Сохраняющая терапия на дому - кто так делал??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 11:10     #11
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashulka Посмотреть сообщение
я когда лежала в стационаре видела следующее: человек не госпитализируется, но наблюдается у одного из врачей. По утрам врач осматривает, делает назначения, кладет под капельницу (если надо, назначает другие процедуры) а потом животик едет домой
недостатки понятны - все-таки передвижения... сдругой стороны - квалифицированные осмотры, и нет необходимости торчать в больнице
ясное дело - это все в неофициальном порядке

я лежала в 1 рд. если надо - пишите в личку, могу кинуть конкретные контакты
А я бы как раз-таки из-за этих "квалифицированных осмотров" на любых сроках держалась от мед.учреждения подальше.
Старый 15-08-2008, 11:16     #12
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


И еще, от причины угрозы зависит. Если действительно серьезно- напр, невынашиваемость, мазня, то дома можно и утрик вставлять, и уколы колоть (я, чтоб лишние движения с кровати не совершать, сама себя колола) .
Если же тонус и от него магнезию прописали, то и вообще бы забила, ибо фигня это...Имейте в виду, что магнезия сильно давление понижает и после нее лучше лежать, передвигаться опасно- можно рухнуть где-нить.
Удачи!
Старый 15-08-2008, 11:20     #13
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


+1
Мне из-за низкого давления после магнезии еще капельницу с глюкозой кололи в больнице, чтобы хоть как-то его поддержать. Я первые 2 дня в стационаре чуть в обморок не падала - потом наладилось все.
Так, кроме магнезии могу добавить, что прописывают на ночь (или при болях) уколы или свечи с папаверином. Свечи и дома можно ставить.
Магне В6 тоже вроде как должен тоже тонус снимать немного, но капельница конечно эффективнее.
Старый 15-08-2008, 13:26     #14
снежная барса
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 164
снежная барса отсутствует


Я, выбирая между больницей и домом, выбрала дом и нисколько не жалею. Хотя у меня было кровотечение. НО, я конечно же консультировалась с врачом-геникологом (правда по телефону, т.к. была в другом городе) относительно всех препаратов, смогла достать метацин (в этом случае магнезию не капают, он достаточно эффективно убирает тонус), колола внутримышечно сама, лежала не вставая с кровать ВООБЩЕ. Просто, ИМХО, при угрозе рискованно делать узи рано, осматриваться на кресле, ну и ходить по коридору от палаты до процедурки, или до туалета.
Вам удачи, и выбирайте тот вариант, при котором будете чуствовать себя спокойнее
Старый 15-08-2008, 13:37     #15
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


одного не понимаю и понять не могу - целесообразности капельниц с глюкозой - азве мне слАбо чаю с сахаром выпить?
Старый 15-08-2008, 14:12     #16
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Спасибо, девушки, за отзывы!
Во вторник всё же сдалась в больницу, но сегодня отпросилась домой, поскольку сердце не на месте, а состояние в общем хорошее.
Отпустили без выписки, с сохранением места, чтобы в случае чего - сразу к ним, безо всяких проблем.
А в понедельник - снова туда... И решать по обстановке.
Старый 15-08-2008, 15:41     #17
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Спасибо, девушки, за отзывы!
Во вторник всё же сдалась в больницу, но сегодня отпросилась домой, поскольку сердце не на месте, а состояние в общем хорошее.
Отпустили без выписки, с сохранением места, чтобы в случае чего - сразу к ним, безо всяких проблем.
А в понедельник - снова туда... И решать по обстановке.
Яна, удачи тебе! какие же вы молодцы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.