Сенсоневральная тугоухость. - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:19     #691
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


[quote=natalishka;23272315]всЕМ ПРИВЕТ . я как раз заходила сегодня в топик, искала телефон Калмыковой, думаю - чего никто не пишет...у на никаких усчпехов. аппарат Макар не носит, снимает. отит вроде вылечили (потом правда заболели уже серьезно - зубы лезли, дали температуру, теперь вот кашель долечиваем). но завтра все равно поеду в ЛОР НИИ т.к. лор в пол-ке не видит никаких отитов, и не видела в прошлый раз...и я как то все грущу - потому что Макар то слышит без аппарата, то даже в аппарате не реагирует ни на что. на мужа вообще не реаогирует - он его зовет зовет, что в аппарате, что без. на мой зов иногда откликается. соответсвенно, не понимает слово нельзя, и у нас бои постоянные за порядок в доме (зв смысле, за нормальное поведение). никого в книжках не показывает, никого не знает, ничего не умеет..

. Вы прям чудеса ждете, у нас теже проблемы были со слышащим ребенком в этом возрасте, парень просто характер вырабатывает, личность растет. И не кидайте в меня камни, но ве-таки, если Вы устали, не мучайте ни себя, ни малыша, отдохните, занимайтесь по ходу, а потом и дальше пойдет, усталость - не лучший помощник в занятиях, особенно для малыша, это мы понимаем, ЧТО НАДО, а ои это еще не известно. СКОРО СТАНЕТ ТЕПЛО И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Старый 18-03-2009, 13:40
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #692
Гулёна-40
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 656
Гулёна-40 отсутствует


Я села на диету ,на месяцок. А так бы с удовольствием пригласила всех "униженных и обременённых " к себе "на чай! "
Со всей детворой разумеется,надо ж похвастать моей новенькой и полупустой квартирой.Впереди вся жизнь чтоб её благоустроить,но для нас важнее ---познакомиться,наконец...
Старый 18-03-2009, 14:27
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #693
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Новенька и полупустая..... А у меня новенькая уже 2 года и в ремонте еще на год, как хочется жить в ней.

А здорово,что есть, что благоустраивать..........
Старый 18-03-2009, 15:19     #694
Just me
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 106
Just me отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРА Посмотреть сообщение
Новенька и полупустая..... А у меня новенькая уже 2 года и в ремонте еще на год, как хочется жить в ней.

А здорово,что есть, что благоустраивать..........
О, квартирка это больной момент, у нас тоже новенькая уже год стоит ремонта дожидается. Мечтаю переехать, ходим туда, что-то периодически купив отвозим, свет включим и стоим - не уйти. ох уж мне этот кризис............
Старый 18-03-2009, 15:40
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #695
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Да и кризис, и гос.органы..... Ладно, главное, есть на что смотреть, что ремонтировать и обставлять, хотя дети, спрашивают, когда мы будем жить дома. А вопрос: Когда вы переедете? вызывает жуткую аллергию.
Старый 18-03-2009, 15:46     #696
Гулёна-40
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 656
Гулёна-40 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРА Посмотреть сообщение
Новенька и полупустая..... А у меня новенькая уже 2 года и в ремонте еще на год, как хочется жить в ней.

А здорово,что есть, что благоустраивать..........
Неее девички!
У нас застройщик сдал квартиры "под ключ" ,а это значит что и самая дешёвая мойка присутствует ,и туалет и ванна ,Ну и обои сам. дешёвые поклеены - во всей трёхкомнатной квартире и в коридоре один и тот же рисунок,то бишь даже не рисунок ,а так -в крапинку!
Я просто перемыла это всё ,все стены от пыли,строительной грязи и въехала перед Новым годом.
Нафик ждать.Кризис действительно такая Ж. и нашей семьи коснулся не- понарошку.У меня муж(единств. кормилец ) без работы остался.Пока живём на пенсию и временными халтурами. Ремонт свой только на кухне сделала . Ну потихоньку ,в процессе жительства ...как-нить с Божьей помощью.
Главное что психологический комфорт уже достигнут .Ну вот только всякие оформления и переоформления сильно достают.
Старый 18-03-2009, 17:04
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #697
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


А мы делаем перепланировку, и у нас целый год ушел только на переоформление, в итоге год начали только что-то делать и грянул он... кризис, муж остался без работы, но у нас одно УРА, нашлась работа и уже обмыывали первую зарплату, так что надежда на сделать ремонт по-быстрее остается, да пыл поумерили, желания стали по-скромнее.
Старый 18-03-2009, 17:10     #698
usia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5
usia отсутствует


