Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2007, 14:32     #561
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вот в том-то и вопрос, что это. Сказать по описанию однозначно - нельзя. Желательно бы во время этих эпизодов записать ЭЭГ, тогда станет понятна природа этих явлений.
Нет точного времени,и точных действий после которых от так себя ведет....все происходит неожиданно...
Все началось с Мая 2007г...приступы(4шт)...а потом...еще и эти тики.
В мае-чаще жмурился,в начале Августа стал каждый день передергиваться....а теперь снова-жмуриться.
Старый 15-09-2007, 14:49     #562
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
.... записать ЭЭГ, тогда станет понятна природа этих явлений.
Еще про ЭЭГ!!!

Предпоследнее ЭЭГ(от 30 июля)делала Софья Ремовна...было оч. хорошим ,как она сказала...
Но уже 3 августа у нас произошел приступ и дольше и сильнее прежних....Мы при прибавили дозу(С.Р заранее сказала как).
Потом еще в конце августа(27 августа)снова были судороги....
А уже 31 августа мы были у Софьи Ремовне...и...опять она сделала ЭЭГ....
Результат-все показания один в один как месяц назад.
То есть...все хорошо....
Тогда почему у него были приступы!Даже когда мы увеличили дозу!
Почему...хорошее ЭЭГ и СУДОРОГИ...да еще и дольше чем обычно?
Старый 15-09-2007, 16:06     #563
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Я не знаю, какую форму эпилепсии ставит Вам Софья Ремовна, но нередко межприступная ЭЭГ может быть нормальной. В таких случаях, скорее всего, необходим длительный ЭЭГ-мониторинг, тогда возрастает вероятность поймать именно эти эпизоды.
А по поводу того, почему есть приступы при увеличении дозы... Остается вероятность, что вальпроаты - это не Ваш препарат...
Старый 15-09-2007, 16:14     #564
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Я не знаю, какую форму эпилепсии ставит Вам Софья Ремовна, но нередко межприступная ЭЭГ может быть нормальной. В таких случаях, скорее всего, необходим длительный ЭЭГ-мониторинг, тогда возрастает вероятность поймать именно эти эпизоды.
А по поводу того, почему есть приступы при увеличении дозы... Остается вероятность, что вальпроаты - это не Ваш препарат...
1 Диагноз:Криптогенная затылочная эпилепсия.
2 Про ЭЭГ-мониторинг спрошу(вернее надо делать...где то я эту темку видела..)
3 Раньше был-фенобарбитал 30мг в сутки-приступов не было....но не хочу я на нем детку держать.
Старый 15-09-2007, 17:15     #565
Olya70
Гость
 
Профиль Olya70
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 29
Olya70 отсутствует


Андре
Нам заключение писала Мироненко Ю.Е.
И в этот же день мы консультировались у Киссина М.Я., с моих слов и результатов обследования ( без диска конечно) он поставил диагноз "Идиопатическая эпилепсия с полиморфными (парциальными соматосенсорными, миоклоническими припадками" Назначил постепенное увеличение дозы Депакина до 750 млг - 2 раза в сутки, если не поможет ввести в терапию топамакс плюс к Депакину. В том, что это приступы он не сомневается.
Старый 16-09-2007, 12:12     #566
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Ну, вот это очень в стиле наших врачей... А Киссин видел сами кривые ЭЭГ или он диагноз поставил на основании ОПИСАНИЯ Мироненко? И терапию тоже назначил на основании ОПИСАНИЯ?
А 750 мг в сутки, это сколько будет на Ваш вес?

И не могу понять, почему, если пациенту надо разобраться с природой миоклоний, они не сделали ничего (сдвинули камеру, добавили освещения, одели в оранжевый костюм и т.п.)? А теперь в результате "ничего такого Вы там не увидите", там темно и нифига не видно. Отличный мониторинг!


