О чем для малыша надо позаботиться еще до родов, а может и до беременности? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 12:57     #21
Leylo4ka
Частый гость
 
Профиль Leylo4ka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
Leylo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
самое главное - это найти хорошего папу!!!
могу ответить про себя:
1) денег заранее не откладывала - дали приличные декретные (зарплата за 4 месяца), на них и покупали коляску-кроватку и т.п. после рождения ребятенка много денег уходило на подгузники и смеси, но и выплаты на социальную карту тоже были хороие - нам хватало этих денег, если и добавляли что-то наличными - то не так уж и много
2) во время беременности главное встать на учет у гинеколога и ходить к нему на прием!
3) я ребятенку вещи начала потихоньку покупать после 6-го месяца беременности, основную часть - перед поездкой в роддом (это одежда и пеленки). мама и муж пока я в рд была купили кроватку, ванночку, коляску - все крупные покупки
4) я уже со второго месяца начала разговаривать с малышом (иногда вслух - дома, иногда про себя), говорила, что все будет хорошо. мне это помогало (особенно в жк и в общественных местах - к сожалению, хамства у нас хватает везде, а я в беременном состоянии на него очень остро реагировала). верьте, что все будет хорошо, самое главное - это малыш, а остальное - это все ерунда! некоторые еще до беременности начинают принимать специальные витамины для беременных - элевит, витрум
5) книг очень много, хороших гораздо меньше. на ЛВ было несколько темок про хорошие книги. мне очень помогла книжка доктора Болотовского.
вот, это все, что сходу пришло в голову
Удачи вам!!!
Присоединяюсь к пункту 1 - тоже намеренно денег откладывать не будем, т.к. декретных хватит и на коляску и кроватку и даже автокресло, сейчас, к сожалению, и так есть достаточно большая статья расходов на подготовку к бубущему материнству..зубки..процедурки..
А вот есть у меня наивный вопрос, но все же, задам его.. на учет в консультацию можно встать только в ту, которая прописана в полисе ОМС?
Старый 25-02-2009, 13:27     #22
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leylo4ka Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! На инфекции я проверилась, краснухой переболела 7 лет назад, хотя говорят , что это, к сожалению, не гарант ею не заболеть снова..
а вот хочется спросить, какие неплохие поливитамины? я пью Супрадин.
Мне рекомендовали Витрум Пренаталь. Если есть проблемы со щитовидкой, то Элевит немецкого пр-ва.

Цитата:
Сообщение от Leylo4ka Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к пункту 1 - тоже намеренно денег откладывать не будем, т.к. декретных хватит и на коляску и кроватку и даже автокресло, сейчас, к сожалению, и так есть достаточно большая статья расходов на подготовку к бубущему материнству..зубки..процедурки..
А вот есть у меня наивный вопрос, но все же, задам его.. на учет в консультацию можно встать только в ту, которая прописана в полисе ОМС?
Я звонила по этому вопросу в ЖК, Сказали, что можно в любую, но надо какое-то направление брать (не помню точно где именно, мне стало не акутально- поэтому я не доузнавала). Позвоните в ту ЖК, к которой хотите прикрепиться, и узнайте что нужно сделать.
Старый 25-02-2009, 13:58     #23
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leylo4ka Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! На инфекции я проверилась, краснухой переболела 7 лет назад, хотя говорят , что это, к сожалению, не гарант ею не заболеть снова..
а вот хочется спросить, какие неплохие поливитамины? я пью Супрадин.
как это не гарант? еще какой гарант! краснухой только раз в жизни болеют!!!
я пью комплевит + фольку + Е. фолку и Е довожу до нужного кол-ва.
сейчас хочу в финке витаминки посмотреть. говорят, там все хорошие

Цитата:
Сообщение от Leylo4ka Посмотреть сообщение
А вот есть у меня наивный вопрос, но все же, задам его.. на учет в консультацию можно встать только в ту, которая прописана в полисе ОМС?
можете попросить страховую (на полюсе должны быть их контакты) прикрепит вас еще к другой консультации. должны пойти на встречу.
я так делала. правда я когда полюс меняла на новую фамилию, то мне все пол-ки прикрепили по месту проживания, а до этого были по прописке (просто район один и тот же, но ЖК разные). я написала заявление, и теперь у меня в полюсе указаны две ЖК. и я могу ходить и туда и туда
Старый 25-02-2009, 14:13     #24
Leylo4ka
Частый гость
 
