помогите советом- как избавить от мужа-хулигана девушку с двумя детьми - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 14:56     #11
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


В Кризисном центре, по-моему, можно какое-то время жить, если муж бьет. Ей нужно с детьми туда уйти на время, и оттуда разводиться. По крайней мере, там она не одна будет.
Старый 04-11-2008, 14:57     #12
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
В Белоострове. Это Курортный район, суд, по-моему, в Сестрорецке находится. Но не уверена.

Он её шантажирует тем, что согласия на развод не даст, алиментов платить не будет, и вообще,ему жить негде, пусть она выделяет ему жилплощадь! Притом, что у неё даже не квартира- а просто комната 13 метров на четверых человек, в коммунальной квартире без удобств. Но комната её, досталось как обмен её доли, которую она унаследовала от матери, в однокомнатной квартире. Эту квартиру разменяли и выделили её долю, муж к ней никаким боком отношения не имеет.
Знаю...где это (мы там магазинчик строиили) Пусть шантажирует.....главное,чтобы физ.вред не причинил,а она пусть уверенно держится......Алименты будет платить...и на работу поудет в принудительном порядке через суд Никакого жилья ему...пусть зарабатывает сам.А то такой еще и детей на улице оставит и глазом не моргнет.
Старый 04-11-2008, 14:58     #13
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
В Кризисном центре, по-моему, можно какое-то время жить, если муж бьет. Ей нужно с детьми туда уйти на время, и оттуда разводиться. По крайней мере, там она не одна будет.
+1...и побыстрее его выселять оттуда
Старый 04-11-2008, 15:38     #14
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Он её шантажирует тем, что согласия на развод не даст, алиментов платить не будет, и вообще,ему жить негде, пусть она выделяет ему жилплощадь! Притом, что у неё даже не квартира- а просто комната 13 метров на четверых человек, в коммунальной квартире без удобств. Но комната её, досталось как обмен её доли, которую она унаследовала от матери, в однокомнатной квартире. Эту квартиру разменяли и выделили её долю, муж к ней никаким боком отношения не имеет.[/quote]

О каких алиментах идёт речь,если он и так ей ничего не даёт?Какое ему выделение площади???Пусть лимитчик чешет туда,откуда он выписался!Хорошо,что жилищный кодекс изменили!Теперь,если собственник прописал члена семьи,то по окончании семейных отношений он запросто может выписать!!!ГНАТЬ КАЗЛИЩУ!!!
Старый 04-11-2008, 18:02     #15
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Знаю...где это (мы там магазинчик строиили) Пусть шантажирует.....главное,чтобы физ.вред не причинил,а она пусть уверенно держится......Алименты будет платить...и на работу поудет в принудительном порядке через суд Никакого жилья ему...пусть зарабатывает сам.А то такой еще и детей на улице оставит и глазом не моргнет.
В том вся и беда, что физический вред он уже причиняет, и неизвестно, что ему по пьяни ещё взбредёт в голову. А на детей ему вообще наплевать- он им всё равно ничего не покупает, и его не напрягает, что они голодные сидят. Об этом думают посторонние люди. Сейчас у неё на всё про всё тысяча осталась, а ему хорошо и спокойно-на работу устраиваться он не собирается,и его ситуация не напрягает, считает, что никто с ним ничего поделать не сможет. А если ей уйти из дома- всё вынесет и пропьёт. Засел там, как в окопе, и метлой поганой не выгонишь.

Цитата:
О каких алиментах идёт речь,если он и так ей ничего не даёт?Какое ему выделение площади???Пусть лимитчик чешет туда,откуда он выписался!Хорошо,что жилищный кодекс изменили!Теперь,если собственник прописал члена семьи,то по окончании семейных отношений он запросто может выписать!!!ГНАТЬ КАЗЛИЩУ!!!
В том-то и дело. Если даже сейчас, проживая на её жилплощади, ему совершенно фиолетово, что будут есть его дети. А откуда он выписался- там была какая-то деревня в Псковской области, с домом, которого нет. Изначально он с мамашей-алкашкой жил в Сестрорецке, та жилплощадь пропила, а потом и сама сгинула.Так что, он бомж. Ну, и КАзёл с большой буквы. Именно поэтому он так и цепляется за прописку и угол в комнатушке, потому как соображает, что после развода ему вообще ничего не светит.
Старый 04-11-2008, 18:51     #16
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


