Давайте вместе подумаем, как помочь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 00:17     #1
Задумчивая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 305
Задумчивая отсутствует


Девочки, давайте вместе подумаем, что можно сделать?

Ситуация такая. Сегодня выходя из ТК (там, где Океанариум) я увидела девушку, лежащую на земле без сознания и рядом мальчика лет пяти, который плакал и звал ее. Я подошла, конечно. Девушка лежала на спине, ее состояние я, ничего в этом не понимая, описала бы как эпилептический припадок. Девушка несколько минут была как бы в судороге, вся напряжена, глаза открыты, но не видящие, что-то мычит... Потом ее отпустило, лицо и тело расслабились, она села, стала успокаивать ребенка, сказала что с ней ЭТО БЫВАЕТ, врач не нужен, и собралась уходить. Я сказала, что провожу их. Минут 15 мы шли, разговаривали. Света рассказала, что такое с ней иногда случается после рождения сына (5 лет). К врачам она раньше не ходила, но недавно пошла к неврологу, и ей дали направление на "обследование мозга" (энцефалограмму, видимо), но ждать долго, так как большая очередь, диагноза нет, но какие-то таблетки прописали (????). Все время уговаривала меня больше не провожать, идти на работу, но я все-таки решила проводить ее до дома, пыталась убедить, что нужно активнее действовать, может быть в больницу лечь на обследование. Когда мы дошли по подъезда я уже собралась уходить, но тут Света вдруг снова упала (навзничь на спину), все повторилось. Когда она пришла в себя, мы пошли к квартире, я сказала, что хочу поговорить с ее мамой, Света не возражала. Попросила подождать на лестнице, вышла через несколько минут с мамой - мама в гипсе... Я пыталась убедить их вызвать неотложку, опять про больницу говорила. Света в разговоре участвовала, мама - почти нет, все стремилась уйти. Я так поняла, что есть еще бабушка и муж, но, по-моему, проблемой они не занимаются, все пущено на самотек, материальные сложности, похоже, тоже есть...
Потом я оставила свой телефон, просила позвонить, если нужна помощь будет, и ушла. А душа не на месте. Мне показалось, что девочка не справиться сама с этой проблемой. Что за врач у нее, не понятно (Света в районную поликлинику ходила). Наверное, надо подключаться, как думаете?

Последний раз редактировалось Задумчивая, 23-01-2009 в 00:26. Причина: опечатки
Старый 23-01-2009, 03:03     #2
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


надо!это ведь серьезно все...
Старый 23-01-2009, 03:37     #3
Lelik1985
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Елизаровская, Ольги Берггольц, 9-1
Сообщения: 133
Lelik1985 отсутствует


а какой район проживания?
Старый 23-01-2009, 09:24     #4
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


если человек примерон в 25 лет не понимает своей отвественности за свое здоровье, то вы ему сови мозги не приставите.
Да, скорее всего эпилепсия.
Старый 23-01-2009, 10:05     #5
Безумная женьщина
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 96
Безумная женьщина отсутствует


Мне кажется, когда есть дети, надо к серьезным проблемам со здоровьем(а здесь, очевидно, серьезные)относиться ответственно. Ведь что будет с детьми, если с нами не дай Бог, что случиться...??
Я работаю на Звенигородской (это как раз рядом с океанариумом)-могу помочь, если придумается ЧЕМ.
Старый 23-01-2009, 10:24     #6
Задумчивая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 305
Задумчивая отсутствует


Мне кажется, надо Свете подсказать, куда обратиться, помочь устроиться на обследование. Она явно растеряна. Видимо, ситуация в семье не совсем простая.
Район Фрунзенский, видимо, - где-то в районе Боровой дом (я адрес не знаю). Может быть кто-нибудь знает, какие центры есть, куда можно обратиться? На что вообще можно расчитывать: мне кажется, если бы положили в больницу (наверное, дневной стационар был бы идеален), там сразу бы все необходимые обследования провели, а не месяцами стоять в очереди отправляли.
Старый 23-01-2009, 10:29     #7
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Задумчивая Посмотреть сообщение
Девочки, давайте вместе подумаем, что можно сделать?

