Как бы вы поступили на моем месте(про сад)? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как быть в моей ситуации?
бросать сад 60 73,17%
ходить, все наладится 22 26,83%
Проголосовавших: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2007, 23:03     #21
mamaLiz
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 245
mamaLiz отсутствует


общаться ребёнок конечно должен...попробуйте с другими мамочками договориться...делать домашние садики..хоть часа на 4 отдавать детей поочереди друг дружке...а так, я бы тоже дома оставила...говорить всегда успеет научится...а вот болеть меньше будет..да и для второго малыша этоо важно))
Старый 30-09-2007, 23:08     #22
Inchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 160
Inchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
А как бы вы поступили на моем месте?
Моей дочери 2год и 3 месяца. Она еще не умеет говорить толком, начинает еле-еле.И вот я отдаю ее в ясельную группу. Второй моей дочери 3 месяца. Т.е. я все равно сижу дома.

Плюсы садика:
сад хороший
общатся она любит с детьми
забито место, которое в будущем очень нам пригодится
говорят, что в коллективе она быстрее заговорит, а дома я с ней действительно мало занимаюсь и общаюсь

минусы:
в группе 23 человека
маленькая еще, не может ничего рассказать
младшая сестричка из-за старшей болеет и не получается сделать ей прививки
садик далеко
я не высыпаюсь из-за того что в сад надо рано подниматься
я боюсь за ее сохранность (у нас уже выбит зуб и она покусана)
Можно походить, но при других условиях
1Договориться с воспитателями, что будите приводить ребенка к 10,00. У нас пишется заявление и приходи, как хочешь. Воспитатели идут навстречу.
2 Чтобы не заболевала, давать натощак по одной таблетке анаферона. Нам это помогает!
3 23 человека в группу одновременно Никогда не ходит, поэтому их меньше.
В садик в наше время, тем более хороший Трудно устроится и терять место...Детям в садике лучше, тем более, если она любит общаться!и говорить будет лучше, проверено на себе!А то что покусана, так у нас это неоднокртно случалось и ничего живы и любим в сад ходить! Удачи!
Старый 30-09-2007, 23:23     #23
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Проголосовала за оставить , только из-за места , ведь вторую потом будет легче пристроить . А потом старшая растет очень быстро , ей сверстники очень нужны. А дома мама занята , на первых ролях младшая .Самое худшее в этой ситуации, то что младшая получит все болячки .Я бы написала все + и -, на листке .
Старый 01-10-2007, 00:24     #24
Diana.G
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 500
Diana.G отсутствует


у меня младшая родилась в июле, а страший, тогда ему было 3,5, в сентябре пошел в сад (2 год, отдала в 2,5).
это же просто очень хорошо - мелкая спокойно спала, я занималась и ею, и домашними делами, успевала поспать. вечером было время и для даника. когда мила родилась , даник был на каникулах - 1,5 мес, вот тогда мне было туго - разные режимы дня, старший достаточно шумный, не успевала (например, кормлю младшую, а в это время старшему нужно попу вытереть, и т.д.
я за водить - прививки можно и не по графику делать, а спокойствие мамы и младшей - это главное!
Старый 01-10-2007, 00:29     #25
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Я думаю укреплять иммунитет, но от сада так сразу не отказываться... ребенку нужно общество сейчас пока малышка совсем маленькая вы все равно не можете обеспечить сного игр и общения. А так будет привыкать... Собственно лучше спросить у дочь - если она несмотря на неприятности все равно чувствует себя хорошо и комфортно в саду - оставайтесь! А покусы и драчки со временем прекратятся, дети часто из за стресса и неумения общаться так входят в группу, потом пройдет... детки привыкнут друг к другу и все наладится...
Старый 01-10-2007, 00:30     #26
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


А доча то как к садику относится?
Старый 01-10-2007, 00:33     #27
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Я бы в сад водила - однозначно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.