620 "Росток", 183 и 197-у м.Чернышевская - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 21:19     #1
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Помогите пожалуйста. Подскажите информацию про данные школы.Разыскивается приличная школа с английским языком для мальчика в 2010 году у м. Чернышевская в пешей доступности так сказать.
Рассматривался вариант начальной 620 "Росток",но смущает-куда потом идти.
Буду очень благодарна за отзывы и наметки по учителю начальных классов на 2010 год.
Старый 22-03-2009, 10:33
ответ для Ма Ник&Ив на сообщение "620 "Росток", 183 и 197-у..."
    #2
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Где-то недалеко была тема про школы 185 и 181. В ней также описывается 183. Ростоком сами интересуемся. Про 197 много положительных отзывов, но она не английская, а с естественно-научным уклоном. Английские - 183 и 185
Старый 24-03-2009, 00:19     #3
olonechka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 18
olonechka отсутствует


Мы учимся в 183 во втором классе. Насколько я понимаю, в 2010г первый класс будет брать Светлана Робертовна. Очень опытный педагог. К ней специально отдают детей даже из других районов города. Школой в целом я довольна. Если что-то конкретное, спрашивайте, Я постараюсь ответить подробнее.
Старый 24-03-2009, 00:45     #4
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Цитата:
Сообщение от olonechka Посмотреть сообщение
Мы учимся в 183 во втором классе. Насколько я понимаю, в 2010г первый класс будет брать Светлана Робертовна. Очень опытный педагог. К ней специально отдают детей даже из других районов города. Школой в целом я довольна. Если что-то конкретное, спрашивайте, Я постараюсь ответить подробнее.
Интересует буквально всё-контенгент учащихся, по какой программе учатся в начальной школе, сильный ли английский, общее отношение администрации, наличие продленки, качество еды, кружки и внеклассная деятельность, отделена ли хоть как-то начальная школа, сколько человек в классе и сколько классов обычно набирают, есть ли у школы достижения, ремонт и оснащение и фамилию Светланы Робертовны
Старый 24-03-2009, 11:55
ответ для Ма Ник&Ив на сообщение "620 "Росток", 183 и 197-у..."
    #5
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


В 183 программа стандартная. Английский ОЧЕНЬ зависит от учителя. Начальная школа не отделена, гардероб вообще безобразный. Про Светлану Робертовну тоже слышала положительные отзывы.
Старый 02-04-2009, 01:36     #6
olonechka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 18
olonechka отсутствует


Программа "Школа России", С едой неважно, так как в школе не готовят, а привозят с комбината школьного питания. Но когда в школе было хорошо с едой? Мы как-то все привыкли. Продленка есть - хоть со второго сентября. Из кружков у первоклассников только фольклор, бесплатно. На продленке что-то мастерят, но подробностей не знаю. Во втором классе занимательная математика - платно, со своей учительницей, внеклассное чтение - бесплатно. Моя дочка ходит в театральный кружок - бесплатно. Спорт какой-то есть, но не для малышей.
Старый 02-04-2009, 09:41     #7
Петровна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 223
Петровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от olonechka Посмотреть сообщение
Мы учимся в 183 во втором классе. Насколько я понимаю, в 2010г первый класс будет брать Светлана Робертовна. Очень опытный педагог. К ней специально отдают детей даже из других районов города. Школой в целом я довольна. Если что-то конкретное, спрашивайте, Я постараюсь ответить подробнее.
Подскажите пожалуйста, а сколько первых классов всего в школе набирают и по сколько человек? Был ли ажиотаж при поступлении? Ходили ли Вы на подготовительные курсы. И стоит ли на них ходить?
Старый 04-04-2009, 20:15     #8
olonechka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 18
olonechka отсутствует


Набирают два первых класса по 25 человек. Лично мы на курсы не ходили, поэтому я про них ничего не знаю. Наверное, вы сами можете решить, нужны ли вашему ребенку подготовительные курсы. Я сама не противник курсов, просто так вышло, что не ходили. Контингент учащихся разный, но я могу судить только про наш класс. В основном отнесла бы большинство семей к среднему классу. Есть некоторые победнее, Совсем богатых или нет, или они маскируются. С моей точки зрения, главная достопримечательность школы - наш охранник. Он всех детей знает в лицо и по именам, никого из малышей не выпустит на улицу, пока не увидит, кто за ребенком пришел.
Старый 05-04-2009, 14:14     #9
Петровна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 223
Петровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от olonechka Посмотреть сообщение
Набирают два первых класса по 25 человек. Лично мы на курсы не ходили, поэтому я про них ничего не знаю. Наверное, вы сами можете решить, нужны ли вашему ребенку подготовительные курсы. Я сама не противник курсов, просто так вышло, что не ходили. Контингент учащихся разный, но я могу судить только про наш класс. В основном отнесла бы большинство семей к среднему классу. Есть некоторые победнее, Совсем богатых или нет, или они маскируются. С моей точки зрения, главная достопримечательность школы - наш охранник. Он всех детей знает в лицо и по именам, никого из малышей не выпустит на улицу, пока не увидит, кто за ребенком пришел.
Спасибо большое за информацию! Склоняюсь все-таки к этой школе. Скажите, а продленка существует в школе? И до сколько она по времени? Учителя выбирали заранее или не знали, к кому попадете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.