Свадьба в Чехии - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 16:32     #31
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Нам сказали, что могут сделать эту самую справку за 120евро.
А зачем так дорого? В ОВИРЕ ставят штампик в паспорт за 1000 руб.
Старый 08-02-2009, 19:31     #32
Golubevaaa
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 19
Golubevaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
А зачем так дорого? В ОВИРЕ ставят штампик в паспорт за 1000 руб.
ОВИР разве еще существует? Они требуют не штампик, а именно справку. Но вроде готовы удовлетвориться нашими заявлениями, написанными от руки и заверенными у нотариуса.

Справка, которая стоит 120 евро - это справка из консульства РФ, они ее и правда сами там получают, из России нужно получить еще справку.
Старый 08-02-2009, 19:32
ответ для djes на сообщение "[quote=Golubevaaa;21318406]Фотографа..."
    #33
Golubevaaa
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 19
Golubevaaa отсутствует


[quote=djes;21320076]
Цитата:
Сообщение от Golubevaaa Посмотреть сообщение

Планируем, пока заказали на 20 марта.Мы тоже нелюбители особо фоткаться,да и за такие деньгиУ нас все будет чисто символическиХотим так немного на память об этом дне, а потом приехать сюда и здесь уже сделать красивую фотосъемку у своего фотографа.Мы туда приедем за неделю, поэтому я планирую еще поискать на месте и фотографа и парикмахера.
Кстати, а нам в агенстве сказали,что уладят сами вопрос о справках
А вы через какое агентство? вы в Ратуше или в замке?
Старый 12-02-2009, 13:08
ответ для Golubevaaa на сообщение "Свадьба в Чехии"
    #34
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Девочки, добрый день!
Моя свадьба была в Праге, наши фотографии есть на сайте фотографа Павла. (Научите, как вставить фото, я выложу свой фото отчет).

Мы нашли эту компанию и через них все оформляли http://www.happywedding.cz/ (Влада хозяйка) нам понравился и сайт и отчеты которые были на их сайте.
Они работают и с Павлом- фотографом с парикмахером Владимиром (вроде так его зовут, поправьте меня если я забыла) и со стилистом Инной (может тоже имя забыла, они в паре работают).
Итак, конечно сказочная свадьба, Прага, такая романтичная, просто как из сказки Андерсена, красные крыши, замки, ратуши. Добрые люди, все улыбаются при виде невесты и жениха, ручкой машут, в России стольких на знакомых радостных лиц я не разу не видела.
Но, мне показалось что все что делала Влада, настолько поставлено на поток, что ей самой не очень интересно этим заниматься, я ждала какой то эксклюзивности, внимания и тд, но я этого не почувствовала. Даже чуть не расплакалась несколько раз по поводу их организации. Они только сопроводили нас в 2 административных здания, у них там знакомые, очередь мы практически не почувствовали. 1ый раз делали справку, 2й писали заявление в загсе (я удивилась что загс у них просто офис), 3й они приехали за нами в день регистрации привезли букет и были нашими свидетелями на свадьбе, все больше мы их не видели.
Платье мы выбрали в Праге, я посмотрела сайты и сравнила цены там и в Москве, ценник в 2 раза ниже.
Букет естественно тоже там. Влада попросила прислать меня несколько вариантов букета, я нашла то что хотела, она заказала тюльпаны, но получив букет я очень расстроилась, он был совершенно не тот что я хотела. Все это списали на настроение дизайнера. Букет я получила за 10 минут до регистрации и его уже не вернешь.
Прическу мне делал Владимир, до этого он меня подстриг и мы обговорили прическу. Очень приятный и интересный человек, выигрывал на парикмахерских конкурсах.
Макияж делала Инна, в зеркало мне не особенно понравилось, но на фото очень хорошо получилось. Так что претензий к ней нет.
Спрашивайте если будут вопросы, отвечу с удовольствием.
Старый 12-02-2009, 13:12
ответ для djes на сообщение "[quote=Golubevaaa;21318406]Фотографа..."
    #35
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


[quote=djes;21320076]
Цитата:
Сообщение от Golubevaaa Посмотреть сообщение
Фотографа нам только этого и предложили. Нам в принципе понравились его снимки. 300 евро за 2-3 часа съемки.
Считаю, что это дорого, особенно учитывая нашу нелюбовь к фотосъемке, не хочется переплачивать. может повыбираем еще.

@djes А вы тоже планируете? когда?

Планируем, пока заказали на 20 марта.Мы тоже нелюбители особо фоткаться,да и за такие деньгиУ нас все будет чисто символическиХотим так немного на память об этом дне, а потом приехать сюда и здесь уже сделать красивую фотосъемку у своего фотографа.Мы туда приедем за неделю, поэтому я планирую еще поискать на месте и фотографа и парикмахера.
Кстати, а нам в агенстве сказали,что уладят сами вопрос о справках
Мы заказали фотографа по полной, хочу сказать что он оправдал эти деньги, фотографии очень красивые. Это единственное чт отсанется у вас на память, не стоит на этом экономить Только научите и я выложу свои фотки, жалко будет если вместо красивого альбома у вас будет пара фотографий для галочки. Пражские фотографии нельзя потом будет повторить! Это сказочно красиво!
Старый 12-02-2009, 16:18     #36
Golubevaaa
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 19
Golubevaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
Моя свадьба была в Праге, наши фотографии есть на сайте фотографа Павла. (Научите, как вставить фото, я выложу свой фото отчет).
А как вы подтверждали потом брак в России?
Старый 13-02-2009, 12:29
ответ для Golubevaaa на сообщение "Свадьба в Чехии"
    #37
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Апостилем. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B8%D0%BB%D1%8C
Это документ в котором на чешском и русском написанно что заключен брак в чехии, тк между чехией и россией есть договор, то брак считается действительным.
Старый 13-02-2009, 12:34
ответ для Golubevaaa на сообщение "Свадьба в Чехии"
    #38
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


В моем паспорте стоит штамп, который нам делали в паспортном столе в России, по месту прописки.
При предьявлении апостиля.
В паспорте стоит штамп Брак зарегестрирован- дата, ФИО жениха (невесты), Прага 1, 1я Старогородская ратуша Чешской республики, и номер записи акта.
Старый 13-02-2009, 19:21     #39
Golubevaaa
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 19
Golubevaaa отсутствует


Lerushka, добавь, пожалуйста, свои фотографии:
Нажимаешь "Ответить"
Появляется окошко для ввода текста.
Под окошком справа кнопка "Просмотр и добавление картинок"
Жмешь на нее
Открывается новая страница
Прокручиваешь ниже, там раздел: Дополнительные опции
В нем "Добавить/удалить картинки"
Жмешь на кнопку и выбираешь у себя фотографии и добавляешь их.
Старый 13-02-2009, 19:43
ответ для Golubevaaa на сообщение "Свадьба в Чехии"
    #40
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Ой как хорошо объяснила! Спасибо! Попробую как приеду




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.