как вы поняли что готовы? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 18:40
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #71
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


И я с вами, хоть не работаю, своего жилья нет, машины нет... Но хочу быть мамой!
Старый 10-02-2009, 18:45     #72
АНЕ4КА А.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Всеволожск, м.р-н Южный
Сообщения: 851
АНЕ4КА А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidos Посмотреть сообщение
ну, это сложно объяснить...это моя бабочка, у каждого-своя, со своим именем...не суть, вообщем.
если по теме, то я уже ХОЧУ И мне давно НАДО! А муж весь в непонятках..жду его созревания!
У меня такая же ситуация...
пока муж сказал что осенью начнем...
но не факт конечно...
надеюсь на чудо
а я сама поняла что готова в определенный момент, когда стала обращать внимание на разные мелочи - типа как я буду с 3 этажа коляску спускать, что есть рядом магаз для беременных и детей и т.д.
хотя немного сомнений и страха еще есть, но думаю они и не пройдут...это нормально.
Старый 10-02-2009, 18:47     #73
АНЕ4КА А.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Всеволожск, м.р-н Южный
Сообщения: 851
АНЕ4КА А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
А почему Фламантигус какой-то?
это тальсманчики "планировщиц", а у нас ("старателей") полосатые зверюшки
Старый 11-02-2009, 20:37
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #74
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


В общем я созрела и переехала в СТАРАТЕЛИ !
Всем желаю скорейшего определения и удачи!!!
Старый 22-02-2009, 22:14     #75
tanyachka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 80
tanyachka отсутствует


Мы с мужем женаты только 5 месяцев!Ему 32, а мне 26. Вопрос о ребенке подымался не раз,еще и до замужества-все время были единодушны -еще рано-пока подождем-доделаем дела:сьездим в отпуск в Турцию или в Египет(чтоб потом беременной не летать), дообустроим квартиру-докупим мебель,утепли балконы, подсоберем чуток денег-чтоб ребенок не нуждался ни в чем, но и я только перешедшая на новую работу на новую должность -хотелось бы хотя бы годок там поработать-закрепится "в должности" и получить реальный опыт. То есть отговорки исключительно -материально-хозяйственные,хотя психологически по всем параметрам чувствовалось,что ребеночка хотелось. Мы всегда предохранялись, но иногда были исключения и когда были задержки-с замиранием сердца делала тест с надеждой на то,что будет две полосочки.А когда появлялась одна-и у меня и у мужа чувствовалось разочарование.Выходит,то "специально" не хватало храбрости и ответсвенности ребенка завести, а вот случайно были бы рады.И когда созрели.пошла к врачу-а мне сказали, что у меня дисплазия умеренной степени.Еще не рак,но риск есть.И луше вначале вылечить-сделать операцию, а потом только беременять.А беременять после операции можно только через три месяца...И это при условии,что все остальное потом будет в идеале.Во что мне теперь слабо верится! Жду не дождусь когда закончатся эти три месяца.Каждый день отмечаю: 7-й день после оперции, 8 -й день после операции. Сегодня только -12-й. Сейчас понимаешь -что все те отговорки были на самом деле настолько пустяковыми!!! Поэтому молодцы те, хто решился,а те кто только решается и не может решится - имейте в виду, что в вашнй жизни существуют не только ваши планы, а планы еще и вашей судьбы.
Старый 23-02-2009, 12:17     #76
Voropenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 61
Voropenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Я вот никогда детей и не хотела толком. С прошлым мужем ситуация была вообще на грани истерики, он хотел, а я категорически была против!!! Просто против, не хотела я детей, а от него тем более, находила причины почему нет, машина, потом собака, потом еще другая машина, а потом взяла и развелась с ним. Стала встречаться с другим, который быстро познакомил меня с родителями, был с очень серьезными намериниями и говорил о будущем с детьми. Предлагал замуж, но после первого брака мое мнение было "хорошее дело браком не назовут". А потом в течение буквально одной недели наступил переломный момент для меня, и детей захотела и замуж то же. Поженились в августе и с того же месяца и планируем. Денег с этим мужем значительно меньше, зато я его очень люблю и верю в его возможности. Да и откладывать в 29 лет уже как то некуда, а особенно если не одного ребенка планировать!
Аналогичная ситуация...В первом браке не хотели да и другие заботы были, а во втором начали планировать еще до свадьбы...Второй души не чает в детях и очень хочет...и я , наверное, как говорят, пришло время...могу сейчас с детками часами возиться и очень хочу своего...Да и возраст тоже, уже почти 26, так что полный вперед

А вам могу сказать, только когда будет полное душевное понимание и равновесие, чтобы потом не было ни с его стороны, ни с вашей, претензий и ссор по поводу ребенка(ребенок будет занимать много времени, уходить будет много денег, и придется на время ограничить себя в развлечениях)
Старый 23-02-2009, 18:07
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #77
iraru
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 188
iraru отсутствует


Вот и на меня периодически накатывает. Т.е. мы очень хотим, но на меня накатывает, а вот как же сейчас такая ситуация у мужа на работе - меняет одну на другую, а там еще учиться надо, звание подтверждать и т.д. Он твердит, что ничего, он семью прокормит, будет по ночам вкалывать и т.д. Да и у меня есть доп. работа, которой можно и из дома заниматься и с ребенком. Пусть небольшие деньги, но все-таки. И в войну люди рожали и растили.
Старый 23-02-2009, 23:05     #78
tanyachka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 80
tanyachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от iraru Посмотреть сообщение
Вот и на меня периодически накатывает. Т.е. мы очень хотим, но на меня накатывает, а вот как же сейчас такая ситуация у мужа на работе - меняет одну на другую, а там еще учиться надо, звание подтверждать и т.д. Он твердит, что ничего, он семью прокормит, будет по ночам вкалывать и т.д. Да и у меня есть доп. работа, которой можно и из дома заниматься и с ребенком. Пусть небольшие деньги, но все-таки. И в войну люди рожали и растили.
Правильный у Вас и у Вашего мужа настрой!Заботы никогда не закончатся. Все у Вас получится!
Старый 23-02-2009, 23:29
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #79
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Меня сейчас терзают смутные сомнения...
Никак не могу разобраться в себе. Муж особого желания заводить ребенка не проявляет и когда я спрашиваю его об этом, он говорит что попозже. Где-нибудь через годик. Машину хочет купить.
Я тоже очень хочу купить машину!!! Но иногда на мена так сильно накатывает желание забеременеть, аж задыхаюсь. НО это состояние у меня довольно быстро проходит и некоторое время я могу совершенно спокойно планировать беременность через годик или полтора. Я так сильно это переживаю, что в дни "желания" извожу себя очень сильно (морально устаю)
Посоветуйте как решиться на что-то одно? Было ли у вас такое состояние? И как с этим справиться?
конечно было, но у меня была учеба в универе и очень ляльку хотелось-инстинкт. терпела и на 5 курсе все-таки забеременела-на 6 месяце госы и диплом защищала-все отлично))))
а мы машину купили когда сыну полгода стукнуло-ничего, потерпели. желаю успеха
Старый 24-02-2009, 12:39     #80
iraru
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 188
iraru отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyachka Посмотреть сообщение
Правильный у Вас и у Вашего мужа настрой!Заботы никогда не закончатся. Все у Вас получится!
Спасибо за поддержку!!!! Очень "стараемся"




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.