррр...
Фигасе! Успехов вам с Полинкой!

Мы тоже снова по остеопатам. Записались в Остео к Пановой, которая нас по младенчеству вытащила из проблем, в мае пойдем. Ценник, конечно Но зато проверенный вариант ,я теперь боюсь уже эксперементировать с остеопатами ,уж больно много шарлатанов.
Выяснилось ,что наши проблемы с тем, что Глаша отказывается по-большому на горшок ходить, связаны не с психикой упертого ребенка, а с проблемами с позвоночником. У нее сильный тонус в шейном отделе, позвоночник скручивает и копчик уходит вперед. Поэтому ей и правда сидя больно! А я думала - отмазывается

Цитата:
Сообщение от Dverka Посмотреть сообщение
Таня, а может, правда, не удалять сразу?? Это ж больно - ужас. Чем, жидким азотом морозят? Сестра моя говорит, что это очень больно.
Мне, я помню, однажды выводили такую штуку чистотелом. "Супер-чистотел" называется, в аптеке продается, маленький тюбик, эсенция в нем какая-то. Мазали несколько недель. Через месяц прошло без следа. Но! мне ходить она не мешала.
Я тоже суперчистотелом выводила. И жидким азотом в клинике тоже - не очень-то и больно, неприятно, конечно, но чтобы больно - не скажу Но на пятке... Заживает потом больнее, чем сам процесс сведения - ходить, подозреваю, будет проблемно беному ребзю Удачи вам, Танюш!

Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
Р и Л мы тоже через раз выговариваем.
Но очень старается.Логопед сказал что проблем не видит и заниматься не надо
Тоже помню, что до 5 лет с Р можно не дергаться особо. У нас одна она осталась не поставленная. Однако меня пугает некоторый регресс - в состоянии возбуждения начинает глотать буквы или переиначивать их. Надеюсь, явление временное!
Старый 07-04-2009, 08:48
ответ для Vjul на сообщение "какая жестокая врачиха!!!!!!!! ой..."
    #922
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
какая жестокая врачиха!!!!!!!!


ой Леночка, даже не верится, сколько у тебя второй карапузик будет!! Совсем чуть чуть осталось
держим конечно держим кулачки!!!!


13 это рядом со мной который??
Ага Юль, рядом с тобой который. Приходите в гости
Сама вчера в машине ехала и тут меня осенило мыслями....
Федьке в конце месяца уже 4 года будет, большой такой пацан, а я как то и не заметила как он быстро вырос, все казалось, что вот недавно он родился, а тут в школу уже
И вот у меня идет уже 38 неделя беременности.... пролетела она как то тоже быстро и незаметно для меня и насладиться в полной мере что-то вечно мешало
Старый 07-04-2009, 09:00     #923
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Мы тоже снова по остеопатам. Записались в Остео к Пановой, которая нас по младенчеству вытащила из проблем, в мае пойдем. Ценник, конечно Но зато проверенный вариант ,я теперь боюсь уже эксперементировать с остеопатами ,уж больно много шарлатанов.
Выяснилось ,что наши проблемы с тем, что Глаша отказывается по-большому на горшок ходить, связаны не с психикой упертого ребенка, а с проблемами с позвоночником. У нее сильный тонус в шейном отделе, позвоночник скручивает и копчик уходит вперед. Поэтому ей и правда сидя больно! А я думала - отмазывается
Юль у нас такая проблема у старшей дочери, только насколько я связана с родовой травмой. Муж возил ее когда ей было 5 лет, делали ей массаж позвоночика и потом вправляли копчик. Насколько я знаю, остеопат ей помог, теперь проблем таких нет у нее. Хотя прошло уже 10 лет
Старый 07-04-2009, 09:03     #924
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
Ленчик
вафли....

как же твои мужики будут без тебя пока ты в роддоме?:
Мужики будут с дочкой, будут питаться пельменями и сосиськами , ну если папа сподвигнеться сделает курочку в духовке или свинину с луком, тоже правда в духовке.
Ну потом буду откармливать выпечкой...

А вафли получились оболденно вкусными, тоненькие сладенькие хрустят....

Цитата:
Сообщение от Юнёва Посмотреть сообщение
Лена, и ты держись. Я вот щас обойки намазала и на ЛВ

А с Украины мне пишут-20 градусов, солнце... ААААААА!!!! Что же это такое у нас?
Не мы в этот раз знакомую мою приглашали обои клеить, как то дешевле получилось, да и у меня сил бы уже на обои не хватило клеить.
Старый 07-04-2009, 09:03     #925
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Девочки, продолжая тему ремонта - мы переехали. И мне сегодня подключили интернет. Ура. Недельная ломка закончилась - и я снова тута.
Зато прочитала 2 тома Стругацких.
Дин, поздравляю с переездом!!!!!
Старый 07-04-2009, 09:05     #926
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ketti Посмотреть сообщение
Я сегодня ночью, как раз когда Никита в очередной 10-ый раз приполз на мою подушку и взял мое лицо в "оборот", размышляла сколько нам еще так... до школы, али до института?
Цитата:
Сообщение от Юнёва Посмотреть сообщение
До института))) Мой тоже кричит каждую ночь "Мама!!!!! МАААААААМММММААААААА!" И попробуй не приди... Волосики, говорит, тебе покручу и спать буду... Никакой личной жизни)) Нет бы папу позвал хоть раз)))
А у нас с папой ложиться, правда у него выбора нет пока что, ну не могу я долго на стуле возле кроватки сидеть.
Смешной такой когда ложиться спать посередине кровати нашей, папу обнимет прижметься, потом меня... а потом на живот ляжет подушку обнимет и вырубается под книжку
Старый 07-04-2009, 09:06
ответ для Vjul на сообщение "мне сейчас звонят из..."
    #927
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
мне сейчас звонят из поликлинники..говорят в группе карантин по скарлатине!
нас отправляют завтра на мазок...

мы же когда сели дома 25 марта - врача не вызывали...так инфекционист думает что мы ходим в сад... - вот и отправила сдавать мазок...

слава Богу мы в садик не ходили!!!


девочки..а ведь прививки делают от скарлатины?
насчет прививки не сдаю, но еще месяц назад нам лор говорил, что по садикам ходит скарлатина и ветрянка
Старый 07-04-2009, 09:07     #928
Fresh
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщения: 3 453
Fresh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Аня! а почему он же отпуск?
а потому что у нас "всё для людей" - летом дается только 2 недели (причем лето у руководства с мая по конец сентября), 2 остальных надо отгулять в любое другое время
Старый 07-04-2009, 09:12     #929
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


У Бори совершенно отсутствует понимание времени. Говорит -" сегодня какой день, завтра? я говорю - нет сегодня - это сегодня. А тетя Света когда придет? - Сегодня -так ты говорила завтра - Ну так это я вчера говорила. и" сегодня наступило и она сейчас придет - ничего не понял.
И букву Р он не выговаривает. Все остальные звуки в норме, кроме Р.
Логопед сказал, что исправлять пока не надо, что до 5 лет ребенок имеет право не выговаривать букву Р - самый сложный звук.

И вообще у нас поведение....... не справится.
Старый 07-04-2009, 09:13     #930
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
Дин, поздравляю с переездом!!!!!
Спасибо, Леночка.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.