Девочки,а сколько стоит обследование у Спартака Михайловича?
Старый 18-03-2009, 17:39     #699
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
Наташа, у вас же есть телефон сурдопедагога из сурдоцентра (Анин) - позвоните, либо сами на прием съездите, либо она второй раз приедет, проконсультирует относительно занятий. Либо у другого сурдопедагога проконсультируйтесь, хотите, я подъеду. В занятиях важна система - от простого к сложному, пока простое не делает, не усложняйте, корпите над одним и тем же, но в разных вариациях. Ну а лепет... ну да, может и пропадать... надо удержать его, развивать, вызывать звуки. Надо мотивировать ребенка на общение, чтобы ему самому захотелось говорить.
да все перечитала, все я делаю так... в субботу Макару год, так что мы будем ездить в сурдоцентр теперь регулярно. делаем, долбаем, работаем. сегодня на удивление проносил аппарат несколько часов - сначала в Лор нии, потом в гостях - видимо, от необычной обстановки забыл про него.. потом правда в гостях все таки снял...

Цитата:
Сообщение от ТАРА Посмотреть сообщение

. Вы прям чудеса ждете, у нас теже проблемы были со слышащим ребенком в этом возрасте, парень просто характер вырабатывает, личность растет. И не кидайте в меня камни, но ве-таки, если Вы устали, не мучайте ни себя, ни малыша, отдохните, занимайтесь по ходу, а потом и дальше пойдет, усталость - не лучший помощник в занятиях, особенно для малыша, это мы понимаем, ЧТО НАДО, а ои это еще не известно. СКОРО СТАНЕТ ТЕПЛО И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
просто обидно, что он перестал делать то, что раньше делал. например, раньше всегда отзывался на папие голос, часто даже без аппаратасейчас вообще не раегирует на папу... папа сзади подкрадывается, зовет-зовет - ноль эмоций.
Вот сегодня у СМ - поначалу даже он расстроился, потому что Макар в аппарате не реагировал даже на достаточно громкие звуки. стал проверять по всякому аппарат - работает... потом уже напоследок, Макар услышал на расстоянии 3 метров 65 ДБ (не знаю, какой частотвы). меня пугает нестабильность его восприятия... То слышит, то не слышит. одни и те же звуки!!!! вот что мення настораживает очень сильно.... и это очень заметно в быту....

Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Я села на диету ,на месяцок. А так бы с удовольствием пригласила всех "униженных и обременённых " к себе "на чай! "
Со всей детворой разумеется,надо ж похвастать моей новенькой и полупустой квартирой.Впереди вся жизнь чтоб её благоустроить,но для нас важнее ---познакомиться,наконец...
а может по случаю диеты - на фруктовый салат???? мысли у нас сходятся - сегодня сидела и думала, что так ине встретились. думаю - приглашу всех к себе, только ко мне никто не доедет....у меня сейчас еще и старший на сборах, так что мы с Макаром практически свободны.может, все таки как нибудь организуемся?

Цитата:
Сообщение от ТАРА Посмотреть сообщение
А мы делаем перепланировку, и у нас целый год ушел только на переоформление, в итоге год начали только что-то делать и грянул он... кризис, муж остался без работы, но у нас одно УРА, нашлась работа и уже обмыывали первую зарплату, так что надежда на сделать ремонт по-быстрее остается, да пыл поумерили, желания стали по-скромнее.
как же у нас у всех все одинаково - мой муж тоже без работы с 1 апреля
Старый 18-03-2009, 17:58     #700
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


просто обидно, что он перестал делать то, что раньше делал. например, раньше всегда отзывался на папие голос, часто даже без аппаратасейчас вообще не раегирует на папу... папа сзади подкрадывается, зовет-зовет - ноль эмоций.
Вот сегодня у СМ - поначалу даже он расстроился, потому что Макар в аппарате не реагировал даже на достаточно громкие звуки. стал проверять по всякому аппарат - работает... потом уже напоследок, Макар услышал на расстоянии 3 метров 65 ДБ (не знаю, какой частотвы). меня пугает нестабильность его восприятия... То слышит, то не слышит. одни и те же звуки!!!! вот что мення настораживает очень сильно.... и это очень заметно в быту

А сколько таких моментов будет дальше, не отчаиваетесь, он же маленький, очень маленький. Если и говорят что-то не так, не слушайте это, каждый ребенок индивидуален, кстати и мама тоже индивидуально. Знаете сколько я слышала в свое время что-то не так, слушала у других лучше, а мы не делаем это или это, другие делают, да и самой хочелось чудес, сегодня слышит делает, а завтра - нет,тут же паника. куда бежать и у кого искать помощи, Литтлвана не было,да интернет был не так доступен. А в пятницу ходили в сурдоцентр на проверку для ВТЭКа, так дочу нахваливали так, что стояла и думала, золото, а не ребенок. Хотя до сих пор смотрю, ага другие знают лучше, говорят лучше, понимают с губ лучше, а мы нет. Вдруг начинаетчерез какое-то время все улучшается. Так, что ОПТИМИЗМА И И ЕЩЕ РАЗ ОПТИМИЗМА.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.