Нужен совет! (просыпается ночью и не спит по 2-3 часа) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 10:19     #11
Marj
Старожил
 
Профиль Marj
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 078
Marj отсутствует


Тоже считаю, что нельзя в такое время вставать играть разрешать, просто полежать, может рассказать чего-нибудь тихонечко, полежать вместе, поглпдаить. Гораздо быстрее будет, чем вставать-играть.
У нас также было, периодами, потом проходило. Мы поступали так, как я описала выше
Старый 15-02-2008, 10:37     #12
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Где-то с года до 1г5м почти каждую ночь просыпались ровно на 2 часа. И никакими силами раньше чем через 2 часа ее было не уложить. Но бегать и играть не давали. Постоянно опять укладывали, говорили, что надо спать. Вроде сейчас прошло (ТТТЧНС).
Старый 15-02-2008, 15:00     #13
ДаМа Ольга
Старожил
 
Профиль ДаМа Ольга
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Тихорецкий - Науки
Сообщения: 1 382
ДаМа Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Евгешки Посмотреть сообщение
Мне кажется не стоит позволять ребетенку вставать и бегать, играться...Посидеть с ним, поговорить тихонько, погладить...Нам это помогало
Я бы вот с радостью не позволила, да только она очень громко кричать начинает, а если не взять на руки, то просто истерика начнётся. Может и стоило бы один разок из принципа дать ей проораться, но у меня, во-первых, нервы скорее всего не выдержат, а во-вторых все остальные от её воплей проснутся. А если проснутся все, то плакал мой здоровый сон на всю ночь, потому что они друг другу спать не дадут до утра. Гораздо проще пару часов с ней посидеть, поиграть, а потом тихо уложить.
Старый 15-02-2008, 15:09     #14
Prencess
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,О.Дундича/Купчинская
Сообщения: 255
Prencess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisutka Посмотреть сообщение
Моей малышке 1 год и 3месяца.Не так давно,стала просыпаться ночью где-то в 2-3 часа,а потом бродит около двух часов,а то и больше.Играет,разговаривает.
Никак ее не уложить опять,пока не пройдет как минимум 2 часа.Что это?У какого-нибудь было такое?
У нас такое было полтора месяца!!!!!!!
Вот только второй день более-менее нормально спим
Но у нас четко тройка лезет все это время. Вроде сейчас проклевывается (последняя).
Причем ребенок может гулять ночью от 2 до 7-8 часов Т.к. у мамы не всегда хватает сил и терпения его укачать, я бросаю это занятие и мы "гуляем" дальше
Осточертело - сил нет!
Дошли до того, что дневной сон у нас был ночью (2-3 часа), а днем мы могли спать по 8 часов (с 9 утра )
Причем не капризит, ничего (у него даже ночью лучше настроение чем днем ), просто не спится
Старый 15-02-2008, 15:12     #15
Prencess
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,О.Дундича/Купчинская
Сообщения: 255
Prencess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Евгешки Посмотреть сообщение
Мне кажется не стоит позволять ребетенку вставать и бегать, играться...Посидеть с ним, поговорить тихонько, погладить...Нам это помогало) У нас сынуля спал на большой кровати, так что я ложилась рядом и он даже если не спал никуда не уходил. А я в это время мирненько спала...
Дети разные. Я не могу себе представить, как ребенку не позволять встать.
Он спрашивает что ли? встал и пошел
Пыталась его обратно ложить, уговаривать, песни петь, обнимать.... , делать вид что спишь...
Короче - проще с ним погулять Он именно ночью любит хватать самые громкие игрушки и долбить предметами в пол (часа в 3-4 )
Старый 15-02-2008, 17:34     #16
Anexy
Элита
 
Профиль Anexy
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 285
Anexy отсутствует


у нас было такое в вашем возрасте, ближе к 4-5 часам начинались гуляния
Старый 17-03-2008, 16:30     #17
TikyTavy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 99
TikyTavy отсутствует


и у нас сейчас так, уже 2 ночи (пока 2 ночи))))
и именно 2 часа гуляет. Хоть мы будем лежать, или играть, или перекусывать...без разницы!!!
2 часа бодровсвования и всё тут
Старый 17-03-2008, 17:00     #18
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


У нас сейчас так. Правда мы под утро просыпаеся. Иногда в 5, иногда в 6, бывало, что и в 7. Поколбасится часик, потом засыпает и спит до 9 утра. У нас уже несколько раз подобное было. Проходит со временем. Сейчас погода меняется. может из-за этого....Я не волнуюсь абсолютно.
Старый 17-03-2008, 17:41     #19
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


У нас тоже случается иногда.я связывыю это сзубами.
Старый 17-03-2008, 17:45     #20
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


в смысле прорезываются зубы и возбуждають всю нервную системы.и иногда это роисходить ночью





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.