Что меня раздражает: - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 16:11     #21
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


успокойтесь Все ок. Вы родите и полегчает - Вам уже тяжело...

А насчет одеваться на улицу - пусь сам одевается.
Мой чуть постарше Вашего (ну ладно, почти на год) - но в этом возрасте уже пытался одеваться сам...
Или. действительно - сказать, что пойдем играть в мячик, рисовать мелками, что-то еще...
Но - по опыту - НИКОГДА не грозите ребенку ничем несбыточным. Например, что Вы уйдете без него - Вы ж прекрасно знаете, что одного ребенка в квартире не оставите...
Старый 31-01-2008, 20:19     #22
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
успокойтесь Все ок. Вы родите и полегчает - Вам уже тяжело...
.
ЭЭЭЭЭЭЭЭ. Это Вы пошутили? С чего полегчает-то? Только еще забот прибавится по моим ощущениям.
Старый 31-01-2008, 20:23     #23
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


забот - да, а состояние - полегчает. Не шибко приятно с почти 9-месячным пузом бегать за шилопопым почти двухлеткой.
Особенно, если энергии у него - на 3 вечных двигателя.
Старый 31-01-2008, 20:45     #24
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
забот - да, а состояние - полегчает. Не шибко приятно с почти 9-месячным пузом бегать за шилопопым почти двухлеткой.
Особенно, если энергии у него - на 3 вечных двигателя.
Да это понятно. Только проделывать то же самое с послеродовой депрессией и 3 кг малышом на руках тоже не сладко.
Автор, Вы извините, это я не нагнетаю, а стараюсь морально подготовится сама.
Мне кажется, что как можно скорее надо налаживать взаимождействие со старшим ребенком. Осуществлять все то же самое, да еще и в купе с младенцем - ух...... еще сложнее. Я себе прямо список написала, чему надо научить ребенка к рождению второго.
Старый 31-01-2008, 20:46     #25
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


У нас примерно то же самое. Стараюсь быть сдержанной, иногда не получается, к сожалению . Когда меня накрывает нечто подобное, я сразу говорю себе - как хорошо, что у меня здоровый (ттт) ребенок. И пусть ломает, бьет, безобразничает, капризничает, сколько влезет, лишь бы с ней было все в порядке. Уложу ее спать, уберу и сделаю то, на что сил хватит и обязательно вечером делаю то, что мне нравится. Да, бывает, что у меня в квартире случается перманентный беспорядок и куча белья неглаженного потолок подпирает. Зато меня это не раздражает и нервы не мешают жить. Жду прилива энтузиазма. Наступает один прекрасный день или вечер, когда мне хочется заняться домашними делами и затем насладиться результатами своих трудов .
Старый 31-01-2008, 20:46     #26
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Да это понятно. Только проделывать то же самое с послеродовой депрессией и 3 кг малышом на руках тоже не сладко.
Автор, Вы извините, это я не нагнетаю, а стараюсь морально подготовится сама.
Мне кажется, что как можно скорее надо налаживать взаимождействие со старшим ребенком. Осуществлять все то же самое, да еще и в купе с младенцем - ух...... еще сложнее. Я себе прямо список написала, чему надо научить ребенка к рождению второго.
поделитесь списочком мож мне тоже поможет..можно в личку..мы с вами на одной волне
Старый 31-01-2008, 20:52
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Что меня раздражает:"
    #27
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


здесь советуют отдохнуть, выспаться: да это конечно, но проблем это не решит...надо как то себя успокаивать и держать в руках...КАК?? вот сегодня не ходили гулять ( хотя в квартире оч.душно, мне нестерпимо хоца на улицу, а мой энерджайзер ни в какую не хочет одеваться, я и так и сяк и уговорами и пряником..ни в какую..плюнула я на это дело, а самой обидно...что он со мной справился..ну не ломать же его и насиловать?? хотя и на это физич.сил уже нет...
Старый 31-01-2008, 20:54     #28
Prencess
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,О.Дундича/Купчинская
Сообщения: 255
Prencess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
У нас примерно то же самое. Стараюсь быть сдержанной, иногда не получается, к сожалению . Когда меня накрывает нечто подобное, я сразу говорю себе - как хорошо, что у меня здоровый (ттт) ребенок. И пусть ломает, бьет, безобразничает, капризничает, сколько влезет, лишь бы с ней было все в порядке. Уложу ее спать, уберу и сделаю то, на что сил хватит и обязательно вечером делаю то, что мне нравится. Да, бывает, что у меня в квартире случается перманентный беспорядок и куча белья неглаженного потолок подпирает. Зато меня это не раздражает и нервы не мешают жить. Жду прилива энтузиазма. Наступает один прекрасный день или вечер, когда мне хочется заняться домашними делами и затем насладиться результатами своих трудов .
Блин, а я тут одна такая, которая на глажку давно забила??
С 9 мес НИЧЕГО не глажу
Вообще забыла как это делается.
Постельное белье вообще гладить не рекомендуют: после глажки ткань дышать перестает, а микробы убиют современные порошки
Муж в рубашках не ходит. У меня (пока сижу дома) нет мнущейся одежды
Старый 31-01-2008, 20:59     #29
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prencess Посмотреть сообщение
Блин, а я тут одна такая, которая на глажку давно забила??
С 9 мес НИЧЕГО не глажу
Вообще забыла как это делается.
Постельное белье вообще гладить не рекомендуют: после глажки ткань дышать перестает, а микробы убиют современные порошки
Муж в рубашках не ходит. У меня (пока сижу дома) нет мнущейся одежды
Я не глажу, давно. Постельное давно не глажу, хотя глаженое нравится мне больше чем не глаженое.
Глажу только то, что надо вот сейчас одеть. Муж футболки гладит себе сам, джемпера, елси надо тоже. Рубашки не носит почти
Старый 31-01-2008, 20:59     #30
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
1......
.....
9.Не слушает, когда говорю спокойно(просто не замечает), поэтому приходится прикрикивать.

постою, послушаю.
соглашусь по всем пунктам.
а с последним - в небольшом покрикивании ( в меру) я УЖЕ негатива не вижу потому что вижу что моя иногда ТАК занята, что действительно не видит и не слышит НИЧЕГО вокруг. в моем случае альтернатива - хоть в ладоши похлопать или что-то шумное сделать. ( но обе руки частенько заняты, тем чем, особо не опшумишь)

из всего вышеперечисленного меня достает только укладывание спать потому что я сама устала к тому моменту
Автор, ИМХО у вас все из-за недосыпа -нет сил адекватно реагировать на обычные детские запросы и желания. Изменится ваше восприятие просходящего - и ребенок станет вестисебя лучше.

я уже писала недавно - мы все болели дома. мне было плохо и всё достало -как результат в ребенке стал проявляться повышенный домашнпий бандитизм. когда кажется делает просто все чтобы как можно больше достать маму.
мы пекли бклочки вечером все равно кухню мыть ( так я пеку ) и ребенка вечером в любом случае мыть. намесились теста, наигрались: помирились -и снова послушный, управляемый ребенок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.