Вопросы начинающего дачника. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2006, 11:08     #1
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Никакого опыта нет в ведении дачного хозяйства...и самые элементарные вопросы порой заводят в тупик. Уважаемые опытные дачники...помогите начинающим

У меня вот такой вопрос...на чём вы готовите? Что лучше электрическая плита или газовая...печка есть, но ведь летом её не будешь топить...я думала купить обычную двухкомфорочную плиту...но мне кажется на ней так медленно получается?
Старый 07-04-2006, 11:31     #2
mamaMakarushki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 440
mamaMakarushki отсутствует


Мы готовим на электрической плите с маленькой духовкой, но у нас часто электр-во отключают, если нет такой проблемы то можно и электрич. Но я мечтаю о газе - быстрее и дешевле. Тарифы за электроэнергию у дачников выше чем в городе.
Старый 07-04-2006, 11:53     #3
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


А мы как раз на газе. Два здоровых болона хватает на дачный период, а плита у нас обычная газовая (в квартире еще в старой меняли, а эту на дачу), ну и конечно микроволновка (куда без нее) и аэрогриль (там какие то заготовки делаются), есть еще летняя кухня с отдельной плитой, но она топится когда нужно много горячей воды (в печку вмонтирован бак литров 200)
Старый 07-04-2006, 11:53     #4
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


У нас газовая 4х-комфорочная плата, +1комфор.- электрическая. На газу все быстрее и удобне готовится. И еще, на газовой легче, в смысле регулировки: уменьшил газ - пламя меньше, а на электрической... не сразу мощность меньше становится после уменьшения.
Старый 07-04-2006, 12:05     #5
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Это зависит от того организована ли у вас доставка газовых баллонов. Мы готовим на электрической плитке и на печке, если топим. К плитке привыкли, к скорости претензий нет. Можно еще эл. чайник на даче завести. Мы от газа отказались, т.к. нет машины, на себе баллоны таскать нереально. И из соображений безопасности (плита у нас дрянная). А уж если и микроволновка еще есть, то это шикарно для дачи. У нас почему-то тариф ниже, чем в городе. Поинтересуйтесь вашим. Но мы и готовим не очень много. Бабушка с ребенком и я на выходные приезжаю.
Старый 07-04-2006, 12:05     #6
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Marvel
У вас всё так грамотно продумано...вот я тоже к газовым баллонам склоняюсь...а где их покупают?
Старый 07-04-2006, 12:09     #7
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Эл. чайник и микроволновка есть...но в мироволнове ничего особо вкусного не приготовишь...я в ней только разогреваю...а вот про доставку газовых баллонов не знаю пока...надо у соседей поспрашивать.
Старый 07-04-2006, 12:27     #8
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Мы на газовой плите готовим, т.к. электричество в области частенько отключают, то поломки, то гроза , бывает, по несколько дней света нет, не топить же печь в жару. Мы долгое время обходились переносной двухкомфорочной плиткой с баллонами. Газовые баллоны меняют только большие, а маленькие (в литраже не разбираюсь) надо самим заправлять ездить. У вас где дача? Может, недалеко заправка газа есть, узнайте. Если машина есть - не вопрос и в город отвезти, я на Полюстровском заправляю эти баллоны.
Еще у нас на даче старенькая микроволновка, очень облегчила жизнь в смысле уменьшения кол-ва посуды, хоть разогревать в куче кастрюлек на газу не нужно. Ну и электрочайник. Со всеми этими девайсами газовых баллонов стало надолго хватать тоже плюс
Старый 07-04-2006, 12:30     #9
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


На даче на газу - однозначно удобнее и стабильнее (если о баллонах не забывать заботиться). Их покупают один раз, а потом заправляют на газозаправочных станциях. Заправка стоит копейки, хотя съездить на нее стоит времени. Мама моя в лисьем носу это делаетт - по пути на дачу. Думаю, что в других направлениях станции тоже должны быть.
Кстати, дачный быт сильно упрощает микроволновка и несколько мешков одноразовой посуды...
Старый 07-04-2006, 12:47     #10
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленок
а вот про доставку газовых баллонов не знаю пока...надо у соседей поспрашивать.
Вот так и нужно поступить . У нас на соседней улицы огромный сарай. В нем мы баллоны и меняем. Безусловно их где то можно купить (по-моему у М. Лесная), но когда централизовано, то безусловно удобно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.