Отцу разбили машину. Проконсультируйте пожалуйста про средний размер страховки. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2006, 11:24     #11
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диман
Амортизацию не меньше 80 % насчитают, но она учитывается только для деталей подлежащих замене. Стоимость работ 100%. Итого страховая выплата будет складываться из около 20% стоимости заменяемых деталей и 100% стоимости работ и соответственно будет зависеть от того, что оценщик сочтет подлежащем замене, а что ремонту. Вполне допускаю, что стр. сумма может покрыть стоимость ремонта.
совершенно согласна с преведущим оратором
Старый 23-08-2006, 11:42     #12
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Так вот вы прикиньте, если предположить, что тут под замену как минимум крышка багажника, и два крыла, задний бампер и фонарики.


Даже на разборке этот комплект ого-го сколько стоит. Я тут недавно дверь задка на свою покупала - 10 тысяч, ну ей Богу, умереть не встать.



У меня на крепкой немецкой машине 18 лет от роду была авария: кузовные работы + крыло на замену + бампер (дорогущие они, кстати) на замену + фара на замену + покраска крыла.


Выдали мне на всё это дело 15 тыс рублей, причем пробег был в начале очередного круга и это ничего еще оценщик, с приличной репутацией. Если б я поехала на сервис делать, не уложилась бы и близко, даже на самый дешевый. Выгодно когда много работ и мало замен, впрочем, это очевидно.


ЗЫ Забыла сказать - лучше выбирать не оценку в собственно страховой виновника, а из списка рекомендованных.

Последний раз редактировалось Тритониха, 23-08-2006 в 12:16.
Старый 23-08-2006, 11:54     #13
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха
Так вот вы прикиньте, если предположить, что тут под замену как минимум крышка багажника, и два крыла, задний бампер и фонарики.


Даже на разборке этот комплект ого-го сколько стоит. Я тут недавно дверь задка на свою покупала - 10 тысяч, ну ей Богу, умереть не встать.



У меня на крепкой немецкой машине 18 лет от роду была авария: кузовные работы + крыло на замену + бампер (дорогущие они, кстати) на замену + фара на замену + покраска крыла.


Выдали мне на всё это дело 15 тыс рублей, причем пробег был в начале очередного круга и это ничего еще оценщик, с приличной репутацией. Если б я поехала на сервис делать, не уложилась бы и близко, даже на самый дешевый. Выгодно когда много работ и мало замен, впрочем, это очевидно.

не знаю нам никакого износа не считали, у нас на замену крыло, капот, дверь, еще внизу там что-то пошло, был пробит радиатор, вообщем на четверку нам выплатили 34 тысячи, если учесть, что все детали мы купили сами, заплатили за работу и покрсаку, денег еще прилично осталось!


Потому что износ чтоб его и много деталек на замену.
Старый 23-08-2006, 11:55     #14
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


криво ответила, но надеюсь прочтете
Старый 23-08-2006, 13:27     #15
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Да, все понятно, спасибо!
Старый 23-08-2006, 13:31     #16
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Спасибо за консультацию Ждем оценщика сегодня вечером. Будем надеятся, что будет больше работ и меньше запчастей. В конце концов, на запчасти постараемся скинуться всем семейством...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.