Вы платите бабушкам за то, что они сидят с внуками - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 00:35     #71
mari26
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.о. р-он
Сообщения: 69
mari26 отсутствует


мы живем с моей мамой вместе, когда она остается с внучкой то приносим ей вские сладости!Но скоро собираюсь на работу, и уже подумываю об оплате А вот если бабушка согласиться сидеть с внучкой, когда я выйду на работу, то думаю мы будем платить ей за это! Ведь сидеть с ребенком целый день это большой труд и он должен вознаграждаться!
Старый 07-02-2008, 00:35     #72
Prencess
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,О.Дундича/Купчинская
Сообщения: 255
Prencess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
А почему им должно в голову прийти сидеть с Вашим ребенком (если это рабочий день целый)?Да еще и за спасибо.....
+1000000
Старый 07-02-2008, 01:10     #73
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
у нас бабушек нет.

думаю,что это как-то дико, как в анекдотах)))

я бы не стала платить именно за сидение,но если человек нуждается и сам по себе отличный человек и у нас бы были хорошие отношения,то мы бы всеми силами помогали материально.
+1
Старый 07-02-2008, 01:22     #74
Крыксенок
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 1 320
Крыксенок отсутствует


я вот тоже с нашей бабушкой обсуждаю этот вопрос, предложила ей на год работку со внуком (у нее на работе как раз появилась возможность на год отлучиться от дел) за 10 тысяч, она сомневается предложу 15, должна согласиться ))))))))))))))))) но, как я поняла, ее останавливает что скучно будет ей одной со внучком.
Старый 07-02-2008, 01:24     #75
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Я думаю, что вопрос "оплаты" именно как зарплаты, как у НЯНИ, или какие-то доп.услуги именно "за сидение с ребенком" не совсем уместен, НО. Если сидение с ребенком УХУДШАЕТ жизненный уровень бабушки, то это НЕДОПУСТИМО. Необходимо компенсировать.
Как, это второй вопрос, можно сказать проще
Мы все ОДНА семья. ВСЕМ будет выгоднее если ТЫ будешь сидеть с ребенком, а МЫ работать на общий бюджет. При этом надо понимать, что и у бабушки должен быть отпуск, свободное время, и так далее. Ну и в зависимости от "совместности проживания" так или иначе решать финансовые проблемы.

НЕДОПУСТИМО срывать человека с РАБОТЫ, и отправлять жить на пенсию, нагружая сидением с ребенком каждый день.
Старый 07-02-2008, 01:27     #76
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Я думаю, что вопрос "оплаты" именно как зарплаты, как у НЯНИ, или какие-то доп.услуги именно "за сидение с ребенком" не совсем уместен, НО. Если сидение с ребенком УХУДШАЕТ жизненный уровень бабушки, то это НЕДОПУСТИМО. Необходимо компенсировать.
Как, это второй вопрос, можно сказать проще
Мы все ОДНА семья. ВСЕМ будет выгоднее если ТЫ будешь сидеть с ребенком, а МЫ работать на общий бюджет. При этом надо понимать, что и у бабушки должен быть отпуск, свободное время, и так далее. Ну и в зависимости от "совместности проживания" так или иначе решать финансовые проблемы.

НЕДОПУСТИМО срывать человека с РАБОТЫ, и отправлять жить на пенсию, нагружая сидением с ребенком каждый день.
+1
Это тяжелый труд для немолодой женщины или мужчины.Ведь "сидеть" с ребенком не подразумевает СИДЕТЬ,а делать все то,что сами делали+к этому,они(бабушки,дедушки)своих выростили,воспитали) и энтузиазм уже не тот и здоровье ,и пр.,пр.,пр.
Старый 07-02-2008, 09:58     #77
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
13 легко могу, к такому варианту и склоняюмь. Только вот не знаю, вдруг она обидится, что мало У нее знакомая няней работает за 150 в час
думаю не обидится, тем более нянька с чужими детьми сидит, а ваша бабушка со своими внуками...
думаю она сама ценник сбавит, скажет вам то тоже жить надо
Старый 07-02-2008, 10:50     #78
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Так мне не посидеть, а как на работу с 9 и до 19.

У нас короме моей мамы других бабушек-дедушек нет. Сейчас она получает 13 т.р. + пенсия 4. На 4 т.р. она с голоду не умрет, но жить так, как сейчас не сможет. Да и я на такое не пойду.
по моему самое логичное компенсировать ей ту зарплату, которую она получает. Т.е чтобы она ничего не потеряла при выходе на пенсию. По-моему 13 тыс - более чем разумная сумма. Также, если сидеть реенко будет у бабушки, а не у Вас дома, неплохо было бы обеспечивать его питанием, чтобы она не тратила деньги на еду.
Наши бабушки сидят бесплатно, но они и так дома сидели и их пока обеспечивают дедушки. Елси бы единственный источник дохода была бы пенсия, то безусловно разговаривали бы о какой-то компенации/помощи/оплате...... Обеспечиваю едой их и ребенка. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы сделать бабушке выход на пенсию как минимум не в ущерб ее материальному положению.
Но Вы должны понимать, что Вам-то "услуги" бабушки-няни могут и не понадобится через какое-то время, а мама уже на арботу устроится сможет вряд ли. Поэтому это по сути навсегда.
Старый 07-02-2008, 10:57     #79
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Я не согласна. В данном случае не я помогаю пожилому человеку, а пожилой человек (моя мама) помогает мне, освободив меня и взяв на себя обязанности няни, точнее мамы.
И, в моем случае, отказавшись ради внука от работы.
Это совсем не то же самое, что приходить раз в неделю к внуку поиграться.
Это - по сути работа. Почему она не должна оплачиваться? Я настояла на том, чтобы платить маме.
Не вижу в этом оскорбления ни для кого. У нас полная взаимная любовь и уважение.
+ 100
Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
у меня бабушки не стали бы брать денег за сидение с внучками. Дикость и в голову бы не пришло. В нашей семье бабушки всегда считали своей прямой обязанностью по выходу на пенсию сидеть с внуками. Другое дело, что при современных пенсиях родителям надо помогать и с внуками это не связано.
Обратите внимание - по выходе на пенсию. А тут человек должен по сути отказаться от своего источника дохода, чтобы сиеть с внуком.
Даже не знаю ,что лучше: получать ежемесячную помощь от детей в виде какой-то конкретной суммы (впоне возможно те же 13-15 тыс) или понимать, что эти деньги тебе не просто так дали. а ты их заработала.
Лично мне кажется, что второй вараинт для многих гораздо более приемлим. Не чувствовать себя "нахлебником" (и так у некоторых родителей голову переклинивает), а чувствовать, что ты эти деньги заработал.
Старый 07-02-2008, 11:03     #80
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Хм. Вы правы, это ИМЕННО Я так считаю. Меня воспитали так. Что бабушки всегда помогают детям и внукам, а дети всегда помогают родителям и бабушкам и прррр. То есть все помогают друг другу. И всем низкий за это поклон.
Угу, а если рождение ВАШЕГО ребенка не входило в планы бабушек? Или елси Ваши планы не состыковываются с потребностью тех же самых бабушек?
Все стараются помогать своим родителям (ну нормальные люди). Но вот помощь зависит от того, а могу ли я эту помощь оказать. Т.е в какой-то ситуации мои планы могут помешать мне помочь родителям и мы ищем другие варианты. Также если я прошу о помщи, то сначала узнаю, а не противоречит ли это планам старшего поколения. Бабушке же, которая сидит с ребенком ПОЛНЫЙ день, приходится свои планы перекраивать под мои, по сути, нужды. Это немного другое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.