Водный мир у нас дома - Страница 297 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 22:06     #2961
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


[quote=любаsik;23109837]Девочки вы повергли меня в шок.Я всю жизнь отстаиваю воду. Это так муторно и места много занимает Все больше не буду отстаивать....Только скажите при подменах кондей надо лить?Или можно без него обойтись?Объемы 200 и 180 литров.
/QUOTE]
можно =) главное, чтоб температура не больше, чем на 2 град. падала при заливе.
Старый 14-03-2009, 23:41
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2962
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Вечер добрый всем! У меня вот какой вопрос- что делать с кабомбой,которая по всему аквасу завивается? То есть стелется вдоль поверхности воды. Не пойму- отрезать и оставлять пенек,или вырвать все растение с корнем(бред,конечно,но в грунте уже места для новых посадок нет), а по верху она пышней растет,чем у дна... Как вы поступаете с длинностебелькой- просто срезаете и укореняете новые побеги или пропалываете,как сорняк на огороде?
А выглядит это так

И вот так
Старый 14-03-2009, 23:45     #2963
zera
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 330
zera отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Вечер добрый всем! У меня вот какой вопрос- что делать с кабомбой,которая по всему аквасу завивается? То есть стелется вдоль поверхности воды. Не пойму- отрезать и оставлять пенек,или вырвать все растение с корнем(бред,конечно,но в грунте уже места для новых посадок нет), а по верху она пышней растет,чем у дна... Как вы поступаете с длинностебелькой- просто срезаете и укореняете новые побеги или пропалываете,как сорняк на огороде?
А выглядит это так

И вот так
просто вытаскиваю весь куст, обрезаю, собираю букет самых красивых веточек см по 20, и кустик в грунт.

кстати если будет лишняя растючка заберу вместе с мальками. С меня шоколадка.
Старый 15-03-2009, 00:00     #2964
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zera Посмотреть сообщение
просто вытаскиваю весь куст, обрезаю, собираю букет самых красивых веточек см по 20, и кустик в грунт.

кстати если будет лишняя растючка заберу вместе с мальками. С меня шоколадка.
То есть с корнями вытаскиваете? У вас кабомба,или нужна она? И быстро она до верха доходит,а то надоело уже таскать ее . И быват ли,что вновь посаженный кустик не приживается?
Старый 15-03-2009, 00:26     #2965
zera
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 330
zera отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
То есть с корнями вытаскиваете? У вас кабомба,или нужна она? И быстро она до верха доходит,а то надоело уже таскать ее . И быват ли,что вновь посаженный кустик не приживается?
да, вытаскивала вместе с корнями. У меня была амбулия какая то там великолепная или еще кака то. я ее подрезала каждую неделю, пока в больничку не попала, за моё отсутствие аквой никто не занимался и она растворилась. Травка мне нужна любая, много. Скоро буду заселять 550 литров.
Старый 15-03-2009, 00:32     #2966
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zera Посмотреть сообщение
да, вытаскивала вместе с корнями. У меня была амбулия какая то там великолепная или еще кака то. я ее подрезала каждую неделю, пока в больничку не попала, за моё отсутствие аквой никто не занимался и она растворилась. Травка мне нужна любая, много. Скоро буду заселять 550 литров.
Ого, как это растворилась ? Чего-нить могу попробовать настричь, но мой аквасик всего на 100л., а посему на ваш объем немного наберется. Звоните,буду ждать
Старый 15-03-2009, 00:37
ответ для oyka на сообщение "Ого, как это растворилась :005: ? ..."
    #2967
zera
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 330
zera отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Ого, как это растворилась ? Чего-нить могу попробовать настричь, но мой аквасик всего на 100л., а посему на ваш объем немного наберется. Звоните,буду ждать
В прамом смысле растворилась, нашла ее плавающей на поверхности, почти прозрачной и ствол совсем коротенький и ниточками. Очень любит свежую водичку. У меня сейчас самый большой аквариум тоже 100л. Там особо тоже не развернуться, но на развод взяла бы че нить. Спасибо. Позвоню.
Старый 15-03-2009, 14:15
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2968
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


У меня что-то случилось с гуппи. Еще пару часов назад плавала и кушала как все. А сейчас - плавает у поверхности воды, иногда заваливается на бок. Когда я ее рассмотрела как следует - ужаснулась! Как будто кто-то откусил кусок от спины! В аквариуме только 4 гуппи, 1 пецилия и 1 бифортия.
Что могло произойти? Я ее отсадила в банку, но ей там без воздуха совсем плохо, лежит на боку...
Старый 15-03-2009, 14:26     #2969
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
У меня что-то случилось с гуппи. Еще пару часов назад плавала и кушала как все. А сейчас - плавает у поверхности воды, иногда заваливается на бок. Когда я ее рассмотрела как следует - ужаснулась! Как будто кто-то откусил кусок от спины! В аквариуме только 4 гуппи, 1 пецилия и 1 бифортия.
Что могло произойти? Я ее отсадила в банку, но ей там без воздуха совсем плохо, лежит на боку...
похоже на тетрахимену =(

бифортию отсадить в чистый отсадник с хорошей аэрацией, вода аквариумная+свежая, подмены ежедневно по трети. Надеюсь, ей повезет - лечить ее не реально =(
Остальных посолить: 1ст.л. на 10л. воды. соль сыпать в аквас, пусть сама растворяется. Не использовать экстра или соль с антислеживателем. В идеале нужна морская или хотя бы крупного помола.
Завтра добавить еще столько же.

Если диагноз верен, то гуппеху уже не спасти =(
Старый 15-03-2009, 14:37     #2970
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
похоже на тетрахимену =(

Если диагноз верен, то гуппеху уже не спасти =(
Так жалко, мы каждой рыбке имя дали...
Скажите, а бифортию нельзя оставить в подсоленой воде?
У меня нет второго фильтра...
Вроде все остальные в порядке.
А как это вообще могло так быстро случиться? Там реально нет трети спины!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.