ЗБ: жизнь продолжается - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Сколько лет назад вы впервые попробовали забеременеть (всего или после успешной Б)?
Пол года и меньше 61 26,87%
Год 24 10,57%
1-3 года 74 32,60%
4-5 лет 30 13,22%
5 лет и более 38 16,74%
Проголосовавших: 227. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 15:41     #11
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
по поводу уреаплазмы много думала, читала, лечить - не лечить. потом решила все таки довериться врачу и пролечить. просто хочется знать, что я сделала все возможное. к тому же до след.беременности время еще много, так что, думаю успею восстановиться от антибиотиков.

знаю, что многие считают, что она не может быть причиной, но тем не менее, в каждой статье про уреаплазму пишут, что она может повлиять на невынашивание. вобщем, буду все лечить
Согласна. Я бы сама пролечила, но лечить надо вдвоем, а муж сказал, что доверяет нашей знакомой и если она сказала не лечить, то он не будет. А вам удачи в этом вопросе!
Старый 12-11-2008, 15:41     #12
Loly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 499
Loly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
по поводу уреаплазмы много думала, читала, лечить - не лечить. потом решила все таки довериться врачу и пролечить. просто хочется знать, что я сделала все возможное. к тому же до след.беременности время еще много, так что, думаю успею восстановиться от антибиотиков.

знаю, что многие считают, что она не может быть причиной, но тем не менее, в каждой статье про уреаплазму пишут, что она может повлиять на невынашивание. вобщем, буду все лечить
А может тебе пока не начинать лечить, раз уж ты идешь к Плужниковой на след неделе? Вдруг она назначит тебе др схему лечения
Старый 12-11-2008, 15:44
ответ для ToryG на сообщение "А что такое АФС и как его..."
    #13
Катеринка1603
Ветеран
 
Профиль Катеринка1603
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 782
Катеринка1603 отсутствует


Блин....... Написала огроооооомное сообщение-историю, так старалась.......и случайно нажала не ту кнопку, и всё закрылось!

Снова собраться и повторить всё в той же эмоциональной окраске и так же подробно не смогу, напишу просто в кратце....

в 1998г. - ЗБ 5-6 недель. Причина- первичный герпес.
В 2001г. - родился долгожданный сынулька. Бер-ть вся была в гормрнальных угрозах (нехватка прогестерона).
2008г. - ЗБ 16 недель. Обнаружилось только в 19-20 на УЗИ, где не увидели сердцебиения.. Хотя я и так уже догадывалась..... не рос живот, не чувствовала шевеления......
Причина по развернутой гистологии (делали на Ждановской) - растущее инфицирование плаценты, отслойка (была уреаплазма, рецидивы герпеса). Ребенок был без патологий....девочка, дочка....
Что пережила писать не буду... думаю, все здесь знакомы не по-наслышке что такое потерять ребенка, проститься с мечтами, с любовью и надеждами.....

Сейчас жду-не дождусь новых попыток. Пока только полечила уреаплазму, собираюсь заняться герпесом, и пойти в Центр невынашивания.
Старый 12-11-2008, 15:47     #14
Loly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 499
Loly отсутствует


А у меня история такая :
ЗБ 8-9 недель. За неделю до того как попала в больницу, началась мазня, прописали дюфастон, но не помогло.
Из диагнозов у меня аденомиоз под вопросом (по УЗИ) + бывает мазня перед месячными. Но мне мой врач мне сказал, что ЗБ от этого быть не может.
Сдавала инфекции, + была на консультации у Комарова, сдавала куча гормонов, антиспермальные, антифосфолипидные антитела. Все в порядке.
Больше ничего обследовать не собираюсь, ну разве что коулограмму.
Скоро планирую новую Б. Подумываю когда уже буду беременной наблюдаться в ЦН у Плужниковой.
Старый 12-11-2008, 15:49     #15
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Согласна. Я бы сама пролечила, но лечить надо вдвоем, а муж сказал, что доверяет нашей знакомой и если она сказала не лечить, то он не будет. А вам удачи в этом вопросе!
мужа тоже отправила к врачу. он отта на прошлой неделе ходил. завтра должны быть готовы его результаты. так что, лечить вместе будем

Цитата:
Сообщение от Loly Посмотреть сообщение
А может тебе пока не начинать лечить, раз уж ты идешь к Плужниковой на след неделе? Вдруг она назначит тебе др схему лечения
я уже начала лечить. сегодня 3-ий день. когда к Плужниковай пойду, уже как раз закончу лечение. я думала сначала, что пока не начинать лечение. но все таки своему врачу я тоже доверяю, поэтому и начала. у каждого свои методы лечения, так что, посмотрим
Старый 12-11-2008, 15:51     #16
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loly Посмотреть сообщение
Скоро планирую новую Б. Подумываю когда уже буду беременной наблюдаться в ЦН у Плужниковой.
а ты сейчас не хочешь к Плужниковой сразу пойти? или боишься, что она еще что-ниб назначит, и не выпустит на беременность?
Старый 12-11-2008, 16:00     #17
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Блин....... Написала огроооооомное сообщение-историю, так старалась.......и случайно нажала не ту кнопку, и всё закрылось!

