"бОльшую половину дней визы пробыть в Фин." - в каждом полугодии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 10:37     #1
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Так как никто не отозвался в топике "Развернули на границе", спрошу отдельной темкой:


Правило, согласно которому большую половину дней визы нужно пробыть в Финке, касается всей годовой визы в целом, или каждого полугодия в отдельности?

Т.е. должна ли я и в первом полугодии полугодии пробыть в Ф. большую половину, и во втором, или все-таки считают суммарно за год?

У меня сейчас идет первое полугодие (35 дней), я всего три дня была в Финке, две недели в Прибалтике (въезжала непосредственно в Латвию), и сейчас собираюсь из Хельсинки лететь в Грецию на 15 дней.
Т.е. в этом полугодие в Финке получится всего три дня - против 30 дней не в Финке.

Пустят ли меня, не будет ли проблем на границе (собираюсь честно говорить про Грецию)?
Старый 29-08-2008, 11:00     #2
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Касается всего срока действия визы. Будут считать все штампики и ссумировать дни.
Старый 29-08-2008, 11:36     #3
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Касается всего срока действия визы. Будут считать все штампики и ссумировать дни.

Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.