Важно тем, у кого лежачие больные! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 20:09     #1
nush-nush
Участник
 
Профиль nush-nush
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 96
nush-nush отсутствует


Случайно узнала сама и теперь хочу поделиться информацией. Лежачим больным инвалидам положено бесплатно - 90 шт. памперсов в месяц, кресло инвалидное и противопролежневый матрас. Оформляется через собес. Чтобы оформить нужно вызвать врача участкового на дом и требовать. Будут упираться, пугать. Мы оформили и теперь у бабушки есть памперсы и матрас. Кресло ждем. Если у кого вопросы, могу помочь, правда только советом, как и что делать.
Старый 03-02-2009, 21:57     #2
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Интересно... а если инвалид с области? Положено или нет? Мы деда забрали с Ленобласти, он сломал шейку бедра..не помешало бы кресло и памперсы...
Старый 03-02-2009, 22:22     #3
Ladocka
Участник
 
Профиль Ladocka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 192
Ladocka отсутствует


Папа прописан в обл.,но проживает в городе.В мае 2006г.у него произошёл инсульт .Сами покупали памперсы и трость,в собесе с 2006г.говорят памперсов его размеров нет ,а спец.тросточку как и памперсы ему тоже в ИПР написали ,но где чего и как получить не знаем
Старый 03-02-2009, 23:14     #4
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


В области тоже можно все это получить.Главное оформить ИПР и все туда вписать в чем нуждаетесь,памперсы и пеленки можно,кресло коляску, трости и т.д
Старый 03-02-2009, 23:30     #5
tanitriel
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 1 207
tanitriel отсутствует


Подтверждаю, мы для бабушки тоже все это оформляли и получали, а потом тутже на форуме и отдали кресло с ходунками,когда больше не понадобились
Старый 03-02-2009, 23:41     #6
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanitriel Посмотреть сообщение
Подтверждаю, мы для бабушки тоже все это оформляли и получали, а потом тутже на форуме и отдали кресло с ходунками,когда больше не понадобились
Извините, а ходунки также можно получить как и вышеперечисленное ?
Кстати, именно из-за ходунков ( тётя на тот момент пыталась их выбить для сестры ) вызывали участкового врача - точно, отреклась от всего ( справок не даем ни для каких центров, это не знаю, это не делаем ) . Единственное что - в больницу готова направить . Так что да, настоять на своём тяжело, ага
Старый 04-02-2009, 11:24     #7
nush-nush
Участник
 
Профиль nush-nush
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 96
nush-nush отсутствует


Первое, что нужно сделать - вызвать врача. если врач упирается (наша именно так и делала и тоже говорила - ничего не знаю, это не я оформляю). Идете к заведующей. Есть закон об инвалидах и приложение к закону о средствах реабилитации. У нас заведующая оказалась женщиной строптивой, сказала, что ничего этого бабушке нашей (которая уже 15 лет!!!!) лежит не нужно. Но моя мама, сказала, что идет звонить в комитет по здравоохранению (есть горячая линия) и сразу же (подчеркиваю) моментально все нашлось. Пришли врачи на дом. Оформили справку. Только смотрите, чтоб в справке они написали - рекомендовано и указали что. А затем эту справку надо подписать у заведующей, затем ее подписывает комиссия ВТЕК (тоже малолюбезные люди, но на них надо нажимать) и затем все в собес. Там уже просто. Кресло мы сейчас ждем, а памперсы без проблем, каждый месяц 90 шт. .
Старый 04-02-2009, 11:25     #8
nush-nush
Участник
 
Профиль nush-nush
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 96
nush-nush отсутствует


Да, адрес, где все получить, скажут в собесе.
Старый 06-02-2009, 11:13     #9
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а в собесе то куда? т.е. сначала вызываем участкового? правильно?
она приходит на дом и пишет справку... потом идем в собес - КУДА там???
какой отдел?
а то я как туда прихожу - и читаю кто чем занимается - сразу теряюсь
Старый 06-02-2009, 23:02     #10
Ladocka
Участник
 
Профиль Ladocka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 192
Ladocka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ladocka Посмотреть сообщение
Папа прописан в обл.,но проживает в городе.В мае 2006г.у него произошёл инсульт .Сами покупали памперсы и трость,в собесе с 2006г.говорят памперсов его размеров нет ,а спец.тросточку как и памперсы ему тоже в ИПР написали ,но где чего и как получить не знаем
и куда после? Есть ИПР где всё прописанао(трость и памперсы) ,но в Собесе говорят ничего на вас нет(размер) .И что нам делать дальше?Куда обращаться?Только в Райздрав отдел?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.