Когда было хуже - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 00:36     #211
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


90 е помню, была беременна, денег нет, продуктов нет, витаминов тем более (гемоглобин не поднять было). А 98 й, вроде все нормально... Что было в 98м напомните!
Старый 22-12-2008, 00:43     #212
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
ИНОГДА посмотришь на себя со стороны и противно становится: настолько привыкла к комфорту.
Это легко поправимо. Ничто не мешает все бросить и поехать поднимать село. Благое дело, кстати, деревни сейчас умирают...
Мне лично от себя и окружающего комфорта не противно. Хотеть хорошо жить - это нормально, тем более что это не за чей-то счет. Зато не нормально испытывать чувство вины и наживать комплексы из-за того, что живешь лучше, чем отцы-деды-прадеды... Если в позапрошлом веке писали при лучине, что ж мне теперь побить все лампочки и новый компьютер не покупать...
Уверена, что и в российской и в мировой истории были времена похуже, чем 1917, 1925, 1942гг... И что теперь? Дело не в этом.
Старый 22-12-2008, 00:45
ответ для Зелёная на сообщение "Когда было хуже"
    #213
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Однозначно 90-е! Просто мрак.
Старый 22-12-2008, 01:38
ответ для lapusha на сообщение "Однозначно 90-е! Просто мрак."
    #214
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Однозначно, начало 90-х. Спасло только то, что молодая была, не боялась ничего, т. к. не соображала. Сейчас понимаю, что пережила. Вкратце: маленький ребенок, нет ни образования, ни профессии. Родители гонят замуж( прогнали-таки и 5 лет мучений с алкоголиком до кучи на тот период). Как Бог уберег?
Старый 22-12-2008, 02:36     #215
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Это легко поправимо. Ничто не мешает все бросить и поехать поднимать село. Благое дело, кстати, деревни сейчас умирают...
Мне лично от себя и окружающего комфорта не противно. Хотеть хорошо жить - это нормально, тем более что это не за чей-то счет. Зато не нормально испытывать чувство вины и наживать комплексы из-за того, что живешь лучше, чем отцы-деды-прадеды... Если в позапрошлом веке писали при лучине, что ж мне теперь побить все лампочки и новый компьютер не покупать...
Уверена, что и в российской и в мировой истории были времена похуже, чем 1917, 1925, 1942гг... И что теперь? Дело не в этом.
Привела пример своих ныне здравствующих родственников, которые жили и в худшие времена.
По поводу "когда было хуже" - сравнивать некорректно, поскольку объективно оценить происходящее можно будет только после окончания кризиса.
Питаться одной картошкой и рожками с тушенкой как в 90-е не собираюсь.
Сейчас даже бессмысленно это обсуждать. Года чере3 2-3, если Интернет еще будет существовать.
Старый 22-12-2008, 03:21     #216
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
+1
Большинство проблем от отсутствия веры в собственные силы.
Думаю, что в 1941-1945 гг. люди жили хуже, чем в 90-е. Дедушка с бабушкой (1924 и 1925 г.р.) живы до сих пор и живут отдельно и относительно самостоятельно.
И после войны детей заводили, живя в бараках.
ЗАЖРАЛИСЬ МЫ: квартиры со всеми удобствами, у каждой семьи по машине, полный дом бытовой техники, отдых за границей, опять же компьютер с безлимитным интернетом.
ИНОГДА посмотришь на себя со стороны и противно становится: настолько привыкла к комфорту.
мдя... мои бабушка с дедушкой тоже живы. Бабушка вспоминает молодость с ужасом - воду из колодца натаскай, нагрей, пеленки постирай, высуши (непонятно где). РАз украли ВСЕ, что было постирано - а это с таким трудом доставалось, шилось....
В том-то и дело, что тогда выживали - в очередях, в этих походах за водой, за дровами... ну это все на фиг!
я вместо похода за водой и дровами лучше книгу почитаю.

по сабжу - ужас был в 90е. реально жесть была. Хотя - мы были еще очень совковыми, принимали как должное. в 98 я очень возмущалась, ибо уже вкусила хорошей жизни.
считаю, что этот кризис переживется легче - у многих хватит одежды, обуви и т.д чтобы перекантоваться. а на еду, транспорт и лекарства, по идее - хватит!
Старый 22-12-2008, 10:56     #217
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
...считаю, что этот кризис переживется легче - у многих хватит одежды, обуви и т.д чтобы перекантоваться. а на еду, транспорт и лекарства, по идее - хватит!
+1
Надеюсь, что не придётся опять в ватниках ходить и макароны есть
Старый 22-12-2008, 11:01     #218
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от natti Посмотреть сообщение
Что было в 98м напомните!
Рубль обесценился, народ по-быстрому смёл с прилавков всё по старым ценам, и появилось всё намного дороже. Кое-кто на этом даже наварился, например те, у кого была з/п по курсу доллара.
ИМХО, терпимо было.
Старый 22-12-2008, 11:02
ответ для Зелёная на сообщение "Когда было хуже"
    #219
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


а Вы знаете, мне все-таки страшно.
Потому что нет после этих, таких разных последних 16-17 лет никакого запаса сил. Я бы и готова снова в бой, но боюсь не сдюжить %(
Старый 22-12-2008, 11:02     #220
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


Иду, помню, в начале 90х, вечерком так, часиков в 11, у метро "Проспект Просвещения" и смотрю, бежит человек, а за ним другой человек с пистолетом и в первого человека стреляет, а люди выходят себе из метро, видят все это и даже не удивляются. ДАА, в начале 90х пострашнее было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.