ПОМОГИТЕ, очень нужны стеклянные рожки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 23:43     #1
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Девушки, миленькие, СРОЧНО нужны стеклянные рожки.

Ситуация критическая!!! Сегодня лопнул последний

Мой сынуля на смешанном вскармливании, поставлен диагноз Гипотрофия 2-й степени (в 4,5 месяца весит 5,6 кг - это мы уже набрали вес). Проблема в том, что он отказывается есть из бутылочки, когда лежали в больнице ему даже зонд вводили - через него докармливали. Испробовав всевозможные бутылочки и соски, мы нашли ту соску, которую он берет - простая советская, которая одевается на стеклянный рожок. Возникла другая проблема - эти самые стеклянные рожки!!!

Помогите пожалуйста, может у кого есть такой рожок - я с удовольствием приму в дар, поменяюсь или куплю!!!
К рожкам есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ критерии отбора: 1.чтоб не было сколов (или возможны незначительные сколы, но которые не могут повредить соску), 2. эти рожки бывают 2-х видов: с горлышком как у пивной бутылки и с простым цилиндрическим - рожки с ПИВНЫМ горлышком НЕ ПОДХОДЯТ.
На рожки с пивным горлышком нужные соски натягиваются с огромным трудом и часто рвутся, проблем бы не было, но чтобы сделать оптимальную дырку в соске этих самых сосок требуется несколько штук. На сегодняшний день соски покупаю как яйца - десятками, и удачно сделанную соску бережем как золото!
Любая дырка в соске не подходит - если очень маленькая, сын не ест - тяжело, если большая, тоже не ест - захлебывается, если чуть больше чем надо, тоже не ест - не нравится, видите ли слишком легко ему достается смесь, а ему хочется приложить усилия
Ниже фотографии рожков. Мне нужны такие рожки как рожок справа на каждой фотографии!!!



Может быть кто-нибудь из форумчанок работает в Детской больнице или кто-нибудь из родственников там работает - в больницах есть нужные рожки, я куплю рожки с пивным горлышком и с удовольствием поменяюсь.
Или может у кого есть просто стеклянные бутылочки с горлышком диаметр которого по внешнему краю 2.2-2.3 см. Я и такие бутылочки с удовольствием возьму, только объем таких бутылочек хотелось бы не менее 150 гр.
Старый 05-01-2009, 23:48     #2
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


В таких рожках в аптеке хлористый кальций продают в рецептурном отделе. Я завтра спрошу у мамы, может и у нас остались, но могли и выбросить, у нас это 7 лет назад было.
Старый 05-01-2009, 23:49     #3
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


у меня есть вот это, посмотрите:
Старый 06-01-2009, 00:00
ответ для Ералашка на сообщение "у меня есть вот это,..."
    #4
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayary Посмотреть сообщение
В таких рожках в аптеке хлористый кальций продают в рецептурном отделе. Я завтра спрошу у мамы, может и у нас остались, но могли и выбросить, у нас это 7 лет назад было.
сейчас хлористый кальций продают в рожках с пивным горлышком и кефирчики в детских магазинах тоже с пивным горлышком

Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
у меня есть вот это, посмотрите:
рожок с узким горлышком то что нам надо не отдавайте его никому , мы заберем, поменяемся, купим - как вам удобнее будет!
Старый 06-01-2009, 00:01     #5
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
рожок с узким горлышком то что нам надо не отдавайте его никому , мы заберем, поменяемся, купим - как вам удобнее будет!
Ой, да пжалста. Меняться не надо, так берите.
Старый 06-01-2009, 00:08     #6
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Ой, да пжалста. Меняться не надо, так берите.
СПАСИБО обязательно заберем
Ералашка, скиньте мне тел. в личку, я вам завтра позвоню и договоримся о встрече.

Девоньки, так меня порадовали, я уже отчаиваться начала...
Если еще у кого найдутся рожки, то вообще счастью не будет предела
Старый 06-01-2009, 00:30     #7
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Вы всё-таки аптеки не отметайте совсем. Можно обзвонить, с рецептурными отделами теперь аптек не так и много. Я не очень давно покупала хлористый кальций в аптеках на севере (например Просвещения, 78) в тех бутылочках, которые Вам нужны. И они принимают их обратно по 2 рубля (или 3?).
Так что у них могут быть разные бутылочки.
Эх, у меня они валялись-валялись. И лень сдавать было идти, и выкинуть жалко. Но выкинула-таки. Ни за что бы не подумала, что вот такую тему прочитаю и пожалею об этом.
Старый 06-01-2009, 00:57     #8
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Вы всё-таки аптеки не отметайте совсем. Можно обзвонить, с рецептурными отделами теперь аптек не так и много. Я не очень давно покупала хлористый кальций в аптеках на севере (например Просвещения, 78) в тех бутылочках, которые Вам нужны. И они принимают их обратно по 2 рубля (или 3?).
Так что у них могут быть разные бутылочки.
Эх, у меня они валялись-валялись. И лень сдавать было идти, и выкинуть жалко. Но выкинула-таки. Ни за что бы не подумала, что вот такую тему прочитаю и пожалею об этом.
я в аптеке и купила с пивным горлышком (даже такие сложно найти) там же и расспрашивала про другие - так они мне клялись и божились что давно таких уже нет
спасибо что подсказали, раз вы покупали, значит есть они!!! будем обзванивать
Старый 06-01-2009, 01:03     #9
Мама Ромочки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол Жукова и Ленинского
Сообщения: 143
Мама Ромочки отсутствует


есть один рожок,как на первой картинке и несколько сосок к нему)))
89110922254 Катя
только я живу на Ленинском пр
Старый 06-01-2009, 01:09     #10
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от kucka06 Посмотреть сообщение
есть один рожок,как на первой картинке и несколько сосок к нему)))
89110922254 Катя
только я живу на Ленинском пр
и на 1-й и на 2-й фотографии: слева рожок не подходит, справа - то что нужно!
я в такой ситуации нахожусь, что местонахождение не самое главное


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.