Помогите вылечить сопли у 3-х мес. детя! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 22:59     #21
ВикусикХ
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: автово
Сообщения: 9
ВикусикХ отсутствует


А мы капали в носик Отривин детский(он с увлажняющей формулой)-и носик не сушит-тольке не больше 2раз в день,масло Туи,говорят еще проторгол хорошо
А отсасывать надо обязательно-иначе сопли опустятся ниже и начнется кашель
и проверьте у него ушки не болят(нажмите на козелок ушка-если ребенок заорет-значит болят ушки(при длительном насморке такое бывает)
Старый 27-03-2009, 23:09     #22
Любимец публики
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Северная страна Бугряндия
Сообщения: 57
Любимец публики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
мы сидели в ванной, наполненной горячей водой и дышали паром, капали аквамарис, ничего не отсасывали, просто увляжняли воздух в комнатах!
+100
Мы долго боролись с насморком, пока я не заметила, что после влажной уборки малышке становилось легче дышать, не было жуткого хрюканья. Стала вешать мокрую тряпку на батарею в ее комнате. А потом и другие мамы сказали, что сопли часто появляются у малюток из-за сухого воздуха во время отопительного сезона.
Но это у нас так, хотя может и Вам попробовать?!

Выздоравливайте!!!!
Старый 27-03-2009, 23:18     #23
Ванина мама
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Камышовая, 30
Сообщения: 1 743
Ванина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундрик Посмотреть сообщение
Поправляйтесь, во-первых! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы горло вылечили маленькому ромашкой?
У меня сейчас у самой горло болит и насморк - ужасно боюсь заразить! И как вы вообще узнали. что горло болит? Покраснело?
Спасибо за пожелания!
Как узнала про горло? Вызывала врача в начале, когда начал хлюпать носом. Боялась что грипп. Ни у меня, ни у детя гриппа не было, просто кашель и насморк.
Педиатр посоморела, и горлышко было красное.
Делала ромашку - 2 ст.ложки заливала стаканом кипятка, ставила на водяную баню на 15 мин, потом настаивалось 45 мин, потом процеживаешь и доливаешь опять до 1 стакана.
Этот настой каждый раз давала маляве после еды, главное - тепленький. тоесть стоял в холодильнике, а я по чуть чуть подогревала. Через 2 дня горло было нормальное.
Плюс в попу каждый день ставила виферон детский. 5 дней.
По поводу Вас - главное - вы на ГВ и ИВ? Если ИВ - так все равно как лечится.
На ГВ сложнее, ничего нельзя...
Я лечилась так- полоскала рот ромашкой и потом пила ее несколько раз
Пила сначала сироп Стодаль (гомеопатия французская) - http://www.apteka-ifk.ru/art/14712/
Потом сироп алтейка - http://www.goodsmatrix.ru/goods/4607072200053.html
Сосала леденцы МОМ
Старый 27-03-2009, 23:18     #24
moresol
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 1
moresol отсутствует


Привет, я недавно вылечила насморк своему двухмесячному малышу, насморк был около 2 недель
сначала мы 5 дней капали 2 раза в день утром и на ночь називин для младенцев по 2 капельки (это для профелактики, чтоб не было отита), а в теч дня гриппферон 3-4 раза тоже по2 капельки, на 6 день сменили на капли, которые наз "сложные капли", они продаются в рецептурном отделе, другое название фурацилиноадреналиновые, если и потом не будет сопелек можно купить сложную мазь и прям в носик ее
про закапывание молоком могу сказать от него у нас соплей появилось больше
Старый 27-03-2009, 23:23     #25
ЮлЯнчик
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 622
ЮлЯнчик отсутствует


Нам Називин не помог вобще. Быстро помог Назол Бэби.
Старый 27-03-2009, 23:32     #26
innuchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 299
innuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванина мама Посмотреть сообщение
в 3 мес - оциллококцинум?.. внутрь или в носик? а как разводить? а как капать?
Разводила в бутылочке с водой (воды примерно 2 столовые ложки), сын выпивал можно сказать с удовольствием - сладенькая такая водичка получается. Можно воды поменьше взять - в годик когда болел разводила уже в чайной ложке. Растворяется долго. Дозировку точно не помню, по-моему 1-й день по 1 дозе каждые 6 часов, следующие дни 2 раза в день по 1 дозе (лучше перепроверьте по инструкции).
Старый 28-03-2009, 00:10     #27
Sone4ka
Гость
 
Профиль Sone4ka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пл.Мужества
Сообщения: 22
Sone4ka отсутствует


У нас,к сожалению,тоже сопли и не первый раз. Сначала вылечили альбуцидом-по 1-2 кап в каждую ноздрю,сейчас что-то не удаётся,хотя полностью согласна-надо воздух увлажнять-у нас сухо и жарко.Врач нам сказала не купаться,но я наоборот сажаю в ванну в тёплую воду и она дышит,главное голову не мочить,чтоб отита не было.Поправляйтесь.
Старый 28-03-2009, 00:15     #28
Ас. Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. ТЕЛЕФОН - 8-950-034-90-28
Сообщения: 372
Ас. Ольга отсутствует


По поводу яйца перепелиного - грели пазухи - так вот у младенцев пазух ещё нет, они только формируются...
По-поводу всевозможных соплесосов - прекратите травмировать слизистую, а то вы не вылечитесь очень долго у вас всё время отёк!!!
Зелёные сопли идите к лору! Два промывания по Зондерману(кукушка) через день и всё!! с насморком покончено!!!
не ждите отита!!!
Старый 28-03-2009, 00:16     #29
Ас. Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. ТЕЛЕФОН - 8-950-034-90-28
Сообщения: 372
Ас. Ольга отсутствует


По поводу яйца перепелиного - грели пазухи - так вот у младенцев пазух ещё нет, они только формируются...
По-поводу всевозможных соплесосов - прекратите травмировать слизистую, а то вы не вылечитесь очень долго у вас всё время отёк!!!
Зелёные сопли идите к лору! Два промывания по Зондерману(кукушка) через день и всё!! с насморком покончено!!!
не доводите до отита!!!
Старый 28-03-2009, 00:17     #30
LENA77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Маршала Захарова
Сообщения: 91
LENA77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от moresol Посмотреть сообщение
Привет, я недавно вылечила насморк своему двухмесячному малышу, насморк был около 2 недель
сначала мы 5 дней капали 2 раза в день утром и на ночь називин для младенцев по 2 капельки (это для профелактики, чтоб не было отита), а в теч дня гриппферон 3-4 раза тоже по2 капельки, на 6 день сменили на капли, которые наз "сложные капли", они продаются в рецептурном отделе, другое название фурацилиноадреналиновые, если и потом не будет сопелек можно купить сложную мазь и прям в носик ее
про закапывание молоком могу сказать от него у нас соплей появилось больше
+1
Еще могу добавить, что лучше закапав Аквамарис, аквалор и т.п. перевернуть ребенка на животик, а потом прочищать носик.
Масляные капли, например как предлагали масло туи, детям до года капать НЕЛЬЗЯ, при попадании в бронхи у таких деток начинается пневмония. МОЖНО смазывать носовые проходы турундами.
После закапывания-промывания необходимо восстановить слизистую, для этого можно использовать прокипяченое оливковое масло - смазать носовые проходы.
Для облегчения дыхания при насморке надо использовать приподнятое изголовье, можно свернутую пеленку.
Можно еще погреть ножки перед сном и мазать стопу мазь Бриония, а с 6 мес. Пульмекс Беби.
Выздоравливайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.