!!!! Будьте бдительны - у продавцов цветочных магазинов "ЗАПАРА" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 18:45     #1
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Сегодня пыталась вразумить продавцов одного из магазинов. Резульат - нулевой.
А началось все так. Муж вчера подарил мне папоротник - даваллию или в просторечии "кошачьи лапки". Очень давно хотела это милое растеньице с торчащими мохнатыми усиками. Вот любимый и решил меня ублажить. Растения он любит не меньше моего, но представления о том, как выбирать его в магазине у него ОООчень приблизительные - есть зеленые листья, горшок - значит, все в порядке. Привез его домой.
А я смотрю и понять не могу - чего-то папоротник в горшке болтается. Сначала решила, что он сидит в двух горшках - в маленьком и большом. Пальцами меньший горшок не нащупала. ???????
Решила на свой страх и риск пересадить, заодно и корни проверить. Достала папоротник из горшка, а он вообще не посажен ни во что! Просто влажные корни и жалкие остатки земли. Продавцы его выдернули из родного горшка, землю стряхнули пихнули его в новый горшок. Здорово?
Сегодня поехала к ним, чтобы хоть как-то объяснили, почему такое произошло. А там вместо слов извинения услышала ненавязчивое хамство : "Дама, если вас не устраивает этот цветок - возвращайте его нам. Если возвращать не будете - освободите помещение. У нас итак запара, а вы тут со всякой ерундой лезете." Если честно, я много раз была в том магазине, и такого просто не ожидала.
Так что, милые цветоводы, приобретая растения в магазинах под праздники, будьте внимательны. Продавцы в "запаре" могут выдать такие вот номера.
Старый 13-12-2007, 19:54     #2
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


название магазина в студию плиз!
Старый 13-12-2007, 20:16     #3
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Девочки, хоть убейте - названия не помню!!!!
находится возле ст. м. Ладожская. перед остановкой маршруток 92, 77, 21.
Но еще раз говорю - несколько раз приобретала у них растюшки. Все в порядке было. А тут такой сюрприз!
Старый 13-12-2007, 20:37     #4
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


мда...зачем им это надо?
Старый 13-12-2007, 23:07     #5
bakalya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 856
bakalya отсутствует


Это в Оранже что ль?
Старый 13-12-2007, 23:14     #6
janna_s
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщения: 243
janna_s отсутствует


Видать крутая запара! По правилам торговли горшечные цветы возврату и обмену не подлежат
Старый 14-12-2007, 02:22
ответ для bakalya на сообщение "Это в Оранже что ль?"
    #7
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bakalushka Посмотреть сообщение
Это в Оранже что ль?
Не-а. Оранж в Заневском каскаде, в старом корпусе. А этот магазин-чик стоит отдельно, перед новым корпусом. Как выходите из метро, вправую сторону "забираете". У них там сейчас в витрине большой Санта стоит.
Старый 14-12-2007, 02:24     #8
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от janna_s Посмотреть сообщение
Видать крутая запара! По правилам торговли горшечные цветы возврату и обмену не подлежат
А мне интересно, как бы я его вернула-то вообще? Поди докажи, что это не покупатель дома вытряхнул растение из горшка, а его продали в таком виде.
Вот наука на будущее. Буду теперь прямо в магазине растюхи "за волоса" тянуть. Шутка.
Старый 14-12-2007, 02:26
ответ для mystery на сообщение "мда...зачем им это надо?"
    #9
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mystery Посмотреть сообщение
мда...зачем им это надо?
Да они и сами не знают, видимо. Что-то я не заметила в их глазах рвения разобраться в этой ситуации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.