Мне 41 год, скоро роды - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 10:57
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "Мне 41 год, скоро роды"
    #81
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


Спасибо всем кто откликнулся и помог!
Распашонки, ползунки, вещи для дома уже не нужны.
Коляску тоже уже отдали.
Ищу кроватку, теплый конверт и что-нибудь нарядное на выписку, молокоотсос, может у кого остались подгузники.На первое время я из старых тряпок нарезала.

Я с удовольствием покупала-бы вещи своему малышу, не просила бы, никогда не думала что окажусь в такой ситуации, даже иногда кажется что это все не со мной, никогда до этого ничего не просила ни у кого.Ни подруг ни знакомых у меня нет.
Старый 26-11-2008, 13:56
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "Спасибо!"
    #82
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Цитата:
Сообщение от taw Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто откликнулся и помог!
Распашонки, ползунки, вещи для дома уже не нужны.
Коляску тоже уже отдали.
Ищу кроватку, теплый конверт и что-нибудь нарядное на выписку, молокоотсос, может у кого остались подгузники.На первое время я из старых тряпок нарезала.

Я с удовольствием покупала-бы вещи своему малышу, не просила бы, никогда не думала что окажусь в такой ситуации, даже иногда кажется что это все не со мной, никогда до этого ничего не просила ни у кого.Ни подруг ни знакомых у меня нет.
Тамара, Вы не замечали, что в вашем разговоре очевидна наглость с давлением на жалость?
Ну смотрите,
- какая кому разница обращались ли вы за помощью когда-либо? никому это не интересно и лишней жалости не вызовет, даже если вы такая взрослая и обращаетесь первый раз
- зачем давить на жалость, что ваш ребёнок будет вместо памперсов в самодельных тряпках? раньше только ими и пользовались, пока памперсы не придумали.
- вам обязательно что-то нарядное на выписку?? можно обойтись и конвертом
- насчёт кроватки... вам не приходило в голову, что ребёнка можно ложить спать рядом с собой?
- зачем ва малокоотсос?? вы правда считаете, что он вам необходим? не факт, что он вам вообще понадобится. придёт время, попросите, кстати, ручками тоже можно
Старый 26-11-2008, 15:54     #83
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
Тамара, Вы не замечали, что в вашем разговоре очевидна наглость с давлением на жалость?
Ну смотрите,
- какая кому разница обращались ли вы за помощью когда-либо? никому это не интересно и лишней жалости не вызовет, даже если вы такая взрослая и обращаетесь первый раз
- зачем давить на жалость, что ваш ребёнок будет вместо памперсов в самодельных тряпках? раньше только ими и пользовались, пока памперсы не придумали.
- вам обязательно что-то нарядное на выписку?? можно обойтись и конвертом
- насчёт кроватки... вам не приходило в голову, что ребёнка можно ложить спать рядом с собой?
- зачем ва малокоотсос?? вы правда считаете, что он вам необходим? не факт, что он вам вообще понадобится. придёт время, попросите, кстати, ручками тоже можно
Жестко, но +1! Мне, кстати, не потребовались ни нарядные вещи на выписку, ни кроватка, ни молокоотсос, хоть все это было куплено, а впоследствии продано...И на памперсы уходило всего около 1000 руб в месяц, неужели для работающего мужа так проблемно тысячу потратить на памперсы для ребенка? Кстати, некоторые вообще - идеологические противники памперсов, а у других на памперсы аллергия - и ничего, обходятся...
Давление на жалость очевидно, а конкретных фактов никаких, ответов на вопросы никто не дождался, сплошное "дайте".
Старый 26-11-2008, 17:28
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "Мне 41 год, скоро роды"
    #84
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Как-то "старые тряпки" - это перебор, понятное дело, хочется всех разжалобить, и получается если люди добрые памперсов не дадут, то у мамаши и 50 руб. нет на 1 метр ситца, для тряпочных подгузников.
Про кроватку молокоотсос, которые можно позже купить на пособие, и праздничную выписку, даже говорить противно.
Ни подруг ни знакомых, сами мы не местные, дайте попить, а то так есть хочется,, что и переночевать негде.
Накипело, больше флудить не буду.
Старый 26-11-2008, 17:41
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "Мне 41 год, скоро роды"
    #85
Анна М
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: мартышкино
Сообщения: 328
Анна М отсутствует


