А есть кто из Сертолово? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2007, 16:30     #51
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
скажите, а в Сертолово есть частные сады?
Есть один + группы неполного дня (с 9 до 12.30)
Старый 12-03-2007, 08:47     #52
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение

Есть один + группы неполного дня (с 9 до 12.30)
не знала....

но при таких ценах на него 10-15 т.р. в месяц лучше уж платить заведующей 50-60 т.р (сумма с Ваших слов) т.к. эти деньги отбюиваются за 4-6 месяцев в часттом д\с

да и вообще у меня знакомые в городе говорят о практически тех же проблемах с д\с,
а еще я не знаю тех людей которые бы хотели устроить ребенка в д\с а им это не удалось, все как то решается было бы желание
Старый 13-03-2007, 17:38     #53
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Проблемы-то в городе те же. Просто как любая нормальная мать хочу хороших условий для своего ребенка, а не просто впихнуть 20-м в группу, как уже говорила . Плюс как специалист с высшим образованием в области дошкольной педагогики и психологии не верю, что человек с базовым образованием бухгалтера. проучившись на курсах переподготовки полгода, может в полной мере реализовать те задачи, которые возлагаются законом об образовании на дошкольное воспитание. Беда в том, что это образование не является обязательным. Был законопроект сделать обязательным с 5-ти лет, но просчитав, сколько ДОУ надо будет построить, притормозили...
Плюс не хочу кормить заведующих. Если б в садах были попечительские советы и деньги расходовались на целевые нужды сада - без проблем... Но кому-то в корман, увольте

"а еще я не знаю тех людей которые бы хотели устроить ребенка в д\с а им это не удалось, все как-то решается было бы желание" - ой, Людмила! Твои слова, да Богу в уши

Тема медицины - из этой же серии
Старый 18-03-2007, 02:07
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #54
Irine
Старожил
 
Профиль Irine
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 362
Irine отсутствует


добрый день.
хочу обратиться ко всем в этом топике.
мы живем в СП - снимаем квартиру. доходы не супер. Но и за съемное жилье платить не мало приходится.
Вот и подумали - влезть в ипатеку или купить участок и строить дом. В общем - думаем мы о пригороде, о жизни в лен.области.

Вот в топике про Отрадное девочки так подробно и хорошо описали свое Отрадное.
Теперь стучусь во все областные топики - ОТЗОВИТЕСЬ
расскажите про другие города, места, где возможно было бы не так дорого приобрести жилье и жить.
Очень важны ваши рассказы, так сказать - от очевидцев



и скажите, у вас много таких, которые каждый день ездят на работу в СП?
или это слишком тяжело будет ?
Старый 18-03-2007, 16:23     #55
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


Насчет цен точно не подскажу, но квартиры в Сертолово стоят не намного дешевле города. Чтобы сориентироваться посмотрите Бюллетень Недвижимости БН
Знакомых которые ездят на работу море. Это тяжелее, чем пешком до метро, но не смертельно. Есть в городе такие районы, из которых до метро ничуть не меньше добираться. Сообщение сейчас отличное. Маршруток много. Утром конечно народу много стоит в очереди, но маршруток много, ждать не долго.
Старый 18-03-2007, 23:30     #56
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Присоединюсь к Татьяне: я бы не сказала, что жизнь в пригороде чем-то кардинально отличается от жизни в СПб. В некоторых она проигрывает , поэтому мы наоборот хотим переехать в город.

Если вас интересует именно недорого, то Сертолово сомнительный вариант в этом плане: цены такие же, как в городе. http://allnw.ru/news/18661 - статья на эту тему. Плюс, где расположено Отрадное, сколько км до Питера?
Из Сертолово ехать до метро (пр. Просвещения или Озерки) минут 20, но в дачный сезон дорога стала занимать больше времени. Дороги узковаты для большого кличества дачников Это иногда затрудняет передвижения...
Проезд стоит 20 руб. в одну сторону


http://lenobl.allnw.ru/db/cottageplaces - здесь инфа о тех, кто стоит в ЛО, в частности коттежди.

Ирина, может что-то конкретно интересует? Ответим
Старый 18-03-2007, 23:49
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #57
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


у меня на юго-западе (НЕ САМОМ далеком ю-з) маршрутка до метро идет минут 15; из Сертолово - минут 20? 25?? и до КОНЕЧНОЙ, т.е. в метро едешь СИДЯ.
количество маршрутов - сопоставимое, плюс - как в любом наверное пригороде - еще есть частники на машинах, "подбирающие" попутчиков до города по цене маршрутки ; у меня так знакомые каждое утро поступают - получается окупить расходы на бензин.
минус - пешком "за последней электричкой" не дойти но это критично в младые годы - после рождения детей такие случаи скорее ЕДИНИЧНЫ, а раньше -для меня например - это было КРИТИЧНЫМ я даже "на той стороне мостов" квартиры не рассматривала
Старый 21-03-2007, 22:43     #58
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


И как вам квартплата? Глаза на лоб не пополезли от цифры?
Старый 22-03-2007, 09:45     #59
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
И как вам квартплата? Глаза на лоб не пополезли от цифры?
Ой, а что с ней не так? Просто я еще ни разу ее не платила...
Старый 23-03-2007, 09:10     #60
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
И как вам квартплата? Глаза на лоб не пополезли от цифры?
Ну не настолько критично ИМХО

и кстати поглядела Ваш профиль - полагаю Вы прекрасно знаете и все темы Администрации МО Сертолово и про устройство в садик, так что не стоит народ баламутить страшилками про садик, все решаемо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.