всё конечно через суд и после консультации с юристом(думаю,что именно в Родительский Мост надо обратиться),всётаки там юристы именно с такими и тому подобными ситуациями имеют дела и бесплатно.
А по поводу алиментов,надо подовать всёравно,ну и пусть не работает....если суд присудит алименты,то он обязан устроится на работу,не устроится и не начнёт выплачивать,значит к нему придут судебные приставы,будет опять назначено слушание по его делу,опять не будет ничего делать,то значит лишение свободы(у моей соседки сейчас такой процесс идёт,было назначено 3 слушание и сказала судья,что тюрьма ему,если не выплатить скопившийся долг и текущие платежи).
Другой вопрос,что если парень не вадеквате,то ей всё это опасно затеевать,оставаясь дома с детьми один на один с этим НЕЧЕЛОВЕКОМ.Но что-то надо делать,может действительно пожить с детьми вдругом месте(Кризисном центре).Ей обязательно надо обратиться за помощью,ведь ей не только юрист нужен,но и поддержка психологическая,думаю,что она уже и так запугана и растеряна.
Старый 04-11-2008, 20:35     #17
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
А по поводу алиментов,надо подовать всёравно,ну и пусть не работает....если суд присудит алименты,то он обязан устроится на работу,не устроится и не начнёт выплачивать,значит к нему придут судебные приставы,будет опять назначено слушание по его делу,опять не будет ничего делать,то значит лишение свободы(у моей соседки сейчас такой процесс идёт,было назначено 3 слушание и сказала судья,что тюрьма ему,если не выплатить скопившийся долг и текущие платежи).
Думаю, что вы правы. Всё равно по доброй воле он работать не пойдёт, а даже если и устроится, больше,чем на месяц,его не хватит...Интересно он аргументировает своё нежелание помогать финансово: ты , говорит, детей рожала, а я их вообще не хотел. Значит, твои проблемы.Причём, в своё время он получил отсрочку от армии на три года именно из-за рождения второго ребёнка. Жаль, что теперь его не заберут, ему вот-вот будет 25, а значит, армия проехала.

Цитата:
Другой вопрос,что если парень не вадеквате,то ей всё это опасно затеевать,оставаясь дома с детьми один на один с этим НЕЧЕЛОВЕКОМ.Но что-то надо делать,может действительно пожить с детьми вдругом месте(Кризисном центре).Ей обязательно надо обратиться за помощью,ведь ей не только юрист нужен,но и поддержка психологическая,думаю,что она уже и так запугана и растеряна.
Почти уверена, что с головой у него не в порядке. Плюс ещё, он полностью слетает с катушек после пьянок. Но трезвый, по её словам, он тоже не лучше. Волнует и её психическое состояние, потому что он просто может её довести. А в такой ситуации, довести человека нетрудно. Я сама стараюсь её поддерживать ,как могу,звонила сегодня, передала её телефоны кризисного центра и родительского моста. Но одна , конечно, она не решится на радикальные действия сейчас, просто его боится.
Пусть хоть по телефону поговорит, проконсультируется.

И ещё. Сегодня допытывала, как у неё дела с продуктами, поняла, что хватит очень ненадолго. Вначале не планировала об этом просить, но теперь подумала, кто знает, может быть, кто-то рядом живёт, или бывает в тех краях- в Белоострове то есть. Любые продукты были бы,конечно, очень бы помогли ей и деткам. Карточку детскую она оформляет, в собесе сказали, в течение месяца-полутора сделают. До тех пор надо как-то протянуть..Младшая дочка на смеси. Причём, сама она никакой помощи не просит, говорит, что как-нибудь, перебьётся. Деньгами я и друзья помогаем понемножку, но и они заканчиваются, надо и памперсы покупать , и смесь, да ещё прятать всё от мужа, чтобы не украл и не пропил.В-общем, караул дела там. Я сама скоро приеду, но до той поры ей надо продержаться.

Больше всего волнуюсь за детей. Жить с таким папашей- это страшно.
Старый 04-11-2008, 23:46     #18
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


вызывать милицию на каждые побои и фиксировать побои в медпункте или где там еще, пожить в кризисном центре и оттуда разводиться. Другое дело, даже если разведут и выпишут, он знает где она живет
Старый 05-11-2008, 09:33     #19
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Думаю, что вы правы. Всё равно по доброй воле он работать не пойдёт, а даже если и устроится, больше,чем на месяц,его не хватит...Интересно он аргументировает своё нежелание помогать финансово: ты , говорит, детей рожала, а я их вообще не хотел. Значит, твои проблемы.Причём, в своё время он получил отсрочку от армии на три года именно из-за рождения второго ребёнка. Жаль, что теперь его не заберут, ему вот-вот будет 25, а значит, армия проехала.

А разве в армию не до 27 лет забирают?

Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
вызывать милицию на каждые побои и фиксировать побои в медпункте или где там еще, пожить в кризисном центре и оттуда разводиться. Другое дело, даже если разведут и выпишут, он знает где она живет
Вот я об этом же подумала. Если ней не поменять местожительства, то он никогда дорогу в её дом не забудет
Старый 05-11-2008, 10:20     #20
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
В Белоострове. Это Курортный район, суд, по-моему, в Сестрорецке находится. Но не уверена.
Я могу съездить отвезти. У меня дача в Белоострове. Все равно каждые выходные ездим туда. Давайте ее адрес и телефон, заеду. Могу завезти ей продукты, заодно посмотрю, что надо деткам и напишу в теме.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.