Вы платите бабушкам за то, что они сидят с внуками - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 15:41     #191
Бутузёныши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 840
Бутузёныши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена и Викуля Посмотреть сообщение



Чего-то мы мамочки уже перевернули все с ног на голову. изначально стоял вопрос платить деньги маме, т.к. в садике не возьмут, а на работу надо.И конечно же работающая бабушка сразу не сможет прибежать и помочь. Вот об этом речь то и идет.
я уже 3 страницы назад пытаюсь всех вернуть в русло темы, да чего то нас все уносит...
Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
правильно, девочки. вот тока, к сожалению, есть и клинические случаи, мамы, которые именно из-за денег сидят с внуком. ПОдчеркиваю это. Именно ради денег.
да, хуже клиники нет ничего
Цитата:
Сообщение от Викуsik Посмотреть сообщение
ну на фига такая свекровь нужна, пургена ей в суп и пусть радуется на горшке, я в ужасе
Старый 08-02-2008, 16:59     #192
kisto4kaN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 128
kisto4kaN отсутствует


А мне каца, что нет в том что бабушке платить ничего особенного.Сейчас бабушки молодые и полные сил,и наша ,например, не стала бы сидеть дома,если бы мне не пришлось бы выйти на работу.Тут надо смотреть кто в семье больше зарабатывает.Я вот знаю семью где на семейном совете было решено ,что сидеть будет дед,как самый малобюджетный.
Старый 08-02-2008, 17:03     #193
Prencess
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,О.Дундича/Купчинская
Сообщения: 255
Prencess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Те, которые только пощебетать и фотками внука похвастаться перед неосчастливленными внуками подругами - они не станут заботливыми не деле, сколько им не заплати. И тогда уже лучше нанять няню, чем за свои деньги еще и выслушивать о себе их сокровенные мысли.
Как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 08-02-2008, 17:26     #194
Prencess
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,О.Дундича/Купчинская
Сообщения: 255
Prencess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Я думаю, все зависит от того дохода, который был у бабушки раньше. И от дохода семьи вообще. Т.е. о % дохода можно говорить. Для семьи с доходом 12 тыс - 3 - это очень даже неплохо. Ну, а с доходом 200т. - выделить 10 бабушке - жмотство...
Так что, если уж искать здесь оптимальную сумму, то лучше уж называть %.

А те, кому "стыдно" бабушке предложить 3 тыс... Вы, конечно, собой гордитесь, но не забывайте, что могут объявиться и те, кому Ваши 15 покажутся плевком в лицо...
2/3 моих зарплаты
Старый 08-02-2008, 17:30     #195
Prencess
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,О.Дундича/Купчинская
Сообщения: 255
Prencess отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Есть,конечно!Люди то разные...
Моя свекруша например,вообще с внуком даже полчаса не сидит,хотя не работает(никогда не работала) и занимается только собой...При этом она считает,что дети обязаны ее содержать..Что она их вырастила,а теперь их очередь заботиться о ней...Требует купить ей дачу,поменять машину,и может вполне швырнуть в окно цветы,подаренные на 8 марта детьми,если это например,мимоза,или гвоздики...
А самое неприятное - когда свекровь сыном вообще не занималась! То что он вообще как-то вырос - это для меня загадка Ивообще, она мне заявила, что не считает детей (а тем более внуков) самым главным
Я считаю, что Ей то я точно ничего не должна!
Была б моя воля - не увиделась бы с внуком больше никогда!
Но мне мужа жалко... Из-за него переступаю через себя...
Старый 08-02-2008, 17:47     #196
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


по теме скажу: у меня няни с 7 месяцев, пока была молодая и замечательная( работала 2,5 года), вообще бед не знала, потом она вышла замуж, уехала, начались проблемы: за последний год прошли уже 4 няни, сейчас обходимся без них, но впереди маячит снова эта проблема. Свекровь у меня в другом городе, моя мама работает, активная, хотя на пенсии. Вижу два решения: или няня, кот я буду довольна( однозначно молодая)( если найду), или будет сидеть моя мама, но тогда я явно буду ей платить( а не просто подарки), т.к. она одна, привыкла себя содержать, а на пенсию прожить невозможно, для ощущения собственнойнезависимости-это очень важно. Отношения уменя с мамой замечательные, но так будет правильно.
Старый 08-02-2008, 17:55     #197
Ragazza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: угол пр. Просвещения/Культуры
Сообщения: 898
Ragazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Те, которые только пощебетать и фотками внука похвастаться перед неосчастливленными внуками подругами - они не станут заботливыми не деле, сколько им не заплати. И тогда уже лучше нанять няню, чем за свои деньги еще и выслушивать о себе их сокровенные мысли.
Цитата:
Сообщение от Prencess Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1 Прекрасно понимаю!!!!
Старый 08-02-2008, 18:15
ответ для Prencess на сообщение "2/3 моих зарплаты :)):)):))"
    #198
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prencess Посмотреть сообщение
2/3 моих зарплаты
Очень щедро с Вашей стороны
Старый 08-02-2008, 18:16     #199
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prencess Посмотреть сообщение
А самое неприятное - когда свекровь сыном вообще не занималась! То что он вообще как-то вырос - это для меня загадка Ивообще, она мне заявила, что не считает детей (а тем более внуков) самым главным
Я считаю, что Ей то я точно ничего не должна!
Была б моя воля - не увиделась бы с внуком больше никогда!
Но мне мужа жалко... Из-за него переступаю через себя...
Похоже, нас много и мы не одиноки
Старый 08-02-2008, 19:03     #200
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Похоже, нас много и мы не одиноки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.