Снова собраться и повторить всё в той же эмоциональной окраске и так же подробно не смогу, напишу просто в кратце....

в 1998г. - ЗБ 5-6 недель. Причина- первичный герпес.
В 2001г. - родился долгожданный сынулька. Бер-ть вся была в гормрнальных угрозах (нехватка прогестерона).
2008г. - ЗБ 16 недель. Обнаружилось только в 19-20 на УЗИ, где не увидели сердцебиения.. Хотя я и так уже догадывалась..... не рос живот, не чувствовала шевеления......
Причина по развернутой гистологии (делали на Ждановской) - растущее инфицирование плаценты, отслойка (была уреаплазма, рецидивы герпеса). Ребенок был без патологий....девочка, дочка....
Что пережила писать не буду... думаю, все здесь знакомы не по-наслышке что такое потерять ребенка, проститься с мечтами, с любовью и надеждами.....

Сейчас жду-не дождусь новых попыток. Пока только полечила уреаплазму, собираюсь заняться герпесом, и пойти в Центр невынашивания.
Ужасно, конечно, но ведь главное, что сынулю родить смогла!!!! Значит и второго сможешь. Я уверена. На счет герпеса- знакомая сказала, что они его тоже не лечат. ВОобще по ее словам на западе сейчас лечат только хламидиоз и микоплазму. Остальные инфекции условно-патогенные и то появляются, то исчезают и излечить их невозможно. Не знаю права она или нет. Надеюсь, что да....

Цитата:
Сообщение от Loly Посмотреть сообщение
А у меня история такая :
ЗБ 8-9 недель. За неделю до того как попала в больницу, началась мазня, прописали дюфастон, но не помогло.
Из диагнозов у меня аденомиоз под вопросом (по УЗИ) + бывает мазня перед месячными. Но мне мой врач мне сказал, что ЗБ от этого быть не может.
Сдавала инфекции, + была на консультации у Комарова, сдавала куча гормонов, антиспермальные, антифосфолипидные антитела. Все в порядке.
Больше ничего обследовать не собираюсь, ну разве что коулограмму.
Скоро планирую новую Б. Подумываю когда уже буду беременной наблюдаться в ЦН у Плужниковой.
У меня после прижигания эрозии уже третий год перед М мажет 1-2 дня. Врач сказала, что после прижигания - это норма. А вам/тебе не прижигали?
А когда была ЗБ по времени и через сколько врач разрешил снова приступить к зачатию? Мне сказали 3 месяца (если анализы какой-нибудь бяки не покажут). Пока пью витамины...

PS. Ко мне лучше на ТЫ. Если кого-то будет обижать, что к ней на ТЫ обращаюсь, пишите, пожалуста. ОК? Спасибо.
Старый 12-11-2008, 16:03     #18
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Девочки!!! Я тоже с вами!!! У меня ЗБ была в апреле на сроке всего 3 недельки...даже чистку мне не делали, а только мед. аборт. Как и у многих нашли уреоплазму (я уже замучилась ее лечить) и сниженный иммунитет. Надеюсь, что скоро Иванова разрешит снова попробовать!!!!! Но даже и не знаю, что она скажет, т.к. недавно выявели еще и повышенную агрегацию тромбоцитов
Старый 12-11-2008, 16:06     #19
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
ВОобще по ее словам на западе сейчас лечат только хламидиоз и микоплазму. Остальные инфекции условно-патогенные и то появляются, то исчезают и излечить их невозможно. Не знаю права она или нет. Надеюсь, что да....
вобще за границей все по другому. они и после ЗБ не рекомендуют пол года ждать, а через 2 месяца уже разрешают. и обследовать начинают только после третьей ЗБ... так что, может они и правы, но я не хочу сидеть сложа руки и ждать, пока у меня 3 ЗБ случаться, чтоб только потом идти обследоваться
Старый 12-11-2008, 16:09     #20
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Как и у многих нашли уреоплазму (я уже замучилась ее лечить) и сниженный иммунитет.
а что прописали для лечения уреаплазмы?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.