помогите советом- как избавить от мужа-хулигана девушку с двумя детьми - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 21:06     #81
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
Купля комнаты была в браке или до него?
Цитата:
купля-продажа совершилась до брака или после?
в браке, но есть бумаги, подтверждающие, что куплена она была взамен доли в однокомнатной кв, доставшейся ей по наследству от матери.
Старый 08-11-2008, 21:29     #82
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А как это можно подтвердить бумагами? Ведь комната куплена за наличный расчет, как я понимаю и что это за деньги и откуда они взялись - не очень важно. Здесь очень зыбкое такое положение, к сожалению. Абсолютно реально делить имущество. Главное, чтобы её муженек про это непрочухал и никто бы ему не подсказал.
Старый 08-11-2008, 22:42     #83
CASHA
Участник
 
Профиль CASHA
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: комендантский пр
Сообщения: 127
CASHA отсутствует


конечно это нетактично
но меня гложет такой вопрос
первое чадо-ладно
а второго не видно было от кого рожает?
Старый 08-11-2008, 22:50     #84
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Про то,как её покупали, она сама толком не знает- этим занималась её тётя- единственная родственница, и часть бумаг до сих пор хранится у неё. Вряд ли комната покупалась за наличку-скорее продажа и встречная покупка, но это мои предположения.
Но да, вы правы, возможен расклад, по которому муж возникнет и начнёт требовать своего угла- а что там ему выделять, из этих 13 метров.
Если по-хорошему, она, наверное, имеет право встать на очередь по улучшению жил условий, но если это затевать в браке- от мужа ещё, неизвестно, когда получится избавиться,ведь, тогда на и его тоже ставить на учёт...
Старый 08-11-2008, 22:52     #85
Jagodka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 584
Jagodka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Она хочет подавать на развод, но ей сказали, что до года ребёнка их не разведут. Я задала вопрос юристу ЛВ и мне ответили, что при таких обстоятельствах могут развести и раньше.
.
была почти в такой ситуации, только квартира была наша и муж не прописан.Что хочу сказать:
1. Если заявление о разводе подает ОНА, даже при ребенке до года, суд разводит. Проверено на мне, А вот если ОН подаст - суд откажет.
2.Пусть девушка идет к участковому и обрисовывает ситуацию. Участковый должен провести беседу с мужем. Беседа, естесственно, ни к чему не приведет. Зато девушка сможет писать заявления в милицию.
3. После первой неприятной смтуации (нож итд) вызывается наряд милиции.
4. Девушка идет в органы опеки и объясниет ситуацию.
5. Органы опеки возьмут ее (девушку) и детей на контроль, милиции будет не отвертеться фразами "это ваши семейные разборки".
6. Вопросы: За комнату платит кто? Как муж прогулял детские деньги? Их украл или как?
Старый 08-11-2008, 22:58     #86
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
конечно это нетактично
но меня гложет такой вопрос
первое чадо-ладно
а второго не видно было от кого рожает?
Знаете, меня тоже интересовал этот вопрос.
Тем более, что он вообще всеми силами от второго ребёнка открещивался и говорил, что она к нему отношения не имеет.
"Так получилось"... "Думала, что он одумается" Ага, конечно, особенно после того, как она его у себя прописала- последняя из сделанных её глупостей. Не меняются такие люди,как он. Не меняются. Сейчас до неё это дошло. Только, что теперь уж..
Старый 08-11-2008, 23:16     #87
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
4. Девушка идет в органы опеки и объясниет ситуацию.
Органы опеки уже в курсе,скорее всего. В администрации курортного района работает женщина, которая эту семью знает давно- ещё с тех пор, когда эта девушка сама была ребёнком. Тогда были проблемы с её мамой, которой уже нет в живых. С разводом будут ей содействовать-подскажут, что и как составить, какие заявления подать на мат помощь и тп.
Получить справки с работы мужа помогло именно вмешательство чиновников администрации , которая обратилась напрямую к работодателю мужа. Сам он справки "нёс" очень долго.
Цитата:
Вопросы: За комнату платит кто? Как муж прогулял детские деньги? Их украл или как?
Девушкина тётя платит.
Деньги выплатили по его месту работы, т к она уволилась с работы незадолго до того, как узнала о беременности.
А раз выплатили ему, понятное дело, денег она и не увидела.
Старый 08-11-2008, 23:46     #88
CASHA
Участник
 
Профиль CASHA
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: комендантский пр
Сообщения: 127
CASHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Знаете, меня тоже интересовал этот вопрос.
Тем более, что он вообще всеми силами от второго ребёнка открещивался и говорил, что она к нему отношения не имеет.
"Так получилось"... "Думала, что он одумается" Ага, конечно, особенно после того, как она его у себя прописала- последняя из сделанных её глупостей. Не меняются такие люди,как он. Не меняются. Сейчас до неё это дошло. Только, что теперь уж..
недостойны такие козлы, чтоб детей им еще рожали
недостойны!!!!!!!!
Старый 09-11-2008, 22:25
ответ для Stasi на сообщение "в браке, но есть бумаги,..."
    #89
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
в браке, но есть бумаги, подтверждающие, что куплена она была взамен доли в однокомнатной кв, доставшейся ей по наследству от матери.
Ох... Нужно искать грамотного адвоката, специалиста по таким делам. Иначе реально разделят эту комнату.
Старый 10-11-2008, 00:28     #90
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
Ох... Нужно искать грамотного адвоката, специалиста по таким делам. Иначе реально разделят эту комнату.
Да, вот только где его взять- безвозмездно...Одно дело- консультация, а другое ведение дела в суде.
Я тут общалась с одной приятельницей, которая рассказала мне про свою знакомую, у которой был примерно такой муж,как у этой девушки. Причём, муж быший, сиделец и алкаш. Так вот, ей пришлось поделиться с ним после развода своей недвижимостью, к которой он тоже не имел отношения. Но то была дама без жилищных проблем, и без детей. Но вот выставить мужа своего не смогла даже после развода. Так он и пил, и капал ей на мозг, пока не получил свой угол.
Наводит на грустные мысли. Если делиться нечем, и делёж будет в ущерб детям, то как делить-то вообще? Интересно, кто-нибудь сталкивался с подобным? Как оно вообще бывает на практике?
Я, конечно, надеюсь на лучшее, что до раздела не дойдёт, но надо предусмотреть все варианты.
КАК вообще можно разделить убогую комнатёнку в квартире без удобств? В которой прописано и проживает 4 человека?
В-общем, чует моё сердце, что мне придётся с места в карьер после приезда узнавать всё в подробностях. И насчёт её жилищных перспектив в том числе.

Господи, ну нет слов- угораздило её в такое вляпаться...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.