вопрос работающим мамам - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 14:40
ответ для Dashulka на сообщение "вопрос работающим мамам"
    #11
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


вряд ли тут можно как то по-другому организовать график, если фактически Вы все 5дней работаете...
Я работаю 3 дня полных - сидит свекровь. Муж все дни на работе. Остальные два дня я дома, понемогу почту проверяю и по телефону разговариваю, что успеваю. Стараюсь по максимуму все дела сделать домашние в эти дни, чтобы на выходных хоть как-то расслабиться. Дела домашние это поход в Окей, уборка, готовка. Стираю чуть ли не каждый день, посуду тоже каждый день моем Рубашки свои муж гладит сам - к этому приучен был сразу. Я свое не глажу ничего (блузки иногда). Как вышла на работу перестала и детское гладить. Свекровь ничего не делает по дому, только с ребенком. Мужа просить что-нибудь делать приходится, сам он только мусор выносит и иногда посудомойку может разобрать без указаний.
Считаю правильным в Вашем случае потихоньку вводить в "рацион" бабули и мужа когда они с ребенком домашние дела. Утром даете им необходимые указания и если нужно - можно проверить в течение дня по телефону исполнение.
Старый 24-02-2009, 23:05
ответ для Dashulka на сообщение "вопрос работающим мамам"
    #12
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashulka Посмотреть сообщение
как у вас строится день и неделя7 как распределяются обязанности в семье?


я вышла на работу, работаю 2-3 дня из офиса, остальные дни - дома. но из дома работа полноценная - только на покормить отвлекаюсь.
с малышом сидит часть дней папа, часть дней бабушка.
В общем, у нас так получилось, что это сидение народ считает своим вкладом в дом. Поэтому вся готовка, уборка, мытье полов - все остается мне. Да в придачу, когда я дома ребенок почти не спит без меня.

в итоге получается так: я прихожу с работы, 2 часа провожу с малышом. С ним же на руках чего-то разогреваю, прибираю в комнате-квартире. Потом укладываю спать, ложусь с ним (не отпускает). Утром встаю в 6:30-7, вожусь с ребенком, одеваюсь, еду на работу
на выходных ребзь на 100% мой, плюс приготовить на всех еду на неделю, везде все помыть , постирать, пришить, прибрать.
в общем больше не могу. безумно устаю. на себя времени нет вообще.
скажите, у всех работающих мам такойе график? или я неправильно время организую?
может, вам домраб-цу нанять? хоть на раз в неделю? всяко полегче будет... все же кризис щас, много безработных, вдруг удастся по сходной цене договриться?
Старый 25-02-2009, 00:21     #13
Irina_lll
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера + еще 10-15 минут(если нет пробок)
Сообщения: 272
Irina_lll отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
может, вам домраб-цу нанять? хоть на раз в неделю? всяко полегче будет... все же кризис щас, много безработных, вдруг удастся по сходной цене договриться?
Вот и я о том. Сама только это счастье поняла-раз в неделю приходит домработница и убирает.Понятно, что почти каждый день надо все равно убирать, но это уже намного легче.А сейчас очень много появилось желающих и совсем недорого.
Старый 25-02-2009, 00:45     #14
yulian
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 96
yulian отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Вот и я о том. Сама только это счастье поняла-раз в неделю приходит домработница и убирает.Понятно, что почти каждый день надо все равно убирать, но это уже намного легче.А сейчас очень много появилось желающих и совсем недорого.
Может поделитесь телефончиком таких желающих??? А то я тоже вышла на работу...жесть конечно, ничего не успеть...
Старый 26-02-2009, 01:24     #15
deviza
Участник
 
Профиль deviza
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 203
deviza отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulian Посмотреть сообщение
Может поделитесь телефончиком таких желающих??? А то я тоже вышла на работу...жесть конечно, ничего не успеть...
Поделитесь и со мной телефончиком, и скока берут раз в неделю,?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.