Профиль Leylo4ka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
Leylo4ka отсутствует


[quote=Juliettka;22234825]как это не гарант? еще какой гарант! краснухой только раз в жизни болеют!!!
я пью комплевит + фольку + Е. фолку и Е довожу до нужного кол-ва.
сейчас хочу в финке витаминки посмотреть. говорят, там все хорошие


я тоже так думала, пока не заболела, так вот на приеме у врача мне было сказано, инфо передаю со слов врача-ифекциониста,сама ничего не придумываю.. что краснух несколько видов и что краснухой можно чуть ли ни три раза переболеть и прививки от краснух тоже разные в зависимости от вида.. вот так..
Старый 25-02-2009, 14:15     #25
Leylo4ka
Частый гость
 
Профиль Leylo4ka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
Leylo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
можете попросить страховую (на полюсе должны быть их контакты) прикрепит вас еще к другой консультации. должны пойти на встречу.
я так делала. правда я когда полюс меняла на новую фамилию, то мне все пол-ки прикрепили по месту проживания, а до этого были по прописке (просто район один и тот же, но ЖК разные). я написала заявление, и теперь у меня в полюсе указаны две ЖК. и я могу ходить и туда и туда

спасибо , а я что-то сразу и не сообразила
Старый 25-02-2009, 14:19
ответ для Leylo4ka на сообщение "[QUOTE=Juliettka;22234825]как это не..."
    #26
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leylo4ka Посмотреть сообщение
я тоже так думала, пока не заболела, так вот на приеме у врача мне было сказано, инфо передаю со слов врача-ифекциониста,сама ничего не придумываю.. что краснух несколько видов и что краснухой можно чуть ли ни три раза переболеть и прививки от краснух тоже разные в зависимости от вида.. вот так..
я в шоке... первый раз такое слышу
Старый 25-02-2009, 14:35     #27
Leylo4ka
Частый гость
 
Профиль Leylo4ka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
Leylo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
я в шоке... первый раз такое слышу
Не хотела никого испугать, я не знаю насколько это достоверная информация,
т.к. передаю со слов врача в поликлиники.. хотя на медицинских сайтах подтверждения этой информации я не нашла.. так что не всё так страшно
Старый 25-02-2009, 14:43     #28
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leylo4ka Посмотреть сообщение
А вот есть у меня наивный вопрос, но все же, задам его.. на учет в консультацию можно встать только в ту, которая прописана в полисе ОМС?
да, только в эту. как и любые мед.учреждения из вашего полиса для вас бесплатны, в остальных же вас лечить не будут (за просто так). если вас не устраивает пол-ка,ж\к и т.д. идете в страховую и просите, чтобы вам поменяли эту самую пол-ку или ж\к. я когда переводилась из одной ж\к в другую, в страховой от меня потребовали чего-то вроде справки от заведующей, что она не против меня взять. эта тема на лв уже обсуждалась - от некоторых также требовали такое заявление, от некоторых нет. нужно узнавать уже в конкретной вашей ж\к и страховой.
Старый 25-02-2009, 14:51
ответ для Katalina на сообщение "да, только в эту. как и любые..."
    #29
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
да, только в эту. как и любые мед.учреждения из вашего полиса для вас бесплатны, в остальных же вас лечить не будут (за просто так). если вас не устраивает пол-ка,ж\к и т.д. идете в страховую и просите, чтобы вам поменяли эту самую пол-ку или ж\к. я когда переводилась из одной ж\к в другую, в страховой от меня потребовали чего-то вроде справки от заведующей, что она не против меня взять. эта тема на лв уже обсуждалась - от некоторых также требовали такое заявление, от некоторых нет. нужно узнавать уже в конкретной вашей ж\к и страховой.
вот только если вторая ЖК ( в которую перейти хочется) прикреплена или к месту проживанию или к месту прописке, то можно без заявлений.
просто я когда писала место проживания в страховой, то там это никак не проверяется. так вот думаю, наверно можно любое другое место указать как проживание или нет
Старый 25-02-2009, 15:19     #30
Leylo4ka
Частый гость
 
Профиль Leylo4ka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
Leylo4ka отсутствует


Вообщем есть способы поменять ЖК. Надеюсь, получится перевестись без особых проблем.. хочу попасть к знакомому гинекологу.. Фактическое место жительство действительно не проверяют, но это как-то проблематично мне его менять .. ОМС и ДМС оформляет работа, переделают ещё и ДМС, чего не хотелось бы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.