кто родил САМ после первого кесарева-насколько это возможно? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 13:20     #21
Susl@
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
Susl@ отсутствует


Все возможно!
В 18-м роддоме совершенно спокойно, даже, я б сказала, с уважением, относятся к желанию родить самой после КС, многие врачи за это берутся (как мне объяснили, главное, чтоб врач был оперирующий и мог сделать кесарево, если что пойдет не так): огромный опыт в этой сфере у Жаркой, но с ней надо сильно заранее договариваться (недель с 20-ти), Н.А. Кудинович и др., я рожала у В.С. Лемешевой. Сразу предупреждают, что такие роды не обезболивают, чтоб женщина могла контролировать процесс и не стимулируют, ребенок должен быть меньше 4-х кг. Вообще все решается индивидуально и заранее мало что можно сказать: смотрят как роды пойдут, но для меня было ценно уже то, что ребенок сам решит, когда ему появляться на свет, узнает, что такое схватки, а не плановое КС.
После родов обязательно делают ручное обследование матки под общим наркозом :-(( чтоб проверить состояние шва, но если все ОК, то никаких антибиотиков ни маме, ни ребенку, выписывают на 4-й день )
В 16-м роддоме, кстати, вообще за ЕР после КС: собиралась сначала идти туда (врачи Т.Н. Попонина, В.Е. Васильев, Хамзалатова), но он на проветривание закрывался как раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.