ДАВАЙТЕ ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ.
Старый 17-09-2007, 00:10     #567
Olya70
Гость
 
Профиль Olya70
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 29
Olya70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
И не могу понять, почему, если пациенту надо разобраться с природой миоклоний, они не сделали ничего (сдвинули камеру, добавили освещения, одели в оранжевый костюм и т.п.)? А теперь в результате "ничего такого Вы там не увидите", там темно и нифига не видно. Отличный мониторинг!
.
Андре
Вот почему у меня одни вопросы... Там и спросить то было не возможно, недовольный мягко говоря вид, вы говорит мешаете обследованию.
На будущее буду умнее. Киссин посмотрел кривые бегло. Говорил долго, умно, но не то что я хотела услышать. Да и сама боялась распрашивать (он торопился). Наш вес 25 кг это получается 60 млг в сутки (если правильно посчитала.) Назначил 750 х 2 раза в день при отсутсвии ефекта вернуться к прежней дозе 500млг х 2 раза в день и ввести топамакс. Почему топамакс? Он что хорошо работает при миоклонии, или это стандарт в начале терапии? Мне понятно, что Депакин надо отработать до конца, но при повышении (кстати с каким интервалом добавлять?) надо ли сдавать кровь на анализ? Андре, вы меня извините, я ничего в этом не понимаю.
Старый 17-09-2007, 10:45     #568
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
нет, не имеет
Какое счастье!!! Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А смысл? Думаете все так быстро меняется? Это я про НСГ.
3 года прошло ... это маленький срок???


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Есть ли необходимость вот ТАК спешить? Что сейчас-то так Вас беспокоит? Может быть, для начала все же проконсультироваться с врачом, а потом делать, при необходимости и мониторинг, и МРТ?


Спешить, конечно, особого смысла нет, но я сама хочу побыстрее все сделать, чтобы успокоиться (в том плане, что неизвестность хуже всего) и если надо лечить, то начинать это делать, чтобы не упустить момент...


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Исследования типа мониторинга и МРТ можно и лучше сделать здесь, если будет такая необходимость. Аппаратура нормальная здесь тоже есть, да и дешевле будет заметно.
Спасибо, Андре!!! Огромное Вам спасибо!!!
Старый 17-09-2007, 14:00     #569
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Мне просто показалось, что Вы недавно делали...
НСГ делать в 4 года...как-то уже малоинформативно, мне кажется...или только у Иовы, говорят, что он с помощью ультразвуковых методов чудеса делае в диагностике... Но все равно кости черепа непроницаемы для ультразвука и часто мозга все равно не будет видно...
А так-то уж МРТ, наверное, показательней будет.
Я, конечно, не призываю Вас сидеть сложа руки. Безусловно, идите к врачам и делайте все, что необходимо, но не изводите себя страхом, что будет поздно. Думаю, это не Ваш случай.
Старый 17-09-2007, 14:13     #570
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olya70 Посмотреть сообщение
Андре
Вот почему у меня одни вопросы... Там и спросить то было не возможно, недовольный мягко говоря вид, вы говорит мешаете обследованию.
На будущее буду умнее. Киссин посмотрел кривые бегло. Говорил долго, умно, но не то что я хотела услышать. Да и сама боялась распрашивать (он торопился). Наш вес 25 кг это получается 60 млг в сутки (если правильно посчитала.) Назначил 750 х 2 раза в день при отсутсвии ефекта вернуться к прежней дозе 500млг х 2 раза в день и ввести топамакс. Почему топамакс? Он что хорошо работает при миоклонии, или это стандарт в начале терапии? Мне понятно, что Депакин надо отработать до конца, но при повышении (кстати с каким интервалом добавлять?) надо ли сдавать кровь на анализ? Андре, вы меня извините, я ничего в этом не понимаю.
Если вы принимаете 750 мг депакина в день, то на вес 25 кг - это 30 мг на кг веса в сутки, что находится на нижней границе терапевтической концентрации и повышать его еще можно до 1000 мг в сутки (40 мг на кг) и более при нормальной переносимости и наличии положительной динамики... Или у Вас уже 1500 мг в сутки суммарно? Тогда да...выше уже идти как-то страшновато...
А вообще была ли хоть какая-то динамика на повышении депакина? Или он совсем никак? Меня еще, конечно, мучает вопрос, а миоклонии ли это? Ведь этого так никто и не смог достоверно определить. Тогда чего же мы пытаемся добиться повышением дозы?

Миоклонии вообще достаточно сложно поддаются терапии. Не знаю, почему топамакс. Но и противопоказаний не вижу в таком сочетании. Их комбинацию считают достаточно сильной.

А депакин можно добавлять 1 раз в 3-4 дня при нормальной переносимости миллиграммов по 150...странно только, что врач всего этого не объясняет...

А при дозе 60 мг на кг в сутки надо проверять поджелудочную и трансаминазы печеночные обязательно. Желательно и тромбоциты посчитать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.