Детский сад и ГВ... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 22:03     #11
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от D`OLL Посмотреть сообщение
Мы закончили за месяц до сада в 2,6 Я к этому не очень стремилась, так вышло. Дочка оказалось готовой к отлучению, я не думала, что будет так легко, т. к. кормлений было много.
Мне тоже все говорили: "Бросай кормить" даже мама, но я отвечала: " мне так удобно" и не слушала никого.
Дочка особо не болела и сейчас не часто, хотя ходим в сад с сентября.
Я не совсем поняла - близость начала посещения как-то повлияла на отлучение или нет?
Старый 01-02-2008, 22:08     #12
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Мне кажется - ничем, кроме острой психологической зависимости от мамы. И то вопрос еще - вредно ли это
Так а "ОСТРОЙ" зависимости-то как раз и нет. У них в группе детки тааакие истерики закатывают, с улицы слышно бывает. На ГВ одна моя принцесса. Тесно общаемся с мамочкой мальчика из группы, она до года кормила. Сейчас ему 2г2мес. Маму вообще никуда дальше 10 метров от себя не пускает. Приводит в сад только папа поэтому.
Да и со старшим похожий опыт у меня. ГВ было до 6 мес. тогда. Но в смысле социализации было все гораздо хуже.
В этом смысле я уверена, что ГВ способствует становлению психики и формированию уверенности маленького человечка в своих силах.
Старый 01-02-2008, 22:13     #13
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Природа сама до нас все придумала и сама подсказывает когда заканчивать ГВ. МОжет покажется грубовато, но животные приучают детенышей есть взрослую пищу, когда прорезались зубы- это и означает начало нового этапа взросления.
Совершенно верно. Моя и приучена к еде. Нормальной, человеческой. Но ведь та же природа и не дает еще ребенку в полной мере в 2 года переваривать всю пищу? Есть ограничения в продуктах. А почему?
Старый 01-02-2008, 22:15     #14
SanchaPansa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 676
SanchaPansa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Меня интересует, чем может навредить дочке долгое ГВ?
Ни чем не может навредить долгое ГВ. главное. чтобы мама по этому поводу не комплексовала
На меня тоже восп-ли смотрят без одобрения и первые разы в категорической форме "рекомендовали" завязывать с этим делом.
Ходим в сад и кормимся сисей прямо в раздевалке забирающие деток мамы и бабушки смотрят на это с удивлением, а пап выствляют подождать на улице
Старый 01-02-2008, 22:22     #15
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SanchaPansa Посмотреть сообщение
Ни чем не может навредить долгое ГВ. главное. чтобы мама по этому поводу не комплексовала
На меня тоже восп-ли смотрят без одобрения и первые разы в категорической форме "рекомендовали" завязывать с этим делом.
Ходим в сад и кормимся сисей прямо в раздевалке забирающие деток мамы и бабушки смотрят на это с удивлением, а пап выствляют подождать на улице
Комплексов, вроде нет. Просто к опыту педагогов отношусь уважительно. Но они ничего толком не могут сказать, что плохого моя дочь получает с моим молоком. Звучат фразы типа: "Там же все перегорело... Ничего полезного нет." Самогон что-ли там, чтобы "перегореть"?
Старый 01-02-2008, 23:09     #16
Prencess
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,О.Дундича/Купчинская
Сообщения: 255
Prencess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Комплексов, вроде нет. Просто к опыту педагогов отношусь уважительно. Но они ничего толком не могут сказать, что плохого моя дочь получает с моим молоком. Звучат фразы типа: "Там же все перегорело... Ничего полезного нет." Самогон что-ли там, чтобы "перегореть"?
Я думаю они сами не понимают что говорят
Кормила до года и 5 и очень жаль, что пришлось бросить (по состоянию моего здоровья)
Нет, волосы и зубы не выпадают Просто обострилась одна проблемка, которую у меня не хватило ума вылечить вовремя
А детки разные бывают: вот у меня - дикарь дикарем! И, думаю, отмена ГВ никак на этом не отразится А есть детки общительные и независимые несмотря на то, что еще кормятся
Хотя мне тоже впаривали, что привязанность у него такая к маме из-за ГВ
Скорее всего правы те, кто считает что ГВ наоборот способствует полноценному развитию личности и помогает решить подобные проблемы в том случае, если ребенок удовлетворит все свои потребности
Старый 01-02-2008, 23:42
ответ для Люлюшка на сообщение "Детский сад и ГВ..."
    #17
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Скажу сразу - для меня проблемы в этом нет.
А каково Ваше мнение?
У нас тоже проблем с ясельками нет. Там просто никто не знает, что мы на ГВ.
А так - абсолютно адекватный ребенок!
Старый 01-02-2008, 23:43     #18
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от SanchaPansa Посмотреть сообщение
Ходим в сад и кормимся сисей прямо в раздевалке забирающие деток мамы и бабушки смотрят на это с удивлением, а пап выствляют подождать на улице
Я постеснялась при чужих людях кормить...
Старый 01-02-2008, 23:45     #19
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Мне кажется - ничем, кроме острой психологической зависимости от мамы. И то вопрос еще - вредно ли это
А с чего вы решили, что ГВ приводит к такому? У вас, наверное, очень большой опыт кормления?
Старый 02-02-2008, 00:00     #20
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
У нас тоже проблем с ясельками нет. Там просто никто не знает, что мы на ГВ.
А так - абсолютно адекватный ребенок!
Я тоже не афишировала. Зачем? Все-равно грудь только к ночи нужна была. Днем уже совсем не просит.
Так нам бабушка "помогла". Еще бы выяснить, что именно она рассказала. У воспитателей сожилось мнение, что Анютка днями и ночами висит на груди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.