девочки ну зачем вы так ...может человек просто привык ко всему хорошему и сам от себя в шоке, что и просить пришлось и тряпочек на подгузники нарезать? Мы же не знаем как она раньше жила. Про себя могу сказать, что когда ребёнок родился подгузники для нас были роскошью сшила из марли
Старый 26-11-2008, 21:07     #86
~Боня~
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 288
~Боня~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Жестко, но +1! Мне, кстати, не потребовались ни нарядные вещи на выписку, ни кроватка, ни молокоотсос, хоть все это было куплено, а впоследствии продано...И на памперсы уходило всего около 1000 руб в месяц, неужели для работающего мужа так проблемно тысячу потратить на памперсы для ребенка? Кстати, некоторые вообще - идеологические противники памперсов, а у других на памперсы аллергия - и ничего, обходятся...
Давление на жалость очевидно, а конкретных фактов никаких, ответов на вопросы никто не дождался, сплошное "дайте".
+1000000
у меня тоже было все куплено, но не потребовалось. Про памперсы я вообще молчу у меня уходит за сутки 2 штуки только на ночь и на прогулку, ребенок голопопит на обычной пеленке.
Мне кажется уж больно сильные требования у создателя топика в её ситуации! ИМХО
Старый 26-11-2008, 21:21     #87
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
девочки ну зачем вы так ...может человек просто привык ко всему хорошему и сам от себя в шоке, что и просить пришлось и тряпочек на подгузники нарезать? Мы же не знаем как она раньше жила. Про себя могу сказать, что когда ребёнок родился подгузники для нас были роскошью сшила из марли
+ 1
Всякое бывает в жизни....По себе могу судить, конечно.
Старый 26-11-2008, 22:14
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "Мне 41 год, скоро роды"
    #88
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


Может ей еще и стиральную машину надо и няню бесплатную? Чтобы вообще ничего не делать. Она не работает. Ей нужно 5 ползунков и 10 тряпочек вместо подгузников. Вполне хватает. Если не копить и сразу застирывать.
Ну у нее же один маленький ребенок.
Простите, девченки... Наболело...
У меня без памперсов росли оба, год и десять разницы. За городом. Вода за 100 метров от дома. Печку топить надо было каждый день. Старший больной - каждый день как на работу в центр восстановительного лечения с ним и малую с собой до кучи таскала. И все успевала. Что-то стирала, обкаканное кипятила, что-то просто заполаскивала. Когда дочка родилась - я уже одна с ними была.
Ну не было у меня денег на памперсы. И конвертов не было. Байковое и ватное одеяло с первым. Для второй мне комбез зимний отдали, и сама в кенгурушку пенопласт вшила, чтобы малую носить лежа и руки были не заняты. Люди! При желании все реально.
Ну не переношу я эту наглость. Ей стирать лень! А она смотрела сколько вокруг нуждающихся? Памперсы ей купите! Конверт нарядный отдайте! А то,что эти деньги можно потратить на лекарство больным детям, ее не касается? И конверт можно продать на ДО и детям из детдомов помочь. У нее абсолютно обычная ситуация. Тысячи женщин рожают без мужей. И родственники не всем помогают. Ничего, крутятся мамашки, поднимают детей.
А то, что друзей нет, так это, как говорится, надо быть проще.
Старый 26-11-2008, 22:26     #89
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
+ 1
Всякое бывает в жизни....По себе могу судить, конечно.
Дело не в тяжёлой ситуации, а в лжи которая сквозит в каждом слове

Все предложения построены очень нарочито, акценты расставлены на тяжесть положения, скромная и не умеющая просить так не напишет.
Старый 26-11-2008, 22:31     #90
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Девочки,не злитесь.Тамара же читает этот топик ,и другие топики читает.Там,где помогают другим мамам и папам.
И не забывайте,что она беременная,не надо писать ,что она наглая...и т.д.Не судите,да не судимы будете.Не хотите помогать - не помогайте.Только не нужно обзывать
её по-всякому.Ей же рожать через пару недель.Вспомните себя и свою неуверенность и плаксивость.А ей всё-таки 41 год.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.