Очень нужна помощь многодетной матери (вдове) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 01:30     #21
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


С пенсией безобразие, но такое у нас практикуют (я про форму 9), хотя знают что нарушают и каждый раз люди скандалят. Надо быть настойчивей и вызывать начальство (хотя не все это могут).

Могй поделиться постельным бельём. Может вещи для мальчиков найду (хотя мои уже совсем большие).

Кому бы скинуть.
Старый 24-09-2007, 01:33     #22
SIMOMA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 997
SIMOMA отсутствует


ой, у меня у мамы очень много старых вещей, но в хорошем состоянии.
завтра позвоню ей, всё узнаю, потом отпишусь
очень хочется помочь
Старый 24-09-2007, 01:38     #23
з.рыбка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
з.рыбка отсутствует


А сможет кто-н. забрать из южных р-нов города?Метро Лен. проспект или Моск. или Звёздная?Я м.б. смогу помочь с одеялами(синтепон), но мне держать их дома долго негде, поэтому буду с человеком связываться "под заказ"
Старый 24-09-2007, 01:42     #24
з.рыбка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
з.рыбка отсутствует


Ой. а ещё есть кое-какя посуда на даче, хотела отдать в Светлицу, но могу здесь отдать , чашки-блюдца из сервизов некомплект, но опять же, надо , чтоб кто-н. забрал, т.к. разбираю вещи на даче после многочисленной родни и "захламлять " ими дом просто нет возможности
Старый 24-09-2007, 02:07     #25
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталетка Посмотреть сообщение
+1
У меня был долг по кварплате, Ф9 дали без проблем, правда на ней было написано, что имеется долг по кварплате и сумма долга. Ф9 нужна мне была для оформления пособия на ребёнка.
очень широко встречающееся явление - не дают они справок при долгах!!! даже если абонентская за телефон!!! как узнают - не ко мне вопрос, но мы бились об это головой довольно долго (расселяясь из коммуналки)

Цитата:
Сообщение от brt-aza Посмотреть сообщение
У меня большая машина,могу помочь отвезти вещи из Северных районов.Почти в любое время.
замечательно!!!!! когда будете организовывать поездку - дайте знать!!! отправлю с вами наш скромный вклад.
Старый 24-09-2007, 09:16     #26
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Цитата:
-кресло-кровать
-туфли, сапоги размер 37,5-38 ( а то ходит в рваных туфлях)
-постельное белье и посуда.
-еще нужно одеяло ватное( а то спят под тонким или под куртками).
-кросовки 37.39.40.42.
-колготки на рост 128-134.
дублирую здесь
сапоги, одеяло, кпб
есть женская одежда, в том числе зимняя, на 42-44 размер, в хорошем состоянии
Сама отвезти не могу, только если к-н приедет.
Старый 24-09-2007, 09:45     #27
НесмеАнка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 283
НесмеАнка отсутствует


не читала весь топик, просто знаю, что может пригодиться.
у меня есть швейная машинка ножная, в тумбе, там возможно надо что-то подстроить-отрегулировать, т.к. ей не пользовались уже лет 5 или 7....
если надо-пишите в личку, только поскорее, а то мы её уже решили на помойку нести...
Старый 24-09-2007, 10:00     #28
Мама Леночки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 459
Мама Леночки отсутствует


У нас машина большая могу с Московской забрать или с Ленинского...пишите в личку...
Старый 24-09-2007, 10:10     #29
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от brt-aza Посмотреть сообщение
У меня большая машина,могу помочь отвезти вещи из Северных районов.Почти в любое время.
Это замечательно
Если Вы нам поможете.
Цитата:
Сообщение от hobbits' wife Посмотреть сообщение
замечательно!!!!! когда будете организовывать поездку - дайте знать!!! отправлю с вами наш скромный вклад.


Девочки....если у кого есть возможность подвезти мне на Академическую...будет здорово (извините за наглость)...Если нет....возможности,то я буду стараться выбраться....т.к. я без машины и унести много не смогу.... (редкий случай,когда смогу отчима уговорить съездить т.к. он работает,и муж тоже)
Спасибо Вам за помощь. Света...посмотри,что сможешь забрать сама,а что мне забирать.
Старый 24-09-2007, 10:19     #30
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Звонила только что Ирине ( это мамочка про которую тема создана), в общем отвечаю на вопросы:
Про пенсию она сказала:
взяла она в жилконторе Ф9, но ей дали не маленький вариант, а развернутую форму( она сама не знает почему именно такой вариант формы дали, она просто сказала там для чего ей надо ( ну что оформлять пенсию по потери кормильца ) и ей выдали такую.Она приехала со всеми документами в собес( на Энергетиков 60 ( она говорит что там оформляют эти пенсии) и они увидев в ф.9 её долг сказали, что пока не погасит они оформлять не будут.Она сегодня собиралась идти консультироваться со знакомым адвокатом( может он ей поможет).На счет долга за квартиру она сказала, что он накопился из-за того, что в конце прошлого лета у мужа был сильный инфаркт( и все деньги тогда уходили на лечение) поэтому долг и накопился, а этим летом муж умер и в общем долг придется погашать самой, а сумма долга большая из-за пеней, если бы пени были меньше , то сумма была меньше( для этого надо заплатить хотя бы последнюю квартплату), а из-за долгов ( которые она набрала на похороны) она не может пока этого сделать.В общем, надеюсь, понятно все написала. Если что могу еще что-то спросить у нее.
Второй вопрос был про больного сына .
Ему 8 лет, у него была спинно-мозговая грыжа в детстве( или в младенчестве я могу уточнить, забыла просто )в общем сделали ему операцию и через несколько дней после операции развилась гидроцефалия ( в общем у него в голове шунт) надеюсь правильно название написала. Мальчик только недавно начал ходить по стеночке. сам пока не ходит, практически не говорит.
Из еды я поняла он ест все, но нужны фрукты, фруктовые пюрешки, а они их редко могут себе позволить.
В общем из-за кучи долгов , которые надо отдавать, часто еды практически нет.Ирина подрабатывает, т.к. больного сына надолго не оставишь, а с утра пока все на учебе она с ним сидит.
Третий вопрос:
про вещи, у дочки её размер 42-44, у сына ( который учится и работает)рост 182( размер 44-46), у сына( которому 15)рост 176, но телосложение плотное.
Спросила про вещи на детей, она сказала, что какие-то вещи она берет в церкви, но на больших там вещей мало отдают, поэтому и есть в этом нужда.

В общем если есть еще вопросы пишите. я спрошу.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.