Как пройти собеседование - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 22:51
ответ для Mirabella на сообщение "Вы меня извините,но здесь я..."
    #71
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirabella Посмотреть сообщение
Вы меня извините,но здесь я представляю себя не как офисника и не как секретаря,а как равного человека со своим мнением.
Вот я именно об этом. А что, офисник или секретарь - это неравные люди без своего мнения?
Старый 01-12-2008, 22:55     #72
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Вот я именно об этом. А что, офисник или секретарь - это неравные люди без своего мнения?
гыыыыыыыыы
похоже что так... не ровня автор этих слов.. какому то офиснику
Старый 02-12-2008, 00:30
ответ для Supreme на сообщение "Как пройти собеседование"
    #73
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


давайте по теме
Старый 02-12-2008, 01:18
ответ для Supreme на сообщение "Как пройти собеседование"
    #74
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


ой и я в вашу компанию... месяц уже "развлекаюсь", бегаю по собеседованиям...
Когда только начала поиск, буквально второй потенциальный работодатель (прошла три собеседования с разными должностными лицами) - дали положительный ответ, мол выходите на работу... я чего-то не ожидала такой скорости, т.к. работа в принципе не срочно нужна, я еще трудоустроена. А тут еще агенства нарисовались, сладкие предложения посыпались... ну я и отказалась (т.к. зп там была в полтора раза меньше, чем я сейчас получаю)... вот думаю, что наверное зря дала отворот поворот, с такой тенденцией останусь вооще без работы...
Старый 06-12-2008, 02:26
ответ для Supreme на сообщение "Как пройти собеседование"
    #75
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


подниму темку... как у кого успехи??? есть какая-нибудь движуха?...
у меня полный нуль\\\\
Старый 06-12-2008, 05:44
ответ для Supreme на сообщение "Как пройти собеседование"
    #76
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Не люблю собеседования, особенно в известные иностранные компании. Чувствуешь себя подопытным кроликом. То с одним нужно пройти интервью, то с другим. И получается, что все это вранье. Ты говоришь то что принято, интервьюер прекрасно это знает. Ненавижу вопрос: назовите ваши сильные и слабые стороны.
Что касается автора, то на первый вопрос нужно красиво соврать ИМХО. Патамучта нельзя ругать или обвинять свое бывшее руководство - работодатель этого не любит.
Старый 06-12-2008, 16:35     #77
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
Не люблю собеседования, особенно в известные иностранные компании. Чувствуешь себя подопытным кроликом. То с одним нужно пройти интервью, то с другим. И получается, что все это вранье. Ты говоришь то что принято, интервьюер прекрасно это знает. Ненавижу вопрос: назовите ваши сильные и слабые стороны.
Что касается автора, то на первый вопрос нужно красиво соврать ИМХО. Патамучта нельзя ругать или обвинять свое бывшее руководство - работодатель этого не любит.
Отлично, интересно выслушать Ваши предложения - как нужно отбирать людей на вакансии? По какому принципу и с помощью каких методик?
Старый 06-12-2008, 18:12     #78
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Отлично, интересно выслушать Ваши предложения - как нужно отбирать людей на вакансии? По какому принципу и с помощью каких методик?
Да не задавать стандартных общих вопросов, а оценивать по проф. качествам путем тестирования например + что-то типо проверок личным звонком в организацию. Проявите творчество, а не руководствуйтесь инструкциями. А то что ни собеседование, то одни и теже вопросы.
Старый 06-12-2008, 21:39     #79
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
оценивать по проф. качествам путем тестирования например + что-то типо проверок личным звонком в организацию.
Это безусловно делается, вопросов нет. Но помимо профессиональных качеств как правило интересуют еще и личностные. Как можно их "протестировать"? Психологические тесты, при их знании, тоже подделываются на раз-два. Я (и, думаю, многие, кто в теме) легко могу пройти один и тот же псих. тест, и изобразить из себя жизнерадостного сангвиника в одном варианте и пунктуального флегматика - в другом.

А интервью с разными вопросами дает больше возможности раскрыть личность. Кроме того, если человек "терпеть не может" отвечать на шаблонные вопросы, то ему не надо и работать в крупных западных конторах, ибо там процедур и шаблонов масса, с этим нужно жить и не напрягаться от этого. Так что это тоже отбор, в том числе и на грамотное знание этих самых особенностей . Если несколько раз задать типовые вопросы, а человек начинает кривиться - значит, это не наш человек .
Старый 06-12-2008, 21:56     #80
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Если несколько раз задать типовые вопросы, а человек начинает кривиться - значит, это не наш человек .
Ну кривиться только идиот станет. Я например играю в "ваши игры" и изображаю из себя нужного вам человека Просто мне это кажется смешным. И ваши уловки знаю типа подождать минутку, которая в час выливается и прочие проверки на вшивость. А про западные компании знаю не хуже вашего - работаю только в таких. Потому что несмотря на всякие знамена, митинги и тим билдинги, есть масса неоспоримых преимуществ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.