Ситуация такая. Сегодня выходя из ТК (там, где Океанариум) я увидела девушку, лежащую на земле без сознания и рядом мальчика лет пяти, который плакал и звал ее. Я подошла, конечно. Девушка лежала на спине, ее состояние я, ничего в этом не понимая, описала бы как эпилептический припадок. Девушка несколько минут была как бы в судороге, вся напряжена, глаза открыты, но не видящие, что-то мычит... Потом ее отпустило, лицо и тело расслабились, она села, стала успокаивать ребенка, сказала что с ней ЭТО БЫВАЕТ, врач не нужен, и собралась уходить. Я сказала, что провожу их. Минут 15 мы шли, разговаривали. Света рассказала, что такое с ней иногда случается после рождения сына (5 лет). К врачам она раньше не ходила, но недавно пошла к неврологу, и ей дали направление на "обследование мозга" (энцефалограмму, видимо), но ждать долго, так как большая очередь, диагноза нет, но какие-то таблетки прописали (????). Все время уговаривала меня больше не провожать, идти на работу, но я все-таки решила проводить ее до дома, пыталась убедить, что нужно активнее действовать, может быть в больницу лечь на обследование. Когда мы дошли по подъезда я уже собралась уходить, но тут Света вдруг снова упала (навзничь на спину), все повторилось. Когда она пришла в себя, мы пошли к квартире, я сказала, что хочу поговорить с ее мамой, Света не возражала. Попросила подождать на лестнице, вышла через несколько минут с мамой - мама в гипсе... Я пыталась убедить их вызвать неотложку, опять про больницу говорила. Света в разговоре участвовала, мама - почти нет, все стремилась уйти. Я так поняла, что есть еще бабушка и муж, но, по-моему, проблемой они не занимаются, все пущено на самотек, материальные сложности, похоже, тоже есть...
Потом я оставила свой телефон, просила позвонить, если нужна помощь будет, и ушла. А душа не на месте. Мне показалось, что девочка не справиться сама с этой проблемой. Что за врач у нее, не понятно (Света в районную поликлинику ходила). Наверное, надо подключаться, как думаете?
за то что не прошли мимо и пытаетесь помочь
Спасибо за Ваше неравнодушие:flowe r:
Старый 23-01-2009, 10:32     #8
Задумчивая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 305
Задумчивая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Безумная женьщина Посмотреть сообщение
Мне кажется, когда есть дети, надо к серьезным проблемам со здоровьем(а здесь, очевидно, серьезные)относиться ответственно. Ведь что будет с детьми, если с нами не дай Бог, что случиться...??
Я работаю на Звенигородской (это как раз рядом с океанариумом)-могу помочь, если придумается ЧЕМ.
Спасибо! Я тоже недалеко работаю, на Марата, вот и ходила в Перекресток на обеде.
А мальчишка такой славный - я тоже все время о нем думаю.
Старый 23-01-2009, 10:44     #9
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Чем можно помочь реально?
Судя по всему, родственники не особо озабочены проблемами молодой мамы? Да и говорить с ними, думаю, нет смысла...
Какого специалиста нужно искать? Поспрашиваю среди знакомых, вдруг кто-то знает.
Старый 23-01-2009, 11:10     #10
Задумчивая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 305
Задумчивая отсутствует


Да, на родственников рассчитывать, похоже, нельзя.
Я думаю, нужен хороший взрослый невролог. Вот только сомневаюсь я, что девочка сможет оплатить полноценнное обследование. Надо будет помогать тогда. Может быть, в больницу помочь лечь? У меня из взрослых врачей - никого, кто мог бы подсказать, как к этому подступиться.

Девочки, спасибо за участие! А ведь у меня даже телефона Светиного нет, я только свой оставила, просила звонить. Но я на следующей неделе туда схожу. Очень хочется иметь конкретный план действий к